Дубль - про прививки

Сообщение
Автор
30-03, 09:56
sheltie-kessi
А че тогда спрашиваешь? :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-03, 10:51
Всем привет! По поводу прививки от клещей. Прививки от них не может быть - пироплазмы это не вирусы, а простейшие. Мне кажется все это ерунда или очередное ветеринарное разводилово. Это конечно моя точка зрения, но своим собакам я такие "прививки" делать точно не буду. Обрабатываться наружно проверенными препаратами и тщательный осмотр после прогулок - вот самые надежные средства. По поводу препаратов - тут у всех свое, кто чем привык. Я например покупаю ошейник и спрей только в определенном магазине - это тоже имеет большое значение. А то некоторые купят на развале на солнцепеке и в самую гущу лезут, а потом возмущаются - вот дескать обработали собачку, а ничего не помогло...
Конечно тщательный осмотр это более хлопотное дело, чем "прививка", а когда у нас народ любил напрягаться? Ему бы все "по щучьему веленью..."

Короче, поменьше клещей всем в этот сезон!!!
30-03, 11:00
Лена Тагирова
проснись :idea: . Ответ на свой вопрос я уже получила от никор. Всё, что мне нужно, я узнала. Тему иммунитета я там не подразумевала. Это ТЫ вдруг решила про него спросить, а не Я :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
30-03, 11:17
sheltie-kessi
Просто тема про прививки, поэтому я и подумала что это что-то значит... потому что лично я всегда ОЧЕНЬ рано начинаю выносить щенков на улицу... :roll:
Вот и думаю, а что? Почему Полинка спрашивает? У нее, наверное есть какая-то новая информация... она же умная, и много знает из того, о чем я даже не догадываюсь :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 23:29
люююдиии, Рабизин мериаловский признается для въезда в страны ЕС, нет??

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-05, 00:03
Признаётся. В странах ЕС (по крайней мере в Эстонии) им и вакцинируют.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
21-05, 00:06
В смысле, не только Рабизином, но и им в том числе. У меня собаки вакцинируются Вангардом + Рабизин

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
10-07, 00:21
Подскажите пожалуйста! Были у ветеринара на прививке в 8 недель
Препарат Вангард. В буклете, что дала прочесть ветеринар, написано что вакцинация в 8 и 12 недель, а она пригласила на повторную привику в 10 недель. Как правильно? А то моя малышка не самым легким образом перенесла прививку. Не хочется ей навредить.
10-07, 13:03
А чем врач именно 10 недель объяснил? И почему собака не легким образом перенесла вакцину? Что было с собакой? Просто обычно - ну так в идеале- прививка даже не заметна для деток.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-07, 00:48
Ничем не объяснила, я сама обратила внимание на несоответствие дома. Вот и решила тут спросить.
А у малышки сразу же испортилось настроение, она не активная была и грутная. Лежала тихонечко. А на следующий день была рвота 1 раз и аппетит испортился. Потом прошло, сча все ок. Уже подходит срок 10 недель вот я и задумалась, а стоит ли в 10 если в книжке написано 12 недель?
12-07, 18:24
Думаю, что врач перед прививкой осмотрит собаку и скажет готова ли она быть привитой второй раз. Измерит температуру, спросит глистогонили ли собаку. В принципе ничего страшного прививать через 14 дней нет.. Думаю- тут на усмотрение врача. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-07, 23:45
Тут прозвучал вопрос об опасных препаратах для коллей..
В инете такую инфу нарыла

"Опасные лекарства для колли, шелти, бобтейлов и их помесей.
Основные – ивомек, иммодиум, включая производные на их основе. Вызывают угнетение ЦНС, возможен летальный исход. Так же с осторожностью назначают следующие препараты:

Mitoxantrone- антибиотик
Rifampicin- антибиотик
Vincristin- антибиотик
Vinblastin- антибиотик
Doxorubicin- антибиотик
Ivermectin- от паразитов
Selamectin- от паразитов
Moxidectin- от паразитов
Ondansetron- противорвотное
Ondansetron - противорвотное
Etoposide- от рака
Paclitaxel – от рака
Domperidone - желудочное
Quinidine- хининсодержащий препарат
Morphine- все препараты на базе опиума
Loperamid(Imodium)- от диареи
Digoxin- сердечный гликозид
Cyclosporin A - иммунное средство
Dexamethason- глюкокортикоид"
Doramectin- от наружных паразитов для КРС, но некоторые врачи назначают и для собак

г.Апатиты, Мурманской

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение