И снова о зубах...

Сообщение
Автор
08-03, 23:27
Раньше я с пародонтозом сталкивалась у короткомордых собак (французских бульдогов), считала, что с короткомордостью связано... После 3 лет у них зубы не считают... Теперь уже и у длинномордых стало распространяться...

http://paunochny-les.com
08-03, 23:35
Женя писал(а):
Рози писал(а):
Разницы особой не вижу : беззубые или парадонтозные :???:

И очень ЗРЯ не видите. Покопайте инет- и поймете разницу. Ну если захотите конечно..
Женя, я как раз таки вижу разницу ! Для меня все кто имеет проблему с зубами, не камильфо :roll: А Вы сами решайте, с кем вяжите с зубами , или собакой :wink:


Zoya писал(а):
Вера, все остальные родственники (родители, братья, сестры, племянники и пр.) благополучны по пародонтозу! ТТТ!
Вот это, видимо основное :lol:
Вопрос повторяю, может не увидели :wink:
А кого оставили то ? Интересно ведь

http://www.sheltie-darsvet.com/
09-03, 00:05
Да ещё у меня у собаки была такая фигня...Яблок собака сожрала килограмм 10 и зубы от этого потемнели с месяцев 6, до такого состояния правда не дошли, хотя ей сейчас больше четырёх лет. Но может тут собачка сладкое очень любит и ей в этом не отказывают ! Так что не надо тут на генетику и всё остальное :wink:

http://www.sheltie-darsvet.com/
09-03, 09:46
Рози писал(а):
Для меня все кто имеет проблему с зубами, не камильфо :roll: А Вы сами решайте, с кем вяжите с зубами , или собакой :wink:




Вам интересно мое мнение? Приятно.

Проблемы с зубами бывают разные. Если у собаки ровные белые зубы , но не комплект- то я буду такую собаку использовать. А вот полнозубая, но с плохим качеством зубов- не буду.. И стараюсь избавляться от линий, где есть собаки с плохим качеством.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-03, 10:05
Женя
Женя, а Вы уверены, что пародонтоз - это наследственная проблема? Разве, это заболевание не может быть приобретенным, как и сотни других заболеваний (нарушение обмена веществ, аллергия, гормональные сбои....), которые появляются в результате плохой экологии или неправильного питания?
09-03, 10:21
Marina
Лично я пришла к выводу, что парадантоз - это не столько наследственная беда, сколько передающаяся при контакте...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-03, 10:32
знаю владельцев у которых живут четыре собаки две колли и два самоеда, тесно контактирующие друг с другом,и только одна из коллей страдает парадантозом с 5 лет,ей сейчас девять.
09-03, 10:56
Лена Тагирова
Лена, это вряд ли. Но утверждать не берусь :!:

Несколько лет назад, когда я вплотную столкнулась с подобной проблемой, то консультировалась с человеческим врачом, которому доверяю. С тех пор, у меня такие представления; основная причина - это общий сбой в работе организма. В таких случаях, происходит ослабление иммунитета (а чисто внешне, могут быть различные проявления).
О наследственной предрасположенности тоже можно говорить, но это сложно выяснить. При этом наследственнопредрасположенный (собака или человек), может никогда не иметь подобных проблем, при определенных обстоятельствах (я имею ввиду, заботу о здоровье).

Поэтому такие заболевания, так трудно лечаться. Попытки убрать только внешние проявления - воспаление десен, бактерии.. - дают незначительный и временный эффект. А лечить нужно нарушение обмена веществ, поправлять иммунитет - это, как известно, очень не просто :!:
09-03, 10:57
Лена Тагирова, вот уж точно .. чушь! :mrgreen: Знаю массу примеров среди людей - никаких контактных пародонтозов. И среди собак. :mrgreen: Вот примерно как характеризуют стоматологи эту болезнь - "Причины пародонтоза до конца неизвестны. Определенную роль играет наследственная предрасположенность, нередко пародонтоз развивается на фоне другой патологии, например, сахарного диабета, и пр… Влияет и нарушение питания тканей, окружающих зуб, вследствие особенностей кровообращения в этой зоне." Обычно обращаются с этой проблемой в возрасте 4-5 лет. Говорят, что сейчас - уже и раньше.
Так что про контактную форму .... :roll:
09-03, 15:09
Vera Fedorova
Я сужу по опыту, а не по научным книгам...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-03, 15:18
Лена Тагирова, а какой тут опыт? Для того, чтобы говорить об опыте, нужно отследить не единичные случаи, а целые поколения собак, живущих в одном месте (доме). Сомневаюсь, что такой опыт есть... Или, лично у Вас ? :wink: Если брать породу шелти, то я знаю буквально 3-4 собаки с такими проблемами. Замечу, что эти собаки живут не по одной. А вот со всеми остальными все хорошо. И возраст разный (даже более 5 лет)... Так что мой опыт говорит об обратном.
09-03, 16:12
Vera Fedorova
Сомневаюсь, что такой опыт есть...

Ну и напрасно...

К тому же я умею учиться не только на своих ошибках... и делать выводы не только из своих ситуаций :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-03, 16:28
Лена Тагирова писал(а):
Vera Fedorova
Сомневаюсь, что такой опыт есть...

Ну и напрасно...

К тому же я умею учиться не только на своих ошибках... и делать выводы не только из своих ситуаций :wink:



Первый раз слышу,чтобы парадантоз передовался воздушно капельным путем.Это ,что то новое в стоматологии. :razz: :razz: :razz:
09-03, 16:36
Vera Fedorova писал(а):
- "Причины пародонтоза до конца неизвестны. Определенную роль играет наследственная предрасположенность, нередко пародонтоз развивается на фоне другой патологии, например, сахарного диабета, и пр… Влияет и нарушение питания тканей, окружающих зуб, вследствие особенностей кровообращения в этой зоне." Обычно обращаются с этой проблемой в возрасте 4-5 лет. Говорят, что сейчас - уже и раньше.
Так что про контактную форму .... :roll:


Вот и мне вот эта версия ближе..

Потому я и стараюсь использовать собак с качественными зубами.. Просто для меня количество НЕ влияет на жизнь моих собак(каши не варю) , а вот пародонтоз- это и внутренние болезни обмена веществ, и гормональные, и вынужденное лечение( я ж меркантильная- зачем трарить деньги на лечение- прощще использовать собак со здоровыми зубами)..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-03, 17:05
никор
Первый раз слышу,чтобы парадантоз передовался воздушно капельным путем.

А кто Вам сказал про воздушно-капельный? :cool:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение