Москвичи, внимание! Отравления собак

Сообщение
Автор
09-03, 16:24
Мы с мамой вчера прочли, а сегодня утром они с Варькой обнаружили в Кусковском парке куриные грудки............................................
09-03, 16:43
Я незнаю ссылок в инете. Про отравление собак именно этим способом и этим препоратом в Москве был целый репортаж по телеку и неодин,так вот там представитель по правам животных говорила об этом и были показаны некоторые фрагменты сделанные с этих сайтов (смотреть было ужасно, как умерали в ужасных муках собаки) там говорилось еще, что эти сайты зарегестрированны не в России и что общество по защите животных сделать ничего немугут.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
09-03, 17:04
Galina_Hohlova
Ну, как это не могут.
Все могут, а они - нет?

Вот, финансовые операции через леве адреса и кучу стран, и то вычисляют... а тут вдруг НЕ МОГУТ.

НЕ ХОТЯТ - это другое дело!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-03, 17:08
Если набрать в Яндексе "изониазид собаки", то прям вторая ссылка выдает:
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно.”

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
09-03, 17:21
ИЗОНИАЗИД. - http://ru.wikipedia.org/
"Действие на животных
Препарат токсичен для собак, летальная доза от 100 мг на 1 кг веса животного. Препарат находит широкое распространение как средство самостоятельной ликвидации бродячих собак гражданами (данные действия подпадают под статью 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными). Средство первой помощи пострадавшей собаке - Пиридоксин"
09-03, 19:22
У нас на городском форуме регулярно всплывают "собачьи" темы. Тех, кто мечтает угостить ядом, убить палкой, переехать на машине собаку -целая армия. Защитники животных остаются в меньшинстве. 10 лет назад от рук таких "армейцев" погибла моя собака и регулярно, каждый год гибнут собаки по весне(травят). Что делать???Как бороться с этим?
09-03, 19:54
При отравлении молоко давать нельзя, так как оно может усилить всасывание некоторых ядов
09-03, 20:46
Про молоко я тоже знаю, что при отравлениях его нельзя. Один раз, еще со старым псом, мы поймали деда, который крысиный яд в тефтелях разбрасывал. Тогда много собак погибло. Отвели в милицию, написали заявление, что он разбрасывает яды на территории города, вблизи детской площадки. С него штраф взяли, куда-то записали и все. Правда дед перестал, то ли из-за этого, то ли потому, что ему все окна повыбивали в квартире и житья не давали. Он переехал потом. А с такими уродами так и надо, только попробуй их вычисли? Пока идут мимо и не поймешь, только, когда рот откроют, то яд сочится, покупать не надо, так забрызгают!!! :evil: Кстати, ЖЭК не имеет право разбрасывать крысиный яд в свободном доступе, только в закрытых помещениях (внутри мусоропровода), а, если у подъезда, вызывайте санэпидемку, говорите,что у вас дети, это опасно и т.д. ЖЭК оштрафуют, сразу перестанут.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
09-03, 21:34
Уроды!!!! :evil: Убивать за такое надо!!! Не дай бог у нас такое появится поубиваю!!! :evil: :evil: :evil:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
09-03, 21:55
Алексей Кириллов
Уроды!!!! Убивать за такое надо!!! Не дай бог у нас такое появится поубиваю!!!

К сожалению это только слова!
А еще самое сложное их вычислить!
А уж ри УК РФ, я вообще молчу!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
09-03, 22:57
Про УК РФ я вообще мочу... Просто когда вычислишь этих уродов, наверняка у кого нибудь папа шишка. Камень на шее и в реку. Рука не дрогнет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
10-03, 15:15
Я в шоке...
Мочить их надо. Втихую.
10-03, 15:25
Алексей Кириллов
sobachnik
СОГЛАСНА!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-03, 15:45
Лена Тагирова писал(а):
Алексей Кириллов
sobachnik
СОГЛАСНА!!!


Ээээ.. мы будем вам передачки носить..

На самом деле- дико читать такие отзывы.. Чувства ваши понятны, но мы ж не эти уроды.. Все ж надо действовать законным путем. Конечно, трудно верить в такой путь после живого щита на МКАД, но как то хочется, что б все мы- не глядя на эмоции- оставались ЛЮДЬМИ..

Ну а раз ЛЮДЬМИ- то надо думать, смотреть по сторонам, НЕ бояться , когда на улице грабят, а прохожие отворачиваются.. Это все звенья одной цепи.. Я понятно написала?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-03, 16:07
Женя
легко оставаться людьми, пока тебя самого это не коснулось...

А я как представлю, что у нас в районе тоже могут эту хрень раскидать...

Хочется всех этих господ заранее в землю живыми зарыть... на всякий случай, просто для профилактики... типа вакцинции...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Загрузить изображение