продаю взрослую шелти

Сообщение
Автор
19-02, 15:41
Яна Журавлёва
Ничего страшного. Для ПРОФЕССИОНАЛА - ничего.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-02, 15:42
Вот потому сук и не держу! Была только первая. С трудом расставались со щенками, а уж взрослую собаку продать! Не представляю.
19-02, 16:10
elena travina, так некоторые и кобелей спокойно продают
:wink: Или они всю жизнь по арендам кочуют, как цыгане ... Споры и непонимания на эту тему вечны. Профессионализм достаточно циничен и жесток. И не только в собаководстве.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
19-02, 16:20
да. Для меня непонятно, как можно своего РОДНОГО кобеля отдать куда-то кому-то даже на время.
Может, причина в том, что мои собаки живут со мной в квартире... Каждый - РОДНОЙ,

А у владельцев вольерных питомников с этим попроще. Как, впрочем, и собаки вольерные эти переезда намного проще воспринимают, чем квартирные.
Квартирные находятся с владельцем в более тесном психологическом контакте, чем вольерные. Просто потому что жизнь бок-о-бок сближает больше, чем жизнь рядом с хозяином в вольере...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-02, 16:36
Совершенно никто и никогда не придет "к консенсусу" (как любил говорить наш руководитель :wink: ). Каждый в этом вопросе все решает для себя сам. И каждый прав по своему... Естественно, питомники с вольерным содержанием подразумевают совсем другой вариант общения и привязанности к собакам. Но, не все питомники продают и отдают взрослых и пожилых собак. И у нас, в России, и в Европе. Причем, знаю довольно много профессионалов, которые просто не могут позволить себе оставить еще одного щенка, т.к. в питомнике есть пожилые собаки. А это уход и содержание даже более затратные, чем на молодых. А есть питомники, которые совершенно просто отдают/продают собак, которые "не получились", или вышли из репродуктивного возраста, или... И таким образом поддерживают оптимальный для себя "минимум" поголовья.
Лично я не берусь осуждать второй вариант ... И не известно, как поступала бы сама, если б вдруг захотела стать ... профессионалом :wink:
Так же и аренда. Кто-то может отдать (и пожилых в том числе), кто-то - нет.
Соглашусь с Леной Тагировой - уж лучше отдать, чем считать собаку обузой. И лучше отдать раньше, чтоб было время у собаки и нового владельца насладиться совместной жизнью и общением.
19-02, 16:45
Vera Fedorova
именно вот так я себе сейчас не могу позволить оставить суку от Шайбы и Бена... хотя она обещает вырасти в ОЧЕНЬ высокого качества собаку... просто потому что в моих условиях это... очень непросто - еще одна собака.

А при этом у меня Фане 10 будет на днях, Синей в апреле 9, Брите уже 8 исполнилось... Твикс - вообще кобель, он не в счет...
Из молодых сук шелти (для развития питомника) у меня одна только Шайба...
Ну и 2 колли (4 года и 8 месяцев)...

И места дома нет, и собак толком нет. Ни для вязок, ни для выставок...

Единственное - это то, что владельца этой рыжести я буду подбирать очень тщательно...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-02, 20:37
Я тоже отношусь к "непрофессионалам"... Помню, отдавала "в хорошие руки" 1,5-годовалую колли, которая "не получилась для племенного разведения". Выдержала часов 8 или 10. Не спавши ночь, с разрывающимся сердцем, вся в слезах бросилась на автобус... Забрала...
Потом не смогла расстаться с "ненужным" Вальсом... Потом просто так остался Май...
Так и живу с ними, ЛЮБИМЫМИ!

http://paunochny-les.com
19-02, 20:51
Как-то вот я своих собак обузой не считаю! Хотя порой бывает и тяжелоё
19-02, 21:00
Zoya
Так и живу с ними, ЛЮБИМЫМИ!

И я тоже... :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-02, 21:15
Лена Тагирова писал(а):
Питомник-то не резиновый...

Значит надо расширяться))) :wink:

Лена Тагирова писал(а):
Т.е. у меня кто после года остался, тот ОСТАЛСЯ

Согласна, Лена. Одно дело на подращивание ребенка оставить и посмотреть, что из него подрастает, и если что-то не устраивает продать в хорошие руки,а другое взрослую собаку продавать.
Яна Журавлёва писал(а):
Девы, ну что такого страшного в продаже взрослой собаки владельцем питомника?
.
Saga писал(а):
Но для меня это предательство.

это и мой ответ на данный вопрос.
И как то странно прозвучала эта фраза, как будто владелец питомника это просто человек бизнеса, а как же сердце, любовь и преданность...
С малявками то расстаешься с трудом))) А взрослую собаку ох как больно отдавать :cry:

А у меня опять детский сад: щенки шелтики и котята мейн-кунчики)))Клева так))))
19-02, 21:25
Лена Тагирова писал(а):
И я тоже...

И мы тоже!!! :grin:

А у меня опять детский сад: щенки шелтики и котята мейн-кунчики)))Клева так))))
19-02, 21:49
девочки странные вы какие то!вы же понятия неимеете о том сколько у меня собак как я к ним отношусь.И уже судите я так понимаю что каждый в меру своей испорченности.Извените если кого обидела.я как видете девочку свою продаю через сайт где профессионалы бывают а не на птичке!и если ктото в свой дом захочет мою зайку то естественно сначала я буду выяснять кто это какие еще собаки живут в доме и деньги уж поверьте небудут играть большого значения!мне вообще очень трудно продавать своих щенков я к ним очень привязываюсь и мне какжется что найти класных хозяев очень трудно!просто для меня мои собаки это мои дети .а покупатели часто относятся к ним как просто к собакам.Я думаю многие заводчики я подчеркиваю ЗАВОДЧИКИ а неразмноженцы понимают очем я говорю!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Загрузить изображение