Шелти и самолет

Сообщение
Автор
14-01, 13:55
Практически неделю назад ко мне прилетел очень замечательный ребенок из Москвы. Летели мы в салоне, вопросов абсолютно никто и никаких не задавал. Бортперсонал даже не делал замечаний, что щенок находится на руках, а не в переноске. Персонал всячески пытался помочь, в плане принести водички, покушать и др. Предлагали даже плед, чтобы щенка завернуть. В общем проблем никаких.

Не менее обходительно относился и персонал в самом аэропорту. Вылетали мы из Шереметьева. Наоборот все подсказывали как лучше и быстрее пройти тот или иной контроль. Так что у меня остались только позитивный эмоции по результатам перелета.

Ну, вот когда ступили на родную землю начались приключения, о которых лучше не вспоминать и никакие мои реплики о том, что перед выбором способа перевоза щенка я лично позванивалась со всеми возможными службами аэропорта г. Симферополя и выясняла какие документы и т.д. должны быть у собаки не воспринимались представителями таможни в принципе. В общем родина хотела денег и как можно больше... :oops: :wink:
14-01, 14:18
Я лично избегаю этого вида транспорта для собак. Особенно в качестве багажа. :cry: Как-то страшно... Никогда не знаешь, как собака перенесет перепады давления, шум двигателей. Безусловно, лучше пытаться договориться о перевозке в салоне.
Моя гигантская шелть Тофус летел 18 часов из Бразилии. С пересадкой в Париже. Из контейнера он вышел пошатываясь и все никак не мог определиться с местоположением. Настроение у него было нормальное (он вообще позитивный пес), но последствия полета потом выявились в виде небольшого отита. Видимо, застудил или просто "заложило" уши... Но факт - через пару дней стал трясти головой, уши потихоньку стали "хлюпать"... Пришлось лечить... Конечно, не обязательно причиной послужил самолет, но ...
14-01, 14:20
Мы летели около 2 часов и Скарлет практически всю дорогу смотрела в иллюминатор. :razz: :razz: :razz:
14-01, 22:17
На одном из форумов девочка рассказывала, что везла 10-килограммовую собаку в Штаты в салоне. На регистрации дала сотню зеленых и попросила, чтобы не взвешивали.
У нас проблема в величине контейнера также. У нас оч. большой контейнер для перевозок (110 см только длина), я его в машину обычно ставлю, собака его любит и частенько ночует там. Я уже думала над тем, чтобы купить контейнер поменьше для того, чтобы он в аэропорту не бросался в глаза, если удасться подкупить персонал. Да, будет тесно сначала, но в самолете собака уже на руках будет сидеть.
На всякий случай упакую большой контейнер, и , если договориться не удастся, пересажу собаку в него. Потом уже буду общаться со стюардессами.
Шелти крепкая порода, и , надеюсь, имеют хорошее сердце, так что проблем быть не должно. Но лучше перестраховаться.

Я уже думала о том, чтобы до Владивостока доехать на поезде (7 дней), оттуда до аляскинского Анкориджа есть японский рейс с пересадкой ( всего 3 часа лету ), потом из Анкориджа через Канаду на машине... ок.5 дней... Хм... не думаю, что собака это перенесет лучше, чем 13 часов лету.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
14-01, 22:21
Vera Fedorova писал(а):
Я лично избегаю этого вида транспорта для собак.

:grin: :grin: Для нас это вряд ли возможно. Можно водным транспортом... Через Атлантику плыть 3 недели. Но мы на Тихоокеанском побережье живем, через весь континент придется ехать... это 5 дней... + еще фиг знает сколько до Атлантики через Европу. М-да.... мы не ищем легких путей.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
14-01, 23:42
Я думую, договориться можно в принципе. Но это рисковано, конечно, т.к. можно и не договориться :-) При мне в салоне вообще без контейнеров один дядька вёз двух взрослых далматинов. В салоне даже наромдники с них снял. Никто слова не сказал. Ну, в салоне. Как садился - не знаю :-)
14-02, 20:09
Я сегодня из Москвы летела, мне на стойке регистрации округлили вес с 9,2 до 8 кг. Совершенно бесплатно))) Договариваться, конечно надо там, стюарты это не решают. А вообще проблема взять в салон помоему только у SkyExpress, там собаки летят в первом богажном отделении, оно отапливается. Думаю, при пересадке никто не даст Вам собаку, только в пункте прибытия. Я очень тоже переживала как мои собаки долетят, но как оказалось очень легко переживают перелет и в салоне и в багажном отделении.
Собаки создания терпеливые, мне кажется, что памперс будет очень для нее дискомфортен.
Dina писал(а):
objazatel'no ubedites',chto sobaka nahoditsja v vashem samoljote

Вот это точно! Я просила бортпроводника связаться по рации и уточнить погрузили ли мой контейнер и в какое отделение. Это важно!
Удачи Вам и Вашей собачке.

А у меня опять детский сад: щенки шелтики и котята мейн-кунчики)))Клева так))))
19-02, 01:52
Vi znaete, Natalya, ya letela 2 nedeli nazad aeroflotom. V salone vilo udushlivo zharko. Esli v bagazhnom otseke takzhe, togda sobakam povesit'sya mozhno.
A u vas bil vnutrenniy reis? Ili mezhdunarodniy? Vi aeroflotom leteli?

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
21-02, 12:05
basyariy писал(а):
На одном из форумов девочка рассказывала, что везла 10-килограммовую собаку в Штаты в салоне. На регистрации дала сотню зеленых и попросила, чтобы не взвешивали.

А в чем проблема взвесить собаку именно на рейсах в Штаты? И у Дельты, и у Аэрофлота ФИКСИРОВАННАЯ цена для собак, хоть 10 кг, хоть 50.
Кстати, у многих авиакомпаний фиксированная цена. Например, SAS (Швеция) - 70 евро за СОБАКУ, не за кг.
22-02, 12:31
Ой, а я когда свою красоту везла из Москвы самолетом, то нас не взвешивали даже. И я ничего не оплачивала. Получается нелегала привезла :wink:
22-02, 12:39
У всех компаний свои правила. :razz: Видимо, все зависит от того, кто оформляет провоз собаки. :wink: Например, весьма не маленький Тофус пролетел не одну тысячу километров за весьма скромную сумму. Дорожные расходы были , в основном, за счет билета Алекса. И из Швеции до Финляндии за провоз собаки весом более 10 кг с нас взяли примерно 20 евро. А кот (вес 8 кг) в Израиль полетел более чем за 100 ...
24-02, 09:12
А с моей знакомой с Мурманска до Питера в салоне летел дог.Без намордника....! Еще стюардессы беспокоились о том :комфортно ли собачке...! Все прошло ОК.Я думаю все от персонала зависит.

На севере замерзают руки,но оттаивает душа...
24-02, 10:08
Улыбина Наталья писал(а):
Я думаю все от персонала зависит.


Полностью с Вами согласна. Я когда летела в самолете со Скарлет, то персонал очень волновался, чтобы щенку было комфортно. Выделили бутылку минеральной воды без газа, принесли плед, готовы даже были принести еще один обед, специально для ребенка. А летели мы ровно 1 час 40 минут.

В общем пользуйтесь услугами Аэрофлота :lol: :lol: :lol:
25-02, 22:12
Егорова Наталья писал(а):
А вообще проблема взять в салон помоему только у SkyExpress

Буквально 14.02 ругала SkyExpress о том, что у них вечные проблемы взять с собой в салон животинку, и они меня как будто услышали :grin: :grin: :grin: Прислали уведомление на почту, что теперь можно легко взять своего любимца с собой и т.д. Вот так :grin:

А у меня опять детский сад: щенки шелтики и котята мейн-кунчики)))Клева так))))
24-12, 19:49
Подскажите, пожалуйста, те, кто перевозил в салоне самолета шелти - авиакомпании ориентируются только на вес? При провозе собаки в салоне самолета нет требования, что собака должна иметь возможность поворачиваться в боксе и вставать в полный рост? Знаю, что такие требования есть к жестким боксам, сдаваемым в багаж.

Я планирую купить легкую/мягкую переноску-трансформер, чтобы в сложенном состоянии она подходила под требования авиакомпании, но получается, что собака будет только лежа. А дальше можно переноску увеличить, чтобы собачке было комфортней..

В общем, я переживаю именно за то, чтобы не было проблем с размером переноски.

Поделитесь, пожалуйста, опытом?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение