Клейма ШЕЛТИ

Сообщение
Автор
07-02, 13:06
Да, вот такая интересная вещь: шелтик с приставкой Марвитхолл может иметь совершенно разное клеймо:
АЗЛ, ГТХ, ССМП и GTH - по возрастающей (АЗЛ - уже пенсионного возраста и самому молодому GTH около 5-ти лет).
07-02, 13:10
Ну вот, сделала ошибку: :oops:
Marina писал(а):
Да, вот такая интересная вещь: шелтик с приставкой Марвитхолл может иметь совершенно разное клеймо:
АЗЛ, ГТХ, ССМР и GTH - по возрастающей (АЗЛ - уже пенсионного возраста и самому молодому GTH около 5-ти лет).
07-02, 13:20
Горбунова Людмила
Понятно...
А хотя бы город. Чтобы знать, если что, в каком городе клеймят этим клеймом?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-02, 13:22
Marina писал(а):
Да, вот такая интересная вещь: шелтик с приставкой Марвитхолл может иметь совершенно разное клеймо:
АЗЛ, ГТХ, ССМП и GTH - по возрастающей (АЗЛ - уже пенсионного возраста и самому молодому GTH около 5-ти лет).

Да, я это учла.
Просто клейма разместила по алфавиту (для удобства поиска), поэтому питомник "Марвитхолл" в этом списке 4 раза есть :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-02, 14:06
Лена, город ничего не даст. помет проходил через питерский клуб. но там про клеймо ничего не говорилось. и у других щенков клейм не было.
клеймо появилось на стадии оформления родословной. и как это и через кого оформлялось неизвестно.
причем когда ко мне вернулся щенок. на самой собаке его НЕ БЫЛО. а в родословной было. год назад перед поездкой за границу я собаку клеймила.
07-02, 14:21
Горбунова Людмила
Значит, это клеймо одного из питерских клубов?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-02, 14:32
DZB - клуб г.Кострома (?)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-02, 14:42
я тебе на этот вопрос не отвечу.
07-02, 14:43
просто не знаю
07-02, 14:52
Горбунова Людмила писал(а):
просто не знаю
Ну, я по инету посмотрела... :oops:
Предположительно Кострома

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-02, 18:50
У меня шелтик с клеймом RRA, заводчик Коробейникова Оксана (г. Екатеринбург), собака в Омске.

Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
08-02, 06:14
Лена Тагирова Большое спасибо за список! Дополню немного - у меня по-русски было тоже ГОТ

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти
08-02, 20:24
В связи с невозможностью вносить изменения и дополнения здесь, начала формирование СТРАНИЧКИ С КЛЕЙМАМ у себя на сайте...

Так что, если что здесь не найдете, смотрите там...
Может, поможет...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-02, 22:09
JJG - Заводчик: Маштакова А., г. Североморск, Клуб «Северный регион», г. Мурманск
DZZ – Заводчик: Заводчик: Щурова Ж., клуб МОКСС РОСТО (ДОСААФ), г. Мурманск

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-02, 00:51
IMD Самара клуб "Имидж Дог"

Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение