Щенок выгрызает прошлогоднюю траву на проталинах - почему?

Сообщение
Автор
04-03, 23:50
После оттепели перед домом появился участок, где есть прошлогодняя трава. Собака (6месяцев) вгрызается в травины и чавкает их... Не хватает чего-то? Может ей какой-нибудь пророщенный овес надо? :cry:
05-03, 17:27
В данной ситуации трава - источник клетчатки, чтоль необходимой для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.
А чем вы вообще собачку кормите?

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
05-03, 20:37
Вообще-то погрызание травы - нормальное явление для собак! А уж в начале весны - тем более! И молодые собаки также нуждаются в витаминно-минеральной подкормке!

http://paunochny-les.com
05-03, 22:07
Мои собаки очень любят есть траву. Я когда стригу газончики, даю им - трескают с удовольствием. А ещё очень любят "мокрицу" (травка такая, сорняк, очень сочная).

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
05-03, 22:07
Я знаю, что кушать травку летом (ну, в смысле нормальную, живую, свеженькую) - норма для собак. Но чтоб выгрызать эти несчастные газонные корешки!!! Просто она какашки все норовит подхватить, вот я и слежу за тем, куда ее нос тянется... Кормим: пронатюр (не любит), каша-мясо-овощи (любит). Один раз дали педигри консервы для щенков, т.к. не оказалось еды никакой - так теперь ее трясет от этих педигришных консервов!!! Тривитамин и айриш каль.

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
05-03, 22:20
оооо!!!!!!!!!!!! Надо ее на мокрицу натаскать - вот прополка будет! Кстати, из мокрицы салаты готовят! для людей :wink: И она для чего-то полезная очень...

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
05-03, 22:38
Елена Юрьевна писал(а):
Просто она какашки все норовит подхватить

Я бы больше на этот счет забеспокоилась.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-03, 23:11
Елена Юрьевна
да мокрица очень хорошо выводит холестерин (уж не знаю, бывают с этим проблемы усобак), а то что для собак полезно - это новость, надо посмотреть, у нас будет есть или нет (у нас пока сугробыпо колено)... А может ей в саомм деле чего то не витаминного не зватает, вот и пытаетсяхоть так компенсировать?

Изображение
05-03, 23:13
ой извиняюсь за ошибки :oops:

Изображение
05-03, 23:21
да, я где-то уже читала, что некоторые собаки любят какашки... Я впервые с этим столкнулась именно сейчас - ее от собственных просто трясет! Это вредно?

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
05-03, 23:31
Вообще, это считается признаком проблем с пищеварением. Читала, что собаки едят фекалии, когда им не хватает собственных ферментов. Но это так, из того, что помню навскидку. Т.к. у меня никто этим не страдал, подробно вопрос не изучала ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-03, 23:37
хммммммм :neutral: вот блин....

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
05-03, 23:38
У меня тоже все - газонокосилки! С ранней весны до поздней осени. :wink:
Поеданием "вкусняшек" (какашек) обычно страдают щенки. Я об этом довольно часто слышала. Потом на здоровье никто не жаловался! :razz: Процесс не очень приятный, поэтому я бы посоветовала какие-нибудь витамины с комплексом микроэлементов. Сейчас в городе снова появилась серия "8 in 1". Там есть весьма приличные витамины.
05-03, 23:45
Насчет часто не знаю. Сколько у меня было щенков, и своих, и подшефных, никто какахи не ел. Не свои, не чужие.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-03, 23:47
Да у меня даже мои собственные грешили этим. Причем, в разном возрасте! :mrgreen: С пищеварением - все ОК!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение