Без перехода на личности часть 2 или про силуэт шелти

Сообщение
Автор
30-01, 01:18
Ну, вот, собственно, и весь вопрос...

Каким должен быть силуэт шелти?

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 08:02
Никор [Янв 29, 2010 в 05:29 PM]

Как же я отстала от жизни,всегда считала,что овчарки первой группы в том числе и шелти должны иметь ярко выраженную холку и высопередость(но не вздернутость на лапах) это достоинство экстерьера как и плавная ,красивая линия спины,а нет тебе,оказывается эти качества можно и в недостатки записать.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 08:04
РЕДБРИК [Янв 29, 2010 в 05:56 PM]

Шелти - овчарка! Но с очень, определенными стандартом породы, линиями силуета! Я не знаю какие породы овчарок Вы привводите в пример, но излишняя высокопередость, и излишняя выраженность холки никогда не входили в достоинства породы шелти! Вкус и цвет это конечно замечательно, но еще существует стандарт с комментариями специалистов-породников, с описанием нюансов!Еще раз хочу оговориться, что я обсуждаю ТОЛЬКО представленное фото, а не конкретную собаку!



Никор [Янв 29, 2010 в 06:33 PM]

РЕДБРИК - а вы не замечали,что в рингах все хендлеры стараются подтянуть своих экспоникуемых собак на ринговке вверх,не знаете зачем.И на при фотографировании стараются подтянуть шейку- то повыше,а потом мило стирают ринговочку.



TanjaR [Янв 29, 2010 в 08:52 PM]

ни колли, ни шелти никогда не относились к высокопередым собакам!!!Выраженная холка и высокопередость ОЧЕНЬ разные вещи.Высокопередость-это хорошо для доберманов,боксеров и т.п. (извините,что не в тему,но не смогла промолчать).А за ринговку тянут (иногда),что бы шею вытянуть или голову поднять.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 09:07
мне нравится 9
30-01, 11:31
Голосую за нумер 5! :grin:
Вот кому не надо подтягивать шею! :mrgreen: Оттягивать задние! :mrgreen: И линия верха на мой взгляд - идиальна! :grin:
Даже интересно эта хто?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
30-01, 14:40
Очень интересная и познавательная тема!!! Судя по предыдущей теме, скорее всего №5 - идеал...

Ум дан женщине, чтобы скрывать свой характер...
30-01, 14:59
и мне тоже № 5 больше понравился, № 9 мне кажется немного растянут?

Изображение
30-01, 16:32
Ну я как бы особо сильного криминала ни в одной картинке не вижу.
Единственное - последний 10 силуэт мне не понравился.
Сэм на 4 картинке очень узнаваемый. :wink:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
30-01, 16:53
Я тоже обратила внимание на №9, но, если правильно поняла, у нее коротковато плечо, поэтому создается впечатление "растянутости", в остальном приятный силуэт, и еще не понятный №2, не полнопрофильный силуэт...

Ум дан женщине, чтобы скрывать свой характер...
30-01, 19:41
Мне понравились №4, красивый силуэт у №5 (мне кажется там может быть слишком сильный стоп). На первой фотке мне кажется хвост коротковат...
30-01, 19:53
Мне нра 4, 5 и 9. И тикАю отсюдава.... :mrgreen:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
30-01, 20:16
Я голосую за № 5 и за № 9. :wink:
30-01, 21:41
сижу думаю, на 1-ой картинке не Мышь ли очернили :lol:

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
30-01, 21:55
sheltie-kessi писал(а):
сижу думаю, на 1-ой картинке не Мышь ли очернили :lol:

Изображение

:lol:
Мне нравится №5
30-01, 22:07
Лена Тагирова
Лен, получается угадайка! :lol: Собаки-то реальные, а в реальных собаках идеал искать как-то не принято :wink:

Если 5-й номер не Эрик, то я сильно удивлюсь! :lol:
Очень нравиться крепкая маленькая сучка под номером 9 (такая прям вся O:-) - ктой-то?

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение