Ищу девочку шелти для шоу и разведения.

Сообщение
Автор
28-12, 00:38
Здравствуйте! На той выставке "Созвездие" я общалась лично с владельцами этого шелти. И могу сказать, что это позитивные, абсолютно адекватные люди. И уже тогда они говорили о девочке-шелти, мы говорили о небольшой собачке. Я бы в эти руки щена отдала бы с удовольствием, хотя их парня вязать конечно не стоит
28-12, 13:04
RusMarlins писал(а):
Ой, как интересно нынче читать темки типа "куплю щенка шелти"-колли". :lol:
Прямо допросы с пристрастием... а чем кормить будете, а сколько гулять, а на дорогого ветврача есть средства, а вязать с кем будете?
Если б я искала щенка на этом форуме, мне б его, наверное, никто не продал. :roll: :lol: :mrgreen: :lol:
А если серьёзно - допрос с пристрастием может себе позволить устроить заводчик, к которому пришёл покупатель. Здесь человек ждёт только предложений! Чтобы дальше обсуждать все вопросы с заводчиком понравившегося щенка.
Если Вам нечего предложить, то нечего и допрос вести.

В точку! И откуда тогда берутся разведенцы всякие? Кто ж им-то шелтиков продает?! :mad: А тут получается любой потенциальный покупатель оправдываться должен. Я тоже планирую завести перспективную суку шелти, меня тоже скоро "на ковер" значит. :cool:
28-12, 13:29
Анна М. писал(а):
Я тоже планирую завести перспективную суку шелти, меня тоже скоро "на ковер" значит. :cool:

Ага, готовьтесь заранее, чтобы на все вопросы были только правильные ответы! :mrgreen: :lol: :mrgreen: Шаг вправо, шаг влево - расстрел. :lol:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
28-12, 16:47
RusMarlins

А с какой целью тогда выносить это на форум?
Ищите в инете сайты питомников (по-моему, практически у всех есть), смотрите результаты выставок и общайтесь с конкретным заводчиком - в том же ключе, думаю :smile:
Просто сейчас потенциальные заводчики задают все те вопросы. которые задали бы при личном общении, в общем разговоре.
Не вижу здесь ничего обидного.

А что раньше допросов не устраивали - со временем все приобретают опыт, в т.ч. и печальный. Видимо, поэтому и строже относятся
:smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-12, 21:46
Я тоже не вижу ничего обидного в допросах, очень приятно, что заводчикам не наплевать в какие руки попадет их щенок!

www.lazurnij-frant.com
28-12, 21:53
Яна Журавлёва писал(а):
заводчикам не наплевать в какие руки попадет их щенок!

Яна, да, заводчикам НЕ наплевать. НО - все эти вопросы, что здесь задавались, должны быть заданы в приватном разговоре, когда человек уже приехал к заводчику за щенком (или в процессе обсуждения приобретения щенка)!
А на форум человек обратился только для того, чтобы заводчики ему ПРЕДЛОЖИЛИ такого щенка, которого он хочет. Только и всего. А дальше он бы общался с заводчиком понравившегося ему щенка, и отвечал бы на вопросы заводчика.

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
30-12, 10:45
RusMarlins
ИМХО такие "допросы" позволяют отметать первоначально-неадекватных личностей, которые считают что им надо "самую лучшую девочку под любимого мальчика", "ну кормить я думал макаронами, а что?", "Мы не собираемся зарабатывать на собаках, щенков от них бесплатно всем подарим. Каждую течку? Ну пусть каждую, это же природа", "прошлая собака? Ну вроде потерялась где-то, я уж и не помню, год назад было", "А вы разве не за 3000 продаёте? Нет такое нам не надо" итд итп. Ну а если человек в общем и целом вменяемый, то детали лично и обсудят, и пригласят, и предложат хорошие варианты :) Потому как показывается практика под темой с таким названием может скрываться в том числе и любой из вышеперечисленных вариантов, и обнаружить это уже у себя дома, когда человек щенков тискает, наверное, не самое приятное :)

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
01-01, 16:04
Mystery писал(а):
RusMarlins
ИМХО такие "допросы" позволяют отметать первоначально-неадекватных личностей, которые считают что им надо "самую лучшую девочку под любимого мальчика", "ну кормить я думал макаронами, а что?", "Мы не собираемся зарабатывать на собаках, щенков от них бесплатно всем подарим. Каждую течку? Ну пусть каждую, это же природа", "прошлая собака? Ну вроде потерялась где-то, я уж и не помню, год назад было", "А вы разве не за 3000 продаёте? Нет такое нам не надо" итд итп. Ну а если человек в общем и целом вменяемый, то детали лично и обсудят, и пригласят, и предложат хорошие варианты :) Потому как показывается практика под темой с таким названием может скрываться в том числе и любой из вышеперечисленных вариантов, и обнаружить это уже у себя дома, когда человек щенков тискает, наверное, не самое приятное :)

Блин, Настя, как всегда в ТОЧКУ!!! :grin:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
02-01, 19:04
Mystery

хорошо объяснила! :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
05-01, 12:33
Mystery
Отлично написано! :smile:

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение