Дубль - про прививки

Сообщение
Автор
25-03, 20:59
Я тут у нас поинтересовалась прививками. Только Нобивак в наличии...

http://paunochny-les.com
26-03, 18:25
Мы прививаемся нобиваком, наши ветврачи Харькова рекомендуют. А что за "проколы" бывают? можно поподробнее?
Кстати, немного к справке:
Интервет советует колоть "бешенство" (R) 1 раз в три года, но у нас, к сожалению, требуют прививку от бешенства раз в год. Так что приходится колоть "бешенство" тоже ежегодно.
26-03, 18:38
Кстати, что касается пироплазмоза!
Прошлой весной наша немецкая овчарка переболела пироплазмозом. т.к. была вполне здоровым животным нам ее удалось спасти. Врач, профессор, посоветовал уколы от пироплазмоза (бабелиоза), но к сожалению они продаются только в России (в Украине нет), 1 укол на 1 месяц.
После проведенного мною исследования всех внутримышечных инъекций, определила, что есть такие средства:
-ИМИДОСАН
- имидокарб
- ФОРТИКАРБ
НО... КАК ИХ БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ ШЕЛТИ И КОЛЛИ НЕ ЗНАЮ!!! ПОЭТОМУ НУЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ!!

p.s. Эти лекарства, мы к сожалению не успели заказать в России, и уже осенью при повторном укусе клеща, наша Дарина умерла.((

Вот близится весна-лето-осень, также обеспокоена противодействием от клещей. У нас, в нашем регионе это становится проблемой для животных (
26-03, 19:38
Zoya писал(а):
Я тут у нас поинтересовалась прививками. Только Нобивак в наличии...


ВИНОВАТ В ПРОБОЯХ НЕ НОБИВАК ,ДЮФЛЮКАН,ЭУРИКАН,ГЕКСАДОК.(С МУЛЬТИКАНОМ НЕ ЗНАКОМА)..ИНОГДА СТОИТ НАРУШИТЬ ИНСТУКЦИЮ.И ПРИВИВАТЬ ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ КАК ПОКАЗЫВАЕТ МОЯ 14 ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА.НЕ ВАЖНО ЧЕМ ПРИВИВАТЬ. .

ВАЖНО ПРИВИВАТЬ .ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ .,ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТОЛЬНО Н Е О Б Х О Д И М О..
26-03, 20:21
ИринаКузьменко
Прививки от лох и клещей для колли и шелти СМЕРТЕЛЬНО опасны (и еще почму-то для доберманов :roll: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 10:39
Лена Тагирова
Спасибо за информацию!
Лена, а можете рассказать какие вообще лекарства очень опасны для колли и шелти?
Или может это где-то можно прочитать?
29-03, 11:35
ИринаКузьменко
фортикарб колят. И с профилактической целью тоже. уже писали на форуме.. поищите плиз..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 11:47
Женя писал(а):
ИринаКузьменко
фортикарб колят. И с профилактической целью тоже. уже писали на форуме.. поищите плиз..

Фортикарб можно колоть колли и шелти и с профилактической целью тоже,только нужно параллельно применять гомеопатические препараты для поддержки печени. Я обычно применяю Фортикарб в самом начале весны,когда пик клещей достигает максимума и после зимы они "голодные и злые" :razz: , а летом и осенью использую только спреи и капли.
Если есть возможность вместо Фортикарба достать Имизол,то это было бы вообще великолепно!
29-03, 12:05
Имизол? Слышала, что его колоть шелтям нельзя (
Вообщем наверное рисковать не буду...Ну их, этих аллергиков!
А вот своему овчаренку, когда подрастет, обязательно буду колоть!
29-03, 12:31
Имодиум нельзя. Про имизол не слышала

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-03, 12:59
Список препаратов, использование которых влечет серьезные нарушения у собак с MDR1-недостаточностью:
- Acepromazine (транквилизирующее средство):
- Butorphanol (обезболивающее);
- Cyclosporin (иммунодепресант);
- Digoxin (сердечно-сосудистое средство);
- Doxorubicin (противоопухолевый препарат);
- Ivermectin (антипаразитное средство);
- Loperamide (Имодиум®, антидиарейный препарат);
- Moxidectin;
- Vinblastine (противоопухолевый препарат);
- Vincristine (противоопухолевый препарат).
Список препаратов, использование которых может потенциально причинить вред собакам с MDR1-недостаточностью:
-Domperidone;
- Etoposide;
- Mitoxantrone;
- Morphine;
- Ondansetron;
- Paclitaxel;
- Quinidine;
- Rifampicin


http://www.vetlab.ru/genetika/index.php?id=11

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
29-03, 13:15
Fosik
Огромнейшее спасибо!
Это как раз то, что я искала ))
29-03, 14:17
никор писал(а):
Zoya писал(а):
Я тут у нас поинтересовалась прививками. Только Нобивак в наличии...


ВИНОВАТ В ПРОБОЯХ НЕ НОБИВАК ,ДЮФЛЮКАН,ЭУРИКАН,ГЕКСАДОК.(С МУЛЬТИКАНОМ НЕ ЗНАКОМА)..ИНОГДА СТОИТ НАРУШИТЬ ИНСТУКЦИЮ.И ПРИВИВАТЬ ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ КАК ПОКАЗЫВАЕТ МОЯ 14 ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА.НЕ ВАЖНО ЧЕМ ПРИВИВАТЬ. .

ВАЖНО ПРИВИВАТЬ .ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ .,ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТОЛЬНО Н Е О Б Х О Д И М О..


Изображение

а вот это как понимать?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 19:19
Женя, - прости, ничего не видно! Не прочесть. Что там?

http://paunochny-les.com
29-03, 19:25
Zoya, там типовая, рекомендуемая производителем, схема вакцинации собак. Никаких промежуточных (после смены зубов) прививок не требуется.
Мне кажется, что уговоры сделать прививку после 6 мес - это только финансовые мотивы. Иначе, не вижу повода еще раз устраивать встряску иммунитета после 6 мес. А потом - еще и в год...

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение