Температура у собаки

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-11, 07:52
Доброе утро всем. У меня колли 11 месяцев. Вчера вечером показалась недостаточно активной, померила температуру 39,0. Через некоторое время перемерила 38,9. Потом вроде бы нормально играла. Утром погуляла, поела, бегала, играла с мячом. На всякий случай решила перед уходом на работу померить температуру - 39,5 :sad: Через 10 минут перемерила 39,2. Как думаете нужно ли обратиться ко врачу? Дома жарко. Обычно у нее где-то 38,6. Летом пока жили на турбазе все время была 39,2 - 39,1 (мерили почти каждый день, клещей боялись). На предмет наличия клещей вроде бы каждый день осматриваем, да и должны они уже, наверное, кончиться, почти декабрь на дворе. :roll: Но у нас такая погода, что уже и не знаешь, что и думать.
26-11, 10:35
Здравствуйте! Я бы обратилась к вету за консультацией(только к проверенному, чтобы денег просто не содрали). Мне кажется есле есть тем-ра и она так скачет,то возможен какой-то воспалительный процесс. Может стоит сдать какие-то анализы. Удачи и не болейте!

Человек не может быть несчастлив, если у него есть cобака.
26-11, 11:53
Marina_samara
Летом она была щенявая, и чуть повышеная в шаркую погоду - это нормально, но сейчас, когда собаке уже почти год... 39 с копейками...
Я бы сдала общий анализ (срочно). И ждать бы не стала.

Может, я перестраховываюсь, но в Москве сейчас настолько напряженная эпизоотическая обстановка...

ЗЫ, а аппетит, стул какий?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-11, 13:59
Спасибо за советы.
Лена, аппетит, стул нормальные. В обед приехала домой, померила 38,8. Посмотрю, что вечером будет. Может быть действительно придется анализ сдавать. :sad:

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение