Вяжем из колли!

Сообщение
Автор
04-01, 21:54
Elvis
ну я имела в виду, что у вас все равно холоднее, чем у нас :smile: . У нас вон снега нормального - чтобы с неделю полежал и не таял - уже несколько лет не было :roll:
Я спряденную ниточку из собачьего пуха ссучиваю с покупной полушерстяной ниточкой (по цвету подбираю, чтобы красиво было), иначе будет очень жарко и толстовато, а так в самый раз.

Изображение
04-01, 23:47
Galichka, и свитерок и шапочки замечательные
:good: :good: :good:
05-01, 15:50
irma
спасибо! :Rose:

Изображение
06-01, 00:25
Galichka

Чудесные шапочки!
Красивые модели!
Очень симпатичен Арсик в шапочке!

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
06-01, 23:28
Nadezhda Mihlevskaja
спасибо :Rose: , мы с Арсом старались :smile:

Изображение
08-01, 23:49
Elvis

что бы полотно не перекашивало, ссученную шерсть надо смотать в пастмы и постирать, на форуме прядильщиц писали подробно, стирают в максимально горячей воде с шампунями... потом резко перекладывается и полоскается в холдодной воде, и так можно два раза сделать... шерсть одновременно усаживается. и бывает что шерсть от кобелей имеет некий мускусный запах, который обычной стиркой не убирается, и при намокании изделия все время проявляется (делая не такой приятной носку изделий)... так вот проверено, при такой стирке нитей запах пропадает...

говорят что и одинарную нитку если постирать то перекоса потом не будет, но я этого не проверяла.
09-01, 00:09
Да я этим не заморачиваюсь. Нашла качественное прядение и получаю пряжу, которую не надо ни перематывать, ни стирать. А просто вязать :wink:
Кстати, у меня живут только кобели, и, соотв-но, все наши "коллиные" вещи из "кобелиной" шерсти, от четырех разных кобелей. Никакого специфического запаха нет - все чистенько и вкусненько пахнет :grin:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-01, 16:14
Elvis

ааааа, я думала вы сами прядете. А этот запах есть не от всей шерсти кобелей, я даже не знаю от чего это зависит, но от некоторой шерсти очень сильно пахнет и не грязью и не псиной а как мускусный запах...
09-01, 17:04
Виноградова Ирина, нет, я не сама. Но получала от разных прях пряжу очень разного качества, поэтому поимела все - и перекосы, и усадки, и ровненькое полотно :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-01, 22:55
Elvis


ну да, знакомо, теперь я поэтому пряду сама :)
10-01, 00:38
А я не нашла, кто бы мог спрясть шерсть, вот пришлось учиться самой, тем более прялка есть :smile:

Изображение
13-02, 08:34
Galichka
Подскажите пожалуйста схему, как связать вот такую шапочку!!!
Изображение

Светлана и мои колли!
13-02, 10:51
МСветлана
схема взята вот отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post170231188/ и пересчитана под более толстую пряжу (так, у меня связано меньшее число рядов чередованием полос в нижней части шапочки - в описании 20, а у меня 12, и набирала не 71 петлю, как в описании, а 61 петлю). Еще для того, чтобы шапочка хорошо сидела, очень рекомендую вставить в нижний ряд тонкую резиночку типа "венгерки".

Изображение
13-02, 11:14
Galichka
Спасибо! Надеюсь теперь шапочки будут получаться трёхцветные!!!

Светлана и мои колли!
13-02, 12:17
МСветлана
пожалуйста! :Rose: Покажите потом, что получится :razz:. Вы из колли будете вязать или из покупной пряжи?

Изображение

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение