Услуги хэндлера и фотографа

(зоотовары, аксессуары, услуги и пр.)
Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
25-01, 16:12
Хэндлинг шелти, д/ш и к/ш колли, а также, выборочно, некоторых других пород.
Подготовка шерсти к выставке.
Планирование индивидуальной выставочной карьеры вашей собаки.

Зеленоград, возможен выезд в Москву

kennelgrazel@gmail.com
www.grazel.ru
+7 (926) 79 69 279 Руденко Полина

Последний раз редактировалось sheltie-kessi 19-04, 15:14, всего редактировалось 1 раз.


Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-01, 12:38
Полинка, ты добавила к издательской деятельности еще и хэндлинг. Молодец!!! :lol:

питомник шелти "Lustrous"
27-01, 12:47
sheltie-kessi
Полин, планирование индивидуальной карьеры - оч. впечатляет! С вопросами о цене в личку? Мне вот некогда вообще собаку выставлять, Ритка тоже вся занятая....
Пошла в личку спрашивать :grin:

http://www.maverti.by.ru
27-01, 14:16
Полина, а как на счет выезда в Питер? :wink: Шучу... А если серьезно, то вполне возможно я бы воспользовалась данной возможностью. Кто знает, вот не смогу я сама по некоторым причинам приехать в Москву, а отправлю с кем-нибудь своих пэсиков. Я беру на заметку твое предложение, Полина!
27-01, 15:29
OlKos
ну, в общем, да :lol: В перерывах между масс-медиа, ездовым спортом и малоразмеренной семейной жизнью :lol:

dusty
Даш, всё получила, вечером отвечу

Saga
Питер - не Австралия, всего 8 часов езды, и я у вас :wink: Всё вполне обсуждаемо

Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-01, 15:52
sheltie-kessi
:lol: :good:
27-01, 16:29
sheltie-kessi
Полин, спасибо!
Жду!

http://www.maverti.by.ru
27-01, 17:31
Полина, молодец!!!!
Я бы тоже хотела с кем-нибудь позаниматься. И старшую, и младшую бы потаскала. У нас в городе я нашла одну девушку готовую позаниматься, но в выходные дни нее группа детей - с нами заниматься не хочет, а в рабочие дни, я увы на работе. Вот и занимаемся кустарным способом, что, где увидела, посмотрела, подсказали. :wink:
27-01, 21:28
Наташ, ни за что не поверю, что в Севастополе всего один хэндлер :shock: Вот сейчас просто набрала в яндексе банальную фразу "услуги хендлера в Севастополе" - и там всякого-всякого предлагается. Остается только всех прозвонить и отфильтровать. Попробуй! Мне кажется, у вас вполне можно кого-то найти

Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-01, 21:36
А у нас вот ообще с этим проблема... Самой надо учиться.... Может подскажете, где на хендлеров учат (я бы в хэндлеры пошел, пусть меня научат!!!) :wink: И вот такой вопрос, может чуть не в тему? Сколько нужжно времени хендлеру-профессионалу на то чтобы подготовить собаку (скажем так - с нуля) к выставке и выставить?

Изображение
27-01, 21:49
Что касается лично меня - я бы закладывала месяца полтора-два до ближайшей небольшой "стартовой" выставки, при условии достаточно интенсивной подготовки; в целом, сроки зависят от темперамента собаки, её мотивированности, наличия недостатков воспитания и/или выращивания.
Возможно, кому-то потребуется меньше времени.

Т.к. в личку поступают вопросы форумчан, живущих в других регионах, то напишу также сразу ответ на повторяющийся вопрос. Попробуйте поискать хэндлера в своем городе через поиск на яндексе, гугле. Предложения услуг ЕСТЬ!

Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-01, 21:58
Елена Л, этой очень не простой вопрос - о времени подготовки.
Все зависит от самой собаки, ее готовности и способности к обучению. Самое первое, что требуется - контакт с хэндлером. Особенно для шелти. Нет контакта - нет результата. От темперамента собаки. Очень шилопопые требуют больше времени. Важно еще знакомство хэндлера с породой, знание ее особенностей. Без этого будет потрачено больше времени. Пищевики быстрее готовятся. К остальным нужен подход. А на поиск этого подхода уходит время.
Из моего личного опыта: в 10 месяцев собаку впервые привели на ринговую дрессировку. Хэндлер - профессионал. Собака ему понравилась и он решил попробовать свои силы в новой породе. Было проведено 2 выездных занятия с целью познакомиться, пообщаться, установить контакт. Потом еще 2 занятия в зале и ... на выставку. Результат вполне хороший с точки зрения самого результата, но с точки зрения работы собаки и хэндлера - все очень "сыро". Хэндлер знает, что хочет показать, но собака еще не понимает, что от нее хочет хэндлер. Хотя контакт есть. А вот укротить шилопопость пока не удалось... Для этой конкретной собаки 4 занятия оказалось мало, много еще пробелов.
28-01, 10:10
sheltie-kessi

Да, предложений в городе много. Но 90% предлагают подготовить собаку и выставить. Это не совсем то, чего хочу я. Мне самой хочется побегать по рингу с собакой, а не стоять тихо в сторонке. :wink:
28-01, 10:41
natasha
Наташа, никаких проблем - на вытавке просто смотрите, что делает хэндлер и повторяйте то же самое дома со своей собакой. С шелти не знаю, с колли все элементарно - учите ее дома постоянно стоять на кусок, когда даете лакомство - просите собаку встать в стоечку :smile: Чтобы собака стояла ровно, спокойно без поводка, не садилась, не прыгала (это сначала), ставила уши, позже, когда четко понимает что надо спокойно стоять, заставляйте стоять правильно - оттягивать задние ноги, не подставляя их под себя. Для этого чуть нажмите на заднюю ногу своей ногой, когда собака ее отставит дальше, дайте лакомство. Колли очень быстро понимают, что от них хотят.
Потом повторяйте стойки на кусок на прогулке на улице, начинайте отрабатывать движения на ринговке рядом с вами в оптимальном для собаки темпе - бегайте по асфальту мимо витрин, где вы можете видеть отражение собаки - так вы сможете регулировать темп чтобы показать движения наиболее выигрышно.
Если есть возможность заниматься в помещении с характерными полами и даже зеркалами - еще лучше, но это уже надо какой-то специальный зал, не везде есть.

http://www.maverti.by.ru
28-01, 10:55
dusty

Спасибо за консультацию. Мы примерно так и работаем. Мне хендлер нужен чисто для корректировке. Возможно мне и нужно только одно - два занятия. Скорректировать мо действия в ринге. :lol:

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение