я больше не могу!!!помогите с воспитанием!!!

Сообщение
Автор
22-11, 17:28
у меня шелти ему 8 мес. Этот ребенок сводит меня с ума своим поведением!!! Когда меня нет дома он таскает все что не правильно лежит ко мне в комнату и там это грызет.При мне он само спокойствие,но когда я на работе,он устраивает настоящий погром.У него достаточно игрушек,тряпочек и пр. для того чтобы играться.Но он все равно начинает таскать какие-нибудь книги,туфли,ножи с кухни,расчески,пластиковые контейнеры и т.д. Мое терпение на грани,я уже боюсь приходить домой,потому что знаю что он опять что то сгрыз...Я не могу так больше. И ругала его и прятала все по шкафам,бесполезно,он что нибудь да найдет..Как мне быть,посоветуйте!!!!
22-11, 17:36
CrazyLight, сажайте в клетку. Или изолируйте в максимально безопасной комнате. У меня первая шелти тоже устраивала каждый день погромы, пока росла: то я приходила домой и собирала все содержимое мусорного ведра по квартире, то обои обгрызет, то корзину с грязным бельем растащит и погрызет все (извиняюсь) лифчики и трусы. А однажды открыла на молнию закрытый рюкзак, достала оттуда пачку прокладок и устроила дома белую зиму по-шелтячьи. Потрошила подушки, грызла ручки, заколки и зарядные устройства, включала телевизор... И это только то, что я запомнила (это было 6,5 лет назад). Но мы это пережили, хотя и надоедало, конечно.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
22-11, 17:55
Ругать бесмысленно если вы не поймали его на месте. Убирайте вещи чтоб он не смог их достать. Или же сажайте в клетку. Мне кажется это самый подходящий вариант.

Анна Неснова
22-11, 19:33
Мне кажется, что шелтик ТАК протестует против одиночества.
Не совсем совет, но ... может ему завести товарища для игр и ожиданий хозяйки? :wink:
Клетка - хороший выход. Но ее надо было использовать раньше. Теперь он может решить, что его наказывают. А клетка должна быть домом, но не предметом наказания.
Попробуйте в свободное время тренировать собаку на расставание с вами. Уходите сначала не на долго, буквально на минуты. Возвращайтесь и радуйтесь, что собака вас ждала и ничего не испортила. Хвалите. Постепенно увеличивайте время. Если что-то испортил - уходите снова. Нужно собаке показать, что вы уходите и возвращаетесь и радуетесь, если дома все хорошо. Нужно вот что-то такое придумать. А ругать после погрома - пустое дело, если вы его не застигли в процессе.
Еще помогут разные дрессировки, нагрузки на голову :wink: Нужно дать собаке как можно больше развивающих упражнений. Тогда она быстрее поймет, что хозяин хочет от нее в каждый момент совместной жизни.
22-11, 20:08
Vera Fedorova
Уже думала на счет товарища,но у меня итак кот и кошка еще есть. еще 2-ую собаку я не потяну.

Когда то стоял вольер-когда он маленький был,а потом он стал перепрыгивать через него-мы убрали.
Единственный выход,думаю,запирать в комнате одного,но он будет скулить и лаять..
Вечером активные прогулки летом постоянно были,а сейчас на пляж и в парк страшно вечером ходить-темно.А днем я на работе.
Сейчас вечером отпускаю его бегать перед домом с др.собаками,он выматывается и спит,но с утра-это не реально.
22-11, 21:19
Клетка спасет Вас, больше нет спасения. к сожалению. Через все это прошел, закрывать в комнате бесполезно, найдет что перегрызть. Покупайте клетку побольше и ставте дома, через 3-4 дня привыкнет, а после 2х месяцев попытайтесь оставить без клетки.

Приходите в мой дом, мои двери открыты
22-11, 22:08
CrazyLight попробуйте оставить говорить радио ,что бы ребенок не чувствовал себя одиноким, или запишите на маг. свой голос.с добрыми ласковыми словами и оставляйте его включеным.Мне кажется клетка не спасет.
22-11, 23:18
CrazyLight писал(а):
Сейчас вечером отпускаю его бегать перед домом с др.собаками,он выматывается и спит,но с утра-это не реально.

Я все о своем :razz: Беготня с чужими собаками - это не лучший способ времяпрепровождения. С одной стороны. Играйте сами с собакой активно - мячики, апортики, занимайтесь послушкой и какими-нибудь дополнительными навыками ("змейки", "зайчики" и пр.) - на это нужно не так много времени, а собака будет достаточно загружена как физически, так и умственно. А последнее очень утомляет даже непосед. Это с другой. И не нужно никуда уходить, можно заниматься и возле дома. Я уж не говорю о том, насколько это улучшает контакт с владельцем и вправляет собакины мозги ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
23-11, 01:27
Elvis, присоединяюсь полностью. Будут заняты мозги, постепенно всё исправится. А на переходный период всё-таки клетка, чтоб окончательно не испортить взаимоотношения.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
23-11, 07:55
А не слишком ли строгое наказание в клетке его держать?
23-11, 08:49
Клетка-не наказание! Клетка -домик для отдыха.Приучать лаской и постепенно.Сначала кормить только в клетке,не закрывая дверцы.Потом закрывать на минуту,на пять,на полчаса.(т.е. постепенно увеличивая интервал) Оптимальное время в клетке для щенка-подростка не более 4 часов,ИМХО,потом необходим хотя бы минимальный моцион,а лучше-полноценная прогулка с побегушками,поигрушками и дрессировкой.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
23-11, 13:02
Если щенок настолько активный, то спасет только клетка. Покупать надо максимально большую, чтобы собака могла в ней и встать и вытянуться, и развернуться нормально. Обычно в клетке приходится держать до года, но некоторых собак еще дольше.
23-11, 16:02
Можно еще поробовать игрушку типа мячика с лакомством, чтобы выковыривал оттуда долго, но это все равно не на целый день.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
23-11, 17:40
Как быстрое и действенное средство - это, конечно, клетка. Раз поведение собаки таково на данный момент. Любые занятия, коррекция, обучение займут какое-то время, а порча имущества происходит каждый день. Кроме того, нужно помнить, что грызя все подряд, собака может серьезно пострадать - погрызть провод под напряжением, добраться до лекарств/бытовой химии, наглотаться кусков дерева/пластмассы/и т.д. В этом смысле такие последствия несравнимы с некоторым дискомфортом от сидения в клетке ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
23-11, 18:29
Понравилась статейка про клетки, хорошо написано.
http://zootrend.ru/index.php?option=com ... 7&Itemid=3

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение