Прогулки со щенком

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-02, 23:34
Решила узнать какую нагрузку надо 6-ти месячному щенку колли. просмотрела много сайтов, но нигде об этом не слова. Даются рекомендации по кормлению, но по физическим нагрузкам ничего не сказано. Всем понятно что двигаться надо, чтобы лапки и не только были хорошими, но негде нету рекомендаций. Давайте поделимся опытом, очень пригодиться начинающим владельцам и не только
26-02, 00:02
Почему нет рекомендаций - думаю, потому что какие-то ограничения по нагрузкам можно обсуждать для 2-3 месячных щенков, а в 6 - это почти взрослая собака ... Так что гулять, сколько влезет :grin: Вообще, у меня все и гораздо раньше гуляют наравне со взрослыми ...
А если дополнительные нагрузки - спорт, тренажеры - то это к специалистам.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
26-02, 00:40
Гулять, чем больше, тем лучше. Хоть целый день. Если есть горки - замечательно. Бегайте по ним, тогда лапы будут хорошими. Хотите на выставки ходить, приучайте бегать рысью. Собака на короткий поводок и вы с ней быстрым шагом (чтобы собака бежала рысью слева от вас). Летом, те, кто умеет, используют велосипед. Я ходила вокруг микрорайона - это минут 20-30. Я гуляю много. Утром муж их по нужде выводит, а дальше днем я гуляю 2 часа и ночью 1 час они в мяч играют. А до года я еще раз в промежутке их выводила.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
26-02, 00:53
Я начинаю выносить щенков еще до актировки.
к 2 месяцам они прекрасно знают, что такое улица, и в хорошую погоду гуляют наравне со взрослыми собаками (хорошая - это не ниже -10 зимой, и нет дождя, если летом).
Конкретно сейчас 2,5 месячная шелтяйка носится по сугробам, бегает вместе с большими и уже почти их догоняет... и очень возражает, если я пытаюсь взять ее на руки для отдыха.
Летом прогулки могли бы быть еще более продолжительными, но сейчас, в феврале, я боюсь приморозить ребенка...

а в 6 месяцев я не делаю разницы между взрослыми и щенками.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-02, 08:48
Тёпчик
Было бы неплохо - прогулки в лесу по пересечённой местности :) хорошая естественная нагрузка. Не меньше часа на поводке - не рыси небольшим темпом и естественная нагрузка в игре со сверстниками - галоп. Можно научить разряжаться - прыгать вверх за палкой, или носить аппорты. Ну и сильно переутомлять в это возрасте тоже не очень полезно, смотрите, если ему много - уменьшите нагрузку, от перегрузов пользы не будет.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
26-02, 11:05
Тёпчик
Я на каком-то лабрадорском сайте находила статью про физ. нагрузки. Там рекомендации по возрастам. Сейчас попробую отыскать.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
26-02, 12:58
Tatyana Serg
Вот это имеется в виду? http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm Она мне нравится :) и http://mysterycollies.my1.ru/publ/quotd ... ne/1-1-0-2 - тоже неплохо, можно взять несколько упражнений.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
26-02, 22:12
Тепчик! С привалившим Вас счастьем!)
К теме о прогулках скажу следующее. С прошлым моим колляхой мы в хорошую погоду наматывали до пяти км в день пешком. Сейчас то же самое мы проделываем с Сандиком. Причем потом еще домой идем неохотно.
27-02, 10:21
Mystery Да-да, именно это.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
27-02, 21:20
Большое спасибо за ссылки. очень познавательно.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение