Подскажите нормы прироста и привеса щенков колли

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-11, 21:05
Нашему щенку 2,5 месяца. У нас он 2 недели и за это время прибавил 1,8 кг и весит 5,3кг.
При этом он не толстый. Просто нормально упитанный щенок.
Подскажите - это нормальная прибавка веса или надо как-то корректировать его питание?
01-12, 12:44
Взвесила ради интереса щенков.
Eusebio – 9 недель – 7 килограмм
Querque – 3 месяца ровно (29 ноября исполнилось) – 9 кг 800 г
Fram - 3 месяца сегодня исполнилось 7 с половиной килограмм, Фрам мальком был в помёте, поэтому и забрала от заводчиков месяц тому назад, чтобы породный щенок не пропал бы случайно.

Ваш щенок, видать, только у вас есть начал, поэтому и расти начал. Ну и есть ещё генетика легкокостных, маловесных собак, которая, вероятно, присутствует в его родословной.

www.nyitramenti.hu
10-01, 23:30
А кто нибудь в курсе - 20 кг для шестимесячного щенка коллечки это норма или нет? Мы несколько дней как познакомились, но мне вдруг стало казаться что он толстоват.
11-01, 04:21
Сам по себе вес 20 кг в 6 месяцев может быть нормой, а может и действительно толстый. Это во многом зависит от пола, от костяка, от заложенного генетикой размера собаки. Особо крупные кобели бывали и 25 кг в 6 месяцев и при этом были в нормальной кондиции. Но, если собака сама по себе не крупная и со средним или легковатым костяком, то 20 кг может быть много. Надо смотреть на другие признаки. Быть сильно толстым в подростковом возрасте плохо. Это вредно для нормального формирования собаки.

www.nyitramenti.hu
11-01, 10:02
Спасибо большое, значит у нас все в порядке. Потому что у нас большой папа и сами мы с мощными косточками и ростом. Это мама моя вопрос вчера задала такой. Наверное в глубине души просто похвастаться хотела что у нас вот такой большой мальчик в доме.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение