Нужен щенок колли к 14 сентября.

Сообщение
Автор
27-03, 21:10
Здравствуйте, всем-всем!!!
Такой назревает в семье вопрос - у сына 14 сентября день рождения. И в школу ещё идет. Решили мы с папой подарить ему собаку - непременно колли, кобеля. Хочется вот такого окраса -
Изображение
(Заранее прошу прощения у владельца этой собаки - фотку взяла в инете, чтобы понятно было)
Живём мы в Йошкар-Оле. Собственно говоря съездить например в Москву - не проблема. Ну и стоимость - тысяч 20-25 не более. Сами живём в большом частном доме и участок большой, есть место для собаки. Буду благодарна за любую информацию и советы, а-то не то что колли, у нас вообще собак не было, незнамо с чего и начинать всё это... А собаку очень хочется!
27-03, 22:57
Ольга Виногорова
Вы посмотрите питомники,точнее сайты различных питомников колли,и где понравятся собаки,к тем заводчикам и обращайтесь.
Удачи Вам!!!

http://eldvidzh.narod.ru/
27-03, 23:02
Ольга удачи Вам в поисках!!!!! И пусть Вам и Вашей семье питомец принесет удачу!!! :razz:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
27-03, 23:14
Спасибо большое, да то-то и оно, что посмотрела и ВСЕ собаки нравятся...
28-03, 00:21
Подарок ребенку, ИМХО, номинальный. Заниматься с собакой будете (и должны) Вы. :wink:

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
28-03, 12:49
Почитали бы Вы общепородный форум сначала, особенно темы про живые подарки. В 7 лет ребенок может только играть с собакой, все остальное будете делать Вы. Скорее всего Вы пока не знаете, что это за "все остальное". Я вот тоже год назад не знала. ;)
Надо почитать собачников побольше про их заботы и про их будни . Повседневная жизнь и заботы ответственных владельцев собаки очень сильно отличается от жизни неособаченных людей, или тех, кто все же держит собаку, но не занимается ей (кормит со стола, выгуливают по 10 мин.). Для Вас будет очень много неожиданно нового, и не всегда приятного, но необходимого.
Просто люди растущие и живущие всю жизни с собаками многие вещи воспринимают само собой и им часто не понятно, почему у новоиспеченных владельцев нет понимания, что и как можно и нужно делать с собакой/для собаки. Этим грешат и многие заводчики.

Если Вы все же хотите не "игрушку" для ребенка, а собаку себе всей семьей, почитайте форум pesiq.ru Особенно разделы "Дрессировка и коррекция" и "Собаки и общество"
Время-то у Вас есть.
А в конце лета много щенков всегда бывает, записываться не обязательно. На Вашу сумму Вы не только купите, но еще и из центрального региона доставите щенка.
Удачи.

С уважением, Катерина
28-03, 16:50
Катерина!Как Вы правильно все здесь написали! :razz:

Сайт колли *BRIGHT MERRYBROOK* -
http://collie-merrybrook.com
28-03, 23:42
Уважаемая Ольга Виногорова!
Это здорово, что Ваша семья мечтает о собаке. Но подумайте, пожалуйста, своевременно ли будет взять в дом маленького щенка, по сути, несмышленого ребенка, в то самое время, когда Ваш сын идет в школу. Поверьте, первый класс - это очень напряженное время, и для Вас и для сына. Обычно, дети как раз требуют огромного внимания и заботы, и Вы будете загружены полностью. До щенка ли Вам будет? А ведь ему тоже будет тяжело - он попадет в новую семью, будет скучать, будет учиться любить всех вас.

Хотите, действительно, собаку - подумайте, может, стоит взять ее сейчас, чтобы у всех было время привыкнуть друг к другу и полюбить.

С уважением.
29-03, 08:31
Начнём по-порядку:
Сейчас взять щенка не можем - в доме идёт отделка-электропроводка-полы и прочие доделочные работы, которые завершаться как раз где-то в августе, а пока живём с родителями в квартире.
Мы щенка хотим подарить на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, для весомости и значимости так сказать подарка и поверьте, сы ОЧЕНЬ ждёт...
Собака конечно будет только формально сыновья, а так для всех - и мы очень даже ясно понимаем, что не так это и легко - держать породистого лохматого огромного пса в жилище - но желание иметь собаку выше нас...
Форумы по колли мы скстати сказать усиленно штудируем, где лечить-прививать, продумываем куда корзину поставим, чем кормить, во сколько это обойдётся для нашего бюджета и прочее...
Мы вообще говоря люди ответственные и добрые, нам уже кошку месяц назад родили :grin:
И раз уж можно задать вопросы именно про колли и именно новичку, я их тут и задам:
- надо ли записываться на щенка и когда, если надо именно к этой дате?
- надо ли записываться в нескольких питомниках, если хочется получить именно кобеля именно триколор окраса? Не получится потом неудобно, что везде записались, а взяли в одном?
- как выбрать хорошего щенка и не наткнутся на недобросовестного заводчика (бывают ли такие?), ведь потом не поменять, ведь не игрушка же???
Буду рада ответам бывалых владельцев, заранее спасибо, Ольга
29-03, 09:48
Юля Кундель,
pumbve, не сейте панику. :lol: У ответственных людей собаке и всем членам семьи будет комфортно в любое время, у безответственных проблемы будут возникать независимо от наличия-отсутствия детей, школьного периода и т.п.

Я тоже щенка покупала в подарок на день рождения дочери-первоклашке. :lol:
29-03, 10:04
Я тоже брала щенка для первоклассника, ребенок был очень счастлив! :grin: И щенок в доме реально помогал ему снять стресс от школы.

http://www.maverti.by.ru
29-03, 10:18
Спасибо огромное, dusty!
И за личное сообщение тоже, теперь понятно, отнимаем от 14 сентября 6 недель на щеночка, 9 недель на беременность и в это время интересуемся снова...
Можно чуток пораньше, конечно, только если в Москве покупать, в конце июля золовка с детьми на машине ездят к нам в гости каждый год, могли бы и подбросить.
29-03, 10:23
Ольга Виногорова писал(а):
И раз уж можно задать вопросы именно про колли и именно новичку, я их тут и задам:
- надо ли записываться на щенка и когда, если надо именно к этой дате?
- надо ли записываться в нескольких питомниках, если хочется получить именно кобеля именно триколор окраса? Не получится потом неудобно, что везде записались, а взяли в одном?
- как выбрать хорошего щенка и не наткнутся на недобросовестного заводчика (бывают ли такие?), ведь потом не поменять, ведь не игрушка же???
Буду рада ответам бывалых владельцев, заранее спасибо, Ольга

Я бы ответила так (м.б. у других заводчиков будут другие ответы, тоже интересно было бы послушать):
- да, лучше "записаться", т.к. сообщить заводчику о своем намерении, желательной дате приобретения, окрасе/поле щенка и оставить свои координаты для связи
- я всегда говорю потенциальным покупателям, что запись на нашего щенка не налагает на них никаких обязанностей, просто при рождении нужного щенка мы сообщаем человеку об этом событии, а далее он принимает решение об покупке или отказе от нее, т.к. за время ожидания у людей успевают произойти всякие разные события (купили у других/подобрали дворняжку/передумали вообще и т.д.)
- что вы имеете в виду под "хорошим" щенком? Здоровье?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-03, 10:35
Elvis, спасибо большое за ответ, да здоровье конечно - ведь, наверное, бывают и врождённые аномалии, о которых новичок-собаковод и знать не знает, а читала, что у колли болезни есть, как избежать покупки больного щенка.
Заранее прошу прощения за такой вопрос, никого не хочу им оскорбить или обвинить в нечистоплотности, но жизнь есть жизнь...
Какие вообще документы выдают со щенком: о родословной, о здоровье?
29-03, 10:59
При покупке щенка вы получает на руки щенячью карточку (метрику), которая в дальнейшем обменивается на родословную (по желанию). Если щенок куплен в возрасте, когда уже сделаны первые прививки, то получаете ветпаспорт с отметками об этих прививках. Если к моменту покупки щенок еще не привит по возрасту, то ветпаспорта не будет.
Вопросы компенсации/возврата при обнаружении врожденных проблем со здоровьем лучше обсудить с заводчиком заранее и оговорить в договоре купли-продажи.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Загрузить изображение