Дубль - про прививки

Сообщение
Автор
24-03, 22:38
Вот такой вопрос. прививали первй год нобиваком. Говорят что сейчас он часто "пробивает" и лучше "Эурикан" Скажите, шелти как переносят такую прививку? Еще советовали "Дюрамун" На чем останочиться? кто с чем сталкивался. И конечно же - скоро весна - клещи и все прелести с ними связанные. знаю что прививок от пироплазмоза нет, но чем лучше обезопаситься (про спреи - ошейники и так понятно, а именно медикаментозно...)

Изображение
24-03, 22:49
Мы вот Пита Дюрамуном привили, Геру тоже им будем, нареканий не слышала пока.

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
25-03, 00:22
Елена Л писал(а):
прививали первй год нобиваком. Говорят что сейчас он часто "пробивает" и лучше "Эурикан" Скажите, шелти как переносят такую прививку? Еще советовали "Дюрамун" На чем останочиться? кто с чем сталкивался.


Нобивак реально "пробиват". Пробовали. Теперь перешли на "дюрамун". Пока ттт все хорошо.

Изображение
25-03, 07:48
а Эуриканом не прививались? нам инструктор именно ее настоятельно советует (может процент имеет :wink: )

Изображение
25-03, 08:03
Елена Л
Вот такой вопрос. прививали первй год нобиваком. Говорят что сейчас он часто "пробивает" и лучше "Эурикан" Скажите, шелти как переносят такую прививку? Еще советовали "Дюрамун" На чем останочиться? кто с чем сталкивался.

Вы наверное имеете в виду смену медикаментов? Вроде бы это никогда не приветствовалось. Но у меня так склалось, что три собаки после года скакали с одного на другое! С Нобивака на Еурикан, с Еурикана на Дюрамун... И все нормально!..
Дюрамун - последнее поколение прививок, так что ж не сделать его?!
На днях была в ветаптеке Марквета, услышала, что фармацевт настоятельно рекомендовала Дюрамун с короновирусом с учетом обстановки в ЮВАО г.Москвы. Не думаю, что ради разницы в 15-20 рублей в цене на Еурикан и Дюрамун!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
25-03, 08:10
А вот КЛЕЩИ, это да! Люди, уто что знает нового?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
25-03, 08:21
A до нас Дюрамун ещё не дошел, поэтому в лучшем случае прививаемся Нобиваком, а так Мультиканом.

Мой сайт
25-03, 10:25
Елена Л писал(а):
а Эуриканом не прививались? нам инструктор именно ее настоятельно советует (может процент имеет :wink: )

Мы прививаемся "Эуриканом" уже более двух лет. Многие врачи в Москве советуют прививать именно им.

P.S. Мои процента не имеют, т.к. я работаю с поставщиками сама, как заводчик :wink:
25-03, 13:41
До нас Дюрамун почему-то тоже пока не дошёл.
Я пять лет прививала щенков и собак Эуриканом - по совету своего ветеринара. Проколов и аллергических реакций не было ни разу.
Этим летом случилась такая ситуация. Обычно первые прививки щенкам я ставлю сама, а на ревакцинацию уже хозяева идут сами, куда удобнее. Неожиданно родители моих малышей столкнулись с серьёзной проблемой - ни одна из посещённых и обзвоненных клиник не имела в своём ассоритименте Эурикана, только Нобивак. Пришлось мне самой закупить вакцину и привить детей опять централизованно :grin: Может, оно и правильно - был лишний повод встретиться :wink: .
Но на будущее задумалась, может стоит перейти на Нобивак. :roll:

С уважением, Елена Парфёнова
25-03, 14:19
Елена Парфёнова
до ва и зараза наша, слава богу, не дошла (ТТТ).
Так что вам и эурикан хорошо пойдет.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-03, 16:06
Tinki писал(а):
Мы прививаемся "Эуриканом" уже более двух лет



Мы прививаемся "Эуриканом" уже лет шесть( как он появился, так и
стали прививаться).
Сейчас можно и про короновирус из "Дюрамона" подумать.

Но вообще то, это только в "избранных" городах типа Москвы
такое изобилие разных прививок,
многие районы России этим похвастаться не могут :sad:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-03, 17:53
Лена Тагирова писал(а):
Елена Парфёнова
до вас и зараза наша, слава богу, не дошла (ТТТ).
Так что вам и эурикан хорошо пойдет.

В принципе, да. :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
25-03, 18:50
Эуриканом прививаю уже 2года. Включая щенков. А Нобивак у меня зимой пробило. Правда на чужой собаке,но показательно
25-03, 19:55
А я считаю, что прежде всего в надежности любой вакцины "виноват" имунитет самой собаки. Поэтому думаю, что не принципиально, какой фирмы использовать вакцину. Есть примеры "проколов" по всем этим фирмам...
25-03, 20:50
Ага. подружка гексаканиваком прививается. И не жжужжжит.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение