Шелти и самолет

Сообщение
Автор
08-01, 17:24
Собаке предстоит длительный перелет. Собака молодая, но очень эмоциональная.
1) Длительность перелета.
Какой рейс выбрать? Какой вариант собаке легче перенести? Беспосадочный в почти 13 часов или стыковочный ( в общей сложности 20-24 часа в пути в зависимости от количества стыковок).
Здесь же : есть ли возможность выгулить собаку во время стыковки?
2) Салон или багажный отсек?
Собака весит 9 кг. Аэрофлот разрешает провозить собак до 8-ми кг в салоне. В других компаниях светит только багажный отсек. Стоит ли сажать собаку на диету (дополнительный стресс) или не заморачиваться, а настраиваться на багажный отсек?
3) Психологическая подготовка собаки к перелету.
Возникала ли у вас необходимость в седации собаки? Чем лучше это сделать и какой продолжительности курс лучше провести?

Я очень волнуюсь за свою собаку. Если кто-то имел опыт перелетов с собаками, поделитесь, пожалуйста :wink:
08-01, 22:37
basyariy писал(а):
Собака весит 9 кг. Аэрофлот разрешает провозить собак до 8-ми кг в салоне. В других компаниях светит только багажный отсек. Стоит ли сажать собаку на диету

вес, разрешаемый в салон - это вес вместе с контейнером :!: Поэтому представьте себе, до скольки вам придётся худить собачку, чтобы он вместе с контейнером стал не более 8 кг...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-01, 00:24
Единственный вариант договариваться на месте посадки со стюардессой, чтобы разрешили взять в салон .
На мой взгляд, беспосадочный перелет лучше , все же 13 часов это не 20.
Собаку желательно одеть в памперс ,т.к. возможно что писать-какать все равно может захотеть. Если собака эмоциональная присутствие хозяина рядом будет для нее облегчением.
Где то за неделю до перелета и неделю после него врачи рекомендуют провести подготовительную терапию в виде иммуностимулирующих препаратов + усиленная витаминотерапия. О использовании конкретных препаратов лучше переговорить с ветом.

питомник шелти "Lustrous"
10-01, 23:39
OlKos писал(а):
Единственный вариант договариваться на месте посадки со стюардессой, чтобы разрешили взять в салон .


Может быть я чего-то не понимаю, но наверное договариваться надо уже на регистрации , а не со стюардессой. Если собаку отправят в багаж, может ли стюардесса ее оттуда изъять?
11-01, 05:56
Это куда ж вы летите 13 часов? :roll:
Мы перевозим и щенков и взрослых собак в багажном отсеке, маршруты Москва-Владивосток (9 часов), Питер-Владивосток (10 часов). Перед вылетом не кормим, перед упаковкой в контейнер попоить водичькой, контейнер лучше обмотать скотчем по периметру и по замкам, только не заклейте отверстия для воздуха. Одевали памперсы, но вредные личности снимали его, так что лучше еще использовать памперсовую пеленку, приклеяную скотчем на картон по размеру дна. Если вы хотите попытаться пронести в салон, то надо приехать к началу регистрации и на регистрации спросить представителя авиакомпании и вот с ним уже договариваться "лично" :mrgreen: , но бывают и вредные, котрые категорически против собаки в салоне, тогда бесполезно.
11-01, 10:16
Samko писал(а):
Это куда ж вы летите 13 часов? :roll:
Мы перевозим и щенков и взрослых собак в багажном отсеке, маршруты Москва-Владивосток (9 часов), Питер-Владивосток (10 часов). Перед вылетом не кормим, перед упаковкой в контейнер попоить водичькой, контейнер лучше обмотать скотчем по периметру и по замкам, только не заклейте отверстия для воздуха. Одевали памперсы, но вредные личности снимали его, так что лучше еще использовать памперсовую пеленку, приклеяную скотчем на картон по размеру дна. Если вы хотите попытаться пронести в салон, то надо приехать к началу регистрации и на регистрации спросить представителя авиакомпании и вот с ним уже договариваться "лично" :mrgreen: , но бывают и вредные, котрые категорически против собаки в салоне, тогда бесполезно.
11-01, 10:30
Samko писал(а):
Это куда ж вы летите 13 часов? :roll:

В Лос-Анжелес. Не 13 часов, а 12-55 :wink: + 2 часа регистрация и 1-2 часа миграционный контроль и получение багажа. Короче, собаке придеться быть одной около 16 часов.

В принципе, если бы собака только по весу не проходила, можно было бы дать денежку регистратору на рейс, чтобы не взвешивали. Но и параметры клетки откровенно превышают все допустимые пределы как минимум в 2 раза... А это уже видно невооруженным глазом...

Samko! Общаться с представителем компании? Где его можно отловить - у стойки компании или на регистрации?
Представитель компании заведомо не может быть против собаки в салоне, поскольку я решила лететь Аэрофлотом, а эта компания разрешает провоз животных в салоне самолета. Вопрос в лимите.
11-01, 10:33
sheltie-kessi писал(а):
sheltie-kessi

OlKos писал(а):
OlKos

Samko писал(а):
Samko


Большое спасибо за рекомендации и информацию. Это для меня очень ценно.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
11-01, 10:35
basyariy
На руках у хозяина с людьми в тепле против одному в контейнере и темноте среди рёва турбин - если есть хотя бы один шанс выбрать первое, а не второе, нужно его выбрать. :) Особо одарённые личности возили и догов в салоне. Касаемо длительности полёта - 13 часов всё-таки не маленький срок. Мои знакомые, улетающие с собакой в америку, были вынуждены брать рейсы со стыковкой, ради возможности выгулять собаку, так как некоторые авиакомпании запрещают перелёт животных дольше определённого количества часов без минимального отдыха и выгула, ибо иначе жестокое обращение с животным итд).

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
11-01, 11:24
Кто будет выгуливать собаку по время стыковки? И где? На летном поле? :lol: Я же не смогу не только из аэропорта , то и из таможенной зоны выйти. И собаку на стыковке я тоже увидеть не смогу. Да?
Конечно, я буду пытаться взять собаку в салон. Точнее, если собаку в салон взять не разрешат, я ее оставлю в России до следующего визита.

Насколько я знаю, в самолете есть багажное и грузовое отделения. Собак возят в багажном. Там можно включить кондиционер. Вопрос в том, не забудут ли его включить и не забудут ли следить за давлением в отсеке?
В некоторых самолетах есть плательный отсек, куда есть доступ из салона. Пассажиру доступ запрещен, но стюардесса может проверить состояние животных... Перевозка в этом отсеке тоже стресс для собаки, но все-таки первая внушает доверие.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
11-01, 11:45
basyariy
Насколько я знаю, гуляют люди во время стыковок, если экипаж о собаке предупреждён :) Где - :unknown: . У авиаперевозчиков есть в сети свои форумы, у некоторых через них получается договорится о собаке в салон.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
12-01, 22:46
мы находили в городе агенство у них узнали где представителей компании можно найти пошли туда спросили можно если собака 8кг без переноски взять в салон нам Кавминводы разрешили и сказали где находится в порту их предстовитель если возникнут недорозумения вобщем летели в салоне без проблем.Правда кто летал из Москвы говорят там на регистрации почти у всех промблемы были.они откупались.
13-01, 07:15
Мы регулярно возим щенков и взрослых шелти через стюардов, и вот именно с перевозкой из Москвы всегда проблемы, даже у них. Но все проблемы решаются обычно с помощью денег. Правда, аппетиты у них-мама дорогая ! Иногда представителю в Москве доплачивали больше, чем обходились услуги бортпроводников :evil: .

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
13-01, 22:36
Nashi sobaki letajut i v Ameriku i iz...
Nasha kollyaha letel v 8 mes, nesozializirovannja, norm vse, letela 9 ch do Moskvi, potom 11.5 do New Yorka, pravda v Moskve na noch' ostavalas' u nashih druzej. Pogulyali pered kagdim poletom i vse, glavnoe tu pampers podstilku. Takge i korga Natashi Shvedovoj letela suda vmeste-2 mes shenok. I iz Ameriki mnogo kro letal, i dage bol'she sutok v Moskve, bes vodi i progulok.....Givi, zdorovi, u vseh raznaja psihika, no vse perenesli otlch!
Nikto naverno ne razreshit v salon... NO; mogno, v samolete pred viletom poprobovat' posmotert est' li svobodnie mesta (chto vryat li..OO) i poprosit' stuardessu prinesti sobu ili posmotret', kak sobaka.
GLAVNOe, pogulyat' i popoit' pered samim viletom, nikakoj edi!

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
14-01, 13:45
Sobaki pereljot perenosjat gorazdo legche,chem nam kazhetsja. Prekrasno,jesli ona priuchena k kletke. Nekotoryje Aviokompanii trebujut,chtoby v kletke byla voda. Udobno ispol'zovat' poilku-vedjorko,kotoroe pristegnut' k dverce kletki. Vodu zaranie v etom vedjorke zamorozit'. Togda ona nebudet raspleskivat'sja vo vremja pogruzki.Ochen' horosho podstelit' podstilku pampersnuju a na nejo esche nakidat' bumazhnyh polotenec. Vsegda lucshe prjamoi reis,eto budet chodom,jesli udastsja poguljat' s sobakoi pri peresadke. Obychno,kak zabirajut sobaku pri posadke,tak uvidite jejo uzhe v konechnom punkte...pri uslovii,chto jejo peresadili na tot zhe samoljot,kotorym vy prodolzhajete svoi put'.Jesli, vdrug, vsjozhe pridjotsja letet' s peresadkoi, objazatel'no ubedites',chto sobaka nahoditsja v vashem samoljote. Schastlivogo poljota sobachke!

www.scandyline.com

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение