Москвичи, внимание! Отравления собак

Сообщение
Автор
10-03, 16:23
В продолжении вышенаписанного мною, что у нас во дворе раскидывали отравленную жрачку. Вот только что пришла с прогулки, домой шла через двор. У деревьев лежали куски мяса. Явно не для птичек! И кошек в округе нет. А бродячих собак у нас в последнее время в районе нет, только домашние барбосы . По той дорожке, по которой я шла, ходят очень много людей с собаками. Вывод...
10-03, 16:27
Поймать бы хоть одного. Накормить этой же отравой - и рука не дрогнет! :evil: А потом хоть трава не расти - в состоянии аффекта много не дают. :crazy:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
10-03, 17:09
Лена Тагирова писал(а):
Женя
легко оставаться людьми, пока тебя самого это не коснулось...

.


Не Лен. Касалось не в этом, но в другом. Я видела как у тетки из машины сумку стащили. И в погоне участвовала и в милицию звонила, я всячески- всячески :wink: . А другие- МОЛЧАЛИ.
В этом и беда- когда ВИДЯТ и молчат..
Беда не в том, что собак травят, а в том, что живой щит ВОЗМОЖЕН. И тихо мог сойти с рук.. Убить- застрелить- СЛОВА..

А про состояние аффекта- я верю реально..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-03, 17:11
Женя
Ээээ.. мы будем вам передачки носить..

На самом деле- дико читать такие отзывы.. Чувства ваши понятны, но мы ж не эти уроды.. Все ж надо действовать законным путем. Конечно, трудно верить в такой путь после живого щита на МКАД, но как то хочется, что б все мы- не глядя на эмоции- оставались ЛЮДЬМИ..

Ну а раз ЛЮДЬМИ- то надо думать, смотреть по сторонам, НЕ бояться , когда на улице грабят, а прохожие отворачиваются.. Это все звенья одной цепи.. Я понятно написала?

Мне лично абсолютно понятно! Оставаться человеком. столкнувшись с этими... я не собираюсь!
Но думать-то никто не запрещал!
Они наших собак травят с умом! А мы с саблями, на абордаж?!
В тихаря - согласна! Подготовить на определенного человека и ли группу фактическую базу - тоже!И сдать компетентным органам!
Но этии заниматься НАДО!
Они где-то обираются, они обсуждают, принимают решения и планы действия и взаимодействия!
А мы? Визжим в инете?
Браво! Кто громче?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
10-03, 17:17
Fosik
Поймать бы хоть одного. Накормить этой же отравой - и рука не дрогнет! А потом хоть трава не расти - в состоянии аффекта много не дают.

За состояние аффекта еще побороться придется!
В суде за признание состояния аффекта можно до настоящегго аффекта дойти!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
10-03, 17:30
Женя
Беда не в том, что собак травят, а в том, что живой щит ВОЗМОЖЕН

Да я вообще АХРЕНЕЛА, когда об этом узнала!!!

Песец ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!

И, главное, что ГАИшники эти теперь гне очень-то спецат людям разбитые машины чинить!!! :evil:

Просто ПОЛНЫЙ АХРЕНЕТЬ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-03, 19:55
Женя, про передачки спасибо!!!
Я своего первого коллюшку потерял от крысина, с земли он никогда ничего не поднимал, насыпали в воду. Доза была бешанная. Нашел я тогда этого травителя спустя месяц и ветеренара нашел который выдал крысин, в лесу они провели двое суток. Готовы были любить друг друга.
А про ментов мне не надо рассказывать, 14 лет отработал , благодаря Грызлову там одни уроды и остались. Приходил с заявлением как младенца посылали ,от одного к другому, пока не принесли им отравленную собаку, и положили на стол , вот тогда забегали...
Мужик получил срок полгода и штраф...С города уехал...
А если появится еще один такой герой церемонится не буду... Преданней наших четвероногих просто никого нет.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
10-03, 20:25
Алексей Кириллов писал(а):

Преданней наших четвероногих просто никого нет.


:good: :good: :good: :good: :good:
10-03, 20:31
Алексей Кириллов писал(а):
А про ментов мне не надо рассказывать, 14 лет отработал , благодаря Грызлову там одни уроды и остались. Приходил с заявлением как младенца посылали ,от одного к другому, пока не принесли им отравленную собаку, и положили на стол , вот тогда забегали...
Мужик получил срок полгода и штраф...С города уехал...
А если появится еще один такой герой церемонится не буду... Преданней наших четвероногих просто никого нет.


Ну тут я не спорю.( Про Грызлова) .
Однако вопрос- вы прям вот так убъете отравителя? повис в воздухе.. Это к реплике- церемониться не буду..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-03, 20:46
Жень не буду!!! Просто заставлю сожрать то , что он раскидывал, кушать захотел!!! :mrgreen:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
10-03, 20:58
С этими нелюдями нужно боротся, но боротся при помощи общественности ,средств массовой информации и конечно же нужно ужесточать статьи по которым их деяния проходят. Убил,отравил, создал сайт где призывают убивать и т.д получи срок не смешной и не штраф,а срок такой какой дают за удийство человека, вот тогда этих твари станет намного меньше.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
10-03, 21:11
Galina_Hohlova писал(а):
С этими нелюдями нужно боротся, но боротся при помощи общественности ,средств массовой информации и конечно же нужно ужесточать статьи по которым их деяния проходят. Убил,отравил, создал сайт где призывают убивать и т.д получи срок не смешной и не штраф,а срок такой какой дают за удийство человека, вот тогда этих твари станет намного меньше.

И при этом фотографии развешивать на каждом столбе!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
10-03, 21:14
Алексей Кириллов писал(а):
Galina_Hohlova писал(а):
С этими нелюдями нужно боротся, но боротся при помощи общественности ,средств массовой информации и конечно же нужно ужесточать статьи по которым их деяния проходят. Убил,отравил, создал сайт где призывают убивать и т.д получи срок не смешной и не штраф,а срок такой какой дают за удийство человека, вот тогда этих твари станет намного меньше.

И при этом фотографии развешивать на каждом столбе!!!


Да еще что б судьи не жалели по этим статьям.. МЕЧТЫ..
А я вот на машинном форуме про это повесила. Там же НЕ собачники.. Вердикт- собачники сами виноваты.. Напряглись? Я вот тоже.. В том, что НЕ приучают собак ничего не подбирать с земли.. ЛОГИЧНО. Ведь тут наша вина есть..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-03, 21:23
Женя писал(а):
Да еще что б судьи не жалели по этим статьям.. МЕЧТЫ..
А я вот на машинном форуме про это повесила. Там же НЕ собачники.. Вердикт- собачники сами виноваты.. Напряглись? Я вот тоже.. В том, что НЕ приучают собак ничего не подбирать с земли.. ЛОГИЧНО. Ведь тут наша вина есть..

Жень есть вина и собачников, но давай подумаем!!!
Не все собачники хорошие , согласен, но почему то травят и наезжают на каких собак? Пример идем гуляем с Лилушкой идет мадам в норковой шубе, начала орать, развели собак ступить некуда. Метров через тридцать идет мой знакомый с ротвейлером, дама аш , лапушка , такой песик милый! Жень так ответь- А как тут паступать?
А то что НЕ приучают виноваты, согласен.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
10-03, 21:32
Ужасная тема...
Но, вот что хочется сказать: некоторая доля нашей вины в этом есть.
Сознайтесь себе честно: все ли вы убираете за своими собаками ? Не позволяете ли им гулять на детских площадках, около школ... Всегда ли они тихо ведут себя в административные часы... А поводок и без... Сама сколько раз видела летящих навстречу собак, облаивающих людей. Я не боюсь собак, но и мне было неприятно... И много другого можно перечислить... Не все любят животных. Поэтому то, что не раздражает нас, может очень сильно раздражать тех людей. Возникает конфликт и ...
Страшно, что конфликты сейчас решаются ТАК. Поэтому надо постараться все предусмотреть, оградить собак от возможности что-то схватить и съесть. Научить их простым командам. Это же мы все можем и это не потребует очень большого труда.
А что касается поиска этих отравителей... то это , мне кажется, почти не реально. Пример из жизни. Парк Сосновка. Это очень большой массив, почти лес. Примерно год назад там вечерами устраивали травлю мелких собак бойцовскими собаками. Причем, именно вечером, уже в темноте. Никакие заявления в милицию не помогли. Их просто даже не принимали. Ровно до той поры, пока в милицию не привели женщину с порванной собакой. Залили все 19ОМЛ кровью (к счастью собака жива и здорова) и заявление взяли. Но толку? Владедьцы мелких стали гулять поближе к проспектам...
Нет, милиция тут не поможет.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение