Шелти в г.Добрянка(Пермский край)

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
18-04, 14:39
постепенно изучаем команды "сидеть","лежать","ко мне" и "фу" но больше всего все равно нравится ираться,особенно любим перетягивание
Изображение
за мячиком конечно тоже бегаем,но назад его не приносим.
Изображение
нам 7,5 недель рост в холке где то 20-21 см, весим 1800
21-04, 01:38
Поздравляю с пополнением! Ратите здоровыми и красивыми!
CrazyLight писал(а):
постепенно изучаем команды "сидеть","лежать","ко мне" и "фу"

ну команды изучать еще рановато... не загружайте сильно, нужно к кличке приучать, "место", "фу" и "ко мне" и то не все сразу... "Лапу", "лежать" и другие, желательно с 3-4 мес...
Удачи вам!

http://lyrik.33b.ru/gedicht292419.html
29-04, 17:20
по случаю исполнения 2 месяце Джерику,решили устроить фотосессию

стоять мы категорически отказывались, не только в стойке,но и вообще стоять,поэтому стоя только одна фотока более менее
Изображение
после чего Джерик сбежал с фотосессии
Изображение
несколько мордашек
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

остальное фото
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04, 00:20
Света, хорошие фоточки, Джерик такой веселый и активный. :lol:
Прививки начали делать? А то гулять уж пора. Сестренки и остальные щеночки переехали в вольер на улицу, там им гораздо больше места для игр и развлечений. :lol:
30-04, 01:57
Красивый у Вас ребенок растет! Глаза у него такие выразительные,умные . :girl_love:

Изображение
30-04, 05:17
barbaris skai
прививку первую поставила в прошлые выходные,тока почему то вет паспорт не выдали,да я и забыла о нем сама,на вторую прививку когда поеду,попрошу чтобы выдали...
на улицу выходили пару раз,когда тепло было но на ручках..гулять с ним уже самой хочется

лотусспасибо большое)))
30-04, 18:36
CrazyLight
Ну у нас ветпаспорта не выдают, дают справку от руки написанную, если попросишь, а ветпаспорт надо самой покупать и с собой носить, когда идешь в клинику на прививку и подсовывать врачам, чтоб отметку поставили. Другое дело, что в ветклинике они (паспорта) могут продаваться. Это вообще-то владельцам нужно, чтобы не забывать, когда что сделано и когда повторять прививки. А врачам это в принципе все равно, их в основном прививки от бешенства интересуют.
Гулять, конечно, пора, хватит ребенку томиться в доме. :lol:
01-05, 13:58
ну от бешенства мы поставили..вет паспорт знач куплю..видела сегодня,но не купила,купила зато поводок,точнее ринговку,потому что поводки какие то все очень толстые,а ошейников-удавок нет,вот на ринговке гулять можно?
и вообще можно ли с одной прививкой гулять сейчас? или лучше подождать?
01-05, 14:13
ринговка примерно такая вот
Изображение
02-05, 22:30
CrazyLight

Может, конечно, я и не права, но у меня обе собаки всегда ходят в ринговках. Поводки с ошейниками для шелти - грубо. Мое мнение. :wink:
04-05, 00:30
CrazyLight
От бешенства поспешили поставить, по правилам ветслужбы она ставится в 3 мес. Куда торопились-то?

На ринговке можно ходить постоянно, но я такими не пользовалась, не знаю удобно ли это, если ее все время надо снимать и одевать. Если на прогулке надо отпустить собаку побегать свободно. Я предпочитаю цепочки и тонкий кожаный поводок. Система та же - цепочка затягивается, если собака пытается вытащить голову из петли. А чтобы отпустить в свободное состояние, достаточно отстегнуть поводок. Хорошо еще то, что цепочку не перегрызешь.
04-05, 05:40
цепочку я тоже купила,но нет подходящего поводка...и кажется для щенка тяжеловато цепочкупока носить... ринговку заказала другую еще,в среду привезут..там из нейлона и отцепляется часть,остается тока типа короткого поводка
а на той что сейчас от картинки отличается тем,что вместо колечка крепление,там не надо голову вытаскивать,там отцепляется...
и на счет гулять с одной прививкой,нельзя да?
25-05, 21:57
Продолжаем свой рассказ,нам исполнилось 3 месяца,у нас появился помимо хозяйки,друг кот Сава

кто кого или Сава Джерика
Изображение
или Джерик Саву
Изображение
и кушаем мы вместе
Изображение
и спим
Изображение

сделав все прививки и выждав карантин пошли гулять
фото на прогулках
первы раз увидели пляж,воду и речку Каму
Изображение
одуванчики с заднего плана были потом все съедены
Изображение
вот как то так
Изображение
фотка эта нравится
Изображение
в одуванчиках
Изображение
после активной гулянки надо и поспать
Изображение
или так
Изображение
26-05, 05:47
CrazyLight
Ого, как Джерри подрос! Хорошенький! :grin: И фотки интересные, Света, молодец!

С уважением, Елена Парфёнова
26-05, 09:01
Красивые фото!!! Джерри вырос!!! :razz:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение