Шелти в г.Добрянка(Пермский край)

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
10-04, 00:29
CrazyLight
Света, вот сразу скажу, что очень трудно оценивать собаку по фото вообще, и одетость в том числе.
В целом стойка неплохая, но ракурс неправильный, задняя часть ближе к объективу, чем перед, поэтому пес получился непропорциональным, зада много - переда мало. По этому фото могу сказать, что в целом неплохо сложен, хорошие пропорции тела, углы конечностей. Рост оценить невозможно, т.к. не с чем сравнить, но большим он на этом фото не выглядит. Одет средне, шерсть судя по всему хорошего качества, т. к. прилегает к телу и обрисовывает контур тела, что и требует стандарт. Пес квартирный, поэтому видимо маловато пуха, именно он и придает объем и дает впечатление хорошей оброслости.
Еще могу сказать, что Джерик очень похож на отца, а Рома сам одет не так чтобы сильно, сейчас у него после зимы достаточно много подшерстка, а длина остевой шерсти всегда была средней. Думаю, что именно так же будет и у сына. С возрастом у него отрастет грива и думаю будет выглядеть гораздо лучше. Можно подавать витамины для шерсти, когда пройдет юниорская линька и Джерик начнет обрастать, это поможет ему одеться лучше и быстрее. Я обычно использую Brewers, фирмы "8 в 1". Хорошие витамины, мне очень нравятся.
10-04, 00:41
Ну вот фото Ромы в возрасте 1 год 4 мес. - не скажешь, что одет намного лучше, чем Джери.
Изображение

А это бабушка Джерика - Жемчужное Ожерелье Королевы, на нее Джери тоже похож.
Изображение
10-04, 11:34
barbaris skai
ну да,у Ромы одетось как у Джерика, только подшерстка у Ромы побольше все таки
действительно и на бабушку похож моськой

попробовала еще пофоткать Джерри, пришлось очень постараться чтобы одной и отвлекать его и ставить и фотографировать и линейку держать..
выложу более удачные кадры,
Изображение
Изображение
для сравнения поставила линейку 20 см
Изображение
14-04, 02:08
CrazyLight писал(а):
только подшерстка у Ромы побольше все таки

Ну да, побольше, он все же уличный. Не забывай еще, что искусственное освещение "съедает" шерсть.
Не обижайся, но эти кадры я бы не назвала удачными, тут ноги подставлены под себя, там голова не в том ракурсе, здесь попа выше головы... На всех фотках мне только перед нравится - видно очень приличное плечо и шею. Все остальное, увы... :???:
Вообще-то это дело неблагодарное - в одиночку собаку снимать, и ставить и фотать. Лучше всего снимать втроём - один ставит, другой снимает, третий - привлекает внимание. Тот кто снимает должен "видеть" собаку. Да и вообще - это очень сложное дело - снять красивую стойку. На один удачный кадр - сотня неудачных. У меня так вообще крайне редко что-то путное получается. :oops:
Мне гораздо больше нравятся ваши прогулочные фото, там где пёс в свободном состоянии, там он гораздо интереснее выглядит и фото живее.
14-04, 06:40
barbaris skai писал(а):
Не обижайся, но эти кадры я бы не назвала удачными,

Не обижаюсь,потому что это наверно лучшее из того что у меня получилось(остальные еще хуже).. стоять он категорически отказывается,а учитывая что я не знаю как правильно его фотографирывать и ставить,то получается черте что :grin:
barbaris skai писал(а):
Мне гораздо больше нравятся ваши прогулочные фото, там где пёс в свободном состоянии, там он гораздо интереснее выглядит и фото живее.

и мне тоже, он там естественно выглядет,а здесь ненатурально, все кто видят фотографии говорят, что на фото он не такой,как на самом деле выглядет вживую.Вживую веселый,энергиччный, очень забавный,а на фото черезчур серьезным выглядет.
Если сбоку я его еще как то могй сфотографировать,то "портрет" ну вообще никак, везде какой то не такой получается..
05-11, 22:28
1-ого октября я переехала жить в пермь с того времени мы с Джериком начали новую жизнь,прогулки стали веселее и жизнь разнообразнее.
под дождем бегаем в комбезе
Изображение
когда становилось теплее ходили на речку
Изображение
каждую неделю ходим в парк
Изображение
да и просто прогуливаемся по улицам
Изображение
в новом доме освоил новое кресло
Изображение
был сдален медальон с гравировкой на случай "мало ли что"
Изображение
сходили на выставку в качестве зрителей,познакомились с новыми собачками,очень его интересовали колли
Изображение
да и со старыми знакомыми увиделись
Изображение
ну и конечно же нашли новых друзей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вообще нам хорошо живется маме Гале передаем привет и всем остальным,заходите в темку и читайте как мы живем))))))
Изображение
14-03, 06:48
Ой, и давно я тут не появлялась, новостей у нас не так чтобы много,но есть. И самая главная новость-у Джеррика появился друг,товарищ и братишка-это немецкая овчарка Дарк.
Изображение
Дарик у Джеррика сразу отвоевал лежанку
Изображение
"Это мой мячик"
Изображение
мирно спят
Изображение
охота на шелти
Изображение
лизунчики
Изображение
а собачки растут по-тихоньку и вот у них уже другие игры
Изображение
На сегодняшний момент Джеррику уже исполнилось 2 года, а Дарику 6 мес.Но главное,что мама их очень любит
Изображение
14-03, 10:21
Красивый какой Джеррик вырос, очень нравится. Фотографии осенние очень понравились. А Дарик такой овчар шикарный!
14-03, 13:48
спасибо Рикки, еще бы этот овчар не грыз все что видит,был бы очень замечательным песиком
14-03, 14:06
У меня тоже когда-то давно было такое сочетание: немец и шелти. Приятно видеть вашу пару. Буду рада новым фото :lol:
14-03, 14:52
Фантастика,а можете показать фото,интересно так.
14-03, 22:56
Ну, подрастет-поумнеет. Какие его годы! :grin: Весело им,наверное ,вдвоем. А почему вторую именно овчарку завели?
15-03, 06:23
Квартира на первом этаже, надо охранять, а Джеррик только зализать до смерти может))хотели вообще маламута,но его в квартире вообще невозможно держать и как от защитника толку мало. А вообще видела я шелти какие они на самом деле по стандарту,для меня слишком маленькие, люблю,когда есть что потискать. И очень рада,что Джеррик перерос стандарт и сейчас 50 см.
15-03, 14:05
CrazyLight писал(а):
можете показать фото,интересно так.

Светлана, заходи в мою тему http://collieforum.ru/viewtopic.php?p=207063#207063
15-03, 15:27
:shock: Ничего себе вырос! Может не правильно измеряли? А мой наоборот маленький-35. Но я и хотела такого. У нас с выгулом проблемно. А так я тоже люблю больших собак. А овчарки-это вообще мечта.

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение