Нужен совет по здоровью колли.

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-03, 02:46
Добрый день, возможно кто-то из Вас помнит историю про колли из Щёлково несколько лет назад? Я тогда какое-то время активно посещала форум под ником Chester (ТК)
Я тогда взяла одного из колли и назвала Честер.
Прошло время и у моего Честера появились проблемы со здоровьем. Ну то что у него эпилепсия, это не удивительно, возможно проблемы со зрением, тоже терпимо, но к этой осени началось очень сильное разрастание десны. Десна настолько сильно разрослась, что в один прекрасный день он не смог есть... обратилась к ветеринару, мазали десны мазья, давали лекарства, острое воспаление сняли, собака стала есть (и по сей день пока кушает нормально), но врач рекомендовал операцию. У меня есть некоторые сомнения, перенесёт ли Честер операцию? Но это ещё не всё.
Зимой у него начала отекать морда, сначала с одной стороны, потом с другой, и теперь он скорее похож на героя сериала "Альф". Боли нет... гнойных выделений нет... просто она увеличилась в размерах. А ещё, плюс ко всему начала облезать шерсть в районе носа, всё дальше и дальше... Кто-нибудь с таки сталкивался? Собаке на данный момент где-то 4 года. Что делать я не знаю. Нужен совет опытных колюшистов!
13-03, 09:14
Мне кажется все же тут нужен совет ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО вета. Может кто-то из москвичей Вам подскажет к кому лучше обратиться.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
13-03, 16:05
Однозначно надо к ветам! Это может быть все что угодно. От воспаления слюнных желез до онкологии.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
13-03, 16:41
Вы какие-нибудь лекарства даете, может это аллергия? Что касается ветеринара, Иноземцева Ирина Евгеньевна, она очень хороший узист, но она и как врач очень грамотна (она преподаватель в вет.академии) тел 8-901-546-13-30, в личку напишу ее домашний телефон, если, вдруг, не дозвонитесь до вет.клиники.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
05-07, 13:36
День добрый! Подскажите, пожалуйста, на что подумать в такой ситуации. Щенок шелти 4,5 месяца. Весь день был здоров. Вечером покакали. Где-то с 4 ночи хочет покакать, тужится и никак не может. Подскуливает. Дала 1 таблеточку сенаде, ложечку подсолнечного масла. Сделала маленькую клизмочку, вода туда зашла, а обратно не вышла. Больше всего боюсь, что она втайне от меня проглотила что-нибудь твердое несъедобное, так как я нашла объедки карандаша. По животику глажу - не пищит. Сейчас спит спокойно. У кого щенята съедали что-нибудь неперевариваемое, как потом себя вели?
05-07, 14:29
ну я бы конечно показала вету, если подозрение на инородный предмет ...
Попробуйте сутки подержать голодной и дать не подсолнечное масло ,а вазелиновое .......

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-07, 14:30
Думаю, что надо срочно, не теряя времени бежать на УЗИ. У малышей любое заболевание развивается очень быстро. Лучше перестраховаться. Температурку измерьте. И обязательно напишите заводчику.
05-07, 15:36
NATALI писал(а):
вода туда зашла, а обратно не вышла.
Если вода была теплая, то она и не выйдет.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
05-07, 16:17
НЕ НАДО давать собаке Ни слабительного, ни препаратов типа ИМОДИУМА.
Маленькая теплая клизма впитается целиком..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-07, 16:21
Имодиум вообще шелтям не рекомендуется!
06-07, 22:10
Имодиум вообще собакам никаким не надо давать, и самим по возможности не принимать.
Если уж раздристалась собака на пустом месте, банальный левомицетин дайте для начала ( шелтям полтаблетки ) и наблюдайте в динамике ( где-то полдня-день ). Обычно очень хорошо помогает. Если диарея продолжается - в ветеринарку.

У спрашивающей собаки другая проблема.
Судя по времени, хозяйка уже должна съездить в ветеринарку. Расскажите, пожалуйста, что с щенком.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение