Дубль - про прививки

Сообщение
Автор
29-03, 19:38
Vera Fedorova, - а я делаю в 6-7 месяцев после смены зубов, а потом ЧЕРЕЗ год. Но не в год. Проколов не было. Нобивак, уже давно. Правда с глистогонными, дронталом + были проколы. Видимо, какая-то партия некачественная попалась... В этом тоже может быть причина "проколов" по вакцинам...

http://paunochny-les.com
29-03, 20:03
Zoya, вот, честно, не вижу причины в 6-7 месяцев делать прививку. :roll: Просто не понимаю, как за 3 месяца может снизиться уровень антител настолько, чтобы его снова было необходимо поднять? Если собака полностью здорова, с хорошоим иммунитетом, то уровень антител в 6-7 месяцев вполне достаточный для того, чтобы сделать прививку в год. И так ведь до ревакцинации проходит всего 7 месяцев.
Что касается Дронтала, то ... у нас его очень даже подделывают. Были даже случаи отравления. Поэтому, мой вет рекомендует Триантелм. Он пока еще нормальный...
29-03, 20:13
Vera Fedorova есть мудрые слова"Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.".
Некотоые ратующие не так давно за стогое исполнение инструкций уже поплатилтсь.
Я, прививаю щенков в 3 месяца,в 5,5 месяцев далее в 1,5 года.. Так ,что я не устраиваю встряску иммунитета.( до года всего две прививки).
29-03, 20:15
никор писал(а):
Я, прививаю щенков в 3 месяца

в каком возрасте у вас щенки первый раз выходят на улицу?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-03, 20:29
Vera Fedorova
Мне кажется, что уговоры сделать прививку после 6 мес - это только финансовые мотивы. Иначе, не вижу повода еще раз устраивать встряску иммунитета после 6 мес. А потом - еще и в год...

Я тоже так считала, но...

Молитесь чтобы эта зараза, которая с сентября 2009 по ФЕВРАЛЬ 2010 (несмотря на жесткие морозы), косила московский молодняк, никогда не дошла до Питера, чтобы вам никогда не пришлось ревакцинировать щенков после смены зубов... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 20:33
Vera Fedorova, - в период смены зубов иммунитет по-любому снижен! И ревакцинировать совсем не лишне! Береженого Бог бережет!

http://paunochny-les.com
29-03, 20:35
sheltie-kessi
в каком возрасте у вас щенки первый раз выходят на улицу?

А что ты скажешь про случаи заблевания энтеритом в этом году (в начале января) в 1,5 месячном возрасте?

Так что дело не в том, когда выходят на улицу.... :roll:
Дело в эпизоотической остановке в регионе... :cry:


Vera Fedorova
Просто не понимаю, как за 3 месяца может снизиться уровень антител настолько, чтобы его снова было необходимо поднять?
Я не ботаник, оэтом по-научному объяснить не сумею, но как мне рассказали грамотные люди (в том числе и практикующие ветеринары), после смены зубов у щенка остается около 30% выработавшихся при первой 2-й вакцинации антител...
и в периоды обострения вирусной орпасности, они просто могут не удержать...


Хотя, что я Вас уговариваю, Никор абсолютно паравильно написала:
есть мудрые слова"Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.".

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 20:41
Я ничего не скажу. Я задала, как всегда, простой вопрос, и рассчитываю получить на него однозначный ответ. Я же не прошу приводить мне какие-то примеры в ответ

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-03, 20:46
sheltie-kessi
Мне просто интересно, при чем тут это... :oops:
Это что-нибудь значит для улучшения иммунитета?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 20:51
sheltie-kessi на улицу выхожу,через десять дней после прививки(но срок прививки,я определяю относительно прекращение лактакции суки(мои суки кормят щенков до 50-55 дня) первую прививку я делаю через месяц после того,как сука заканчивает кормить щенков),обычно раньше прививку делать нет смысла,так как щенки сохраняют иммунитет, полученный с молоком матери.( в принципе этот метод прививки я проверила на 10 пометах своих сук) прокола не было ни разу.
29-03, 20:57
никор
спасибо. За ответ без "воды" и без встречных вопросов :idea:

именно такое общение я и ценю

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-03, 21:09
sheltie-kessi
а мне ответишь?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 21:39
люди, а если за границу ехать?
пройдет на таможне (ветконтроль) прививка отличная от НОБИВАКа?
29-03, 23:21
Горбунова Людмила, на границе признаются прививки фирм, которые указаны в таможенных правилах стран. Эти правила надо смотреть на сайтах селскохозяйственного департамента страны. Как правило, Нобивак и Эурикан не вызывают вопросов.
30-03, 04:59
Лена Тагирова писал(а):
sheltie-kessi
а мне ответишь?

да, конечно
Это что-нибудь значит для улучшения иммунитета?

понятия не имею :grin: Никогда особо не интересовалась этим, и в предыдущих постах тоже

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение