Выставочная комиссия НКП Шелти

Сообщение
Автор
24-11, 03:43
Выставки Санкт-Петербурга: "Северная Венеция", "Элита", БКС" и РОСТО не вошли в календарь монопородных выставок шелти по вине Виктории Блажновой. От её имени пришли заявки в НКП 1 апреля(письмо отправлено из Санкт-Петербурга 24 марта). При том что заявки от клубов должны присылаться до 15 февраля и до 1 марта сформированный календарь монопородных выставок должен быть сдан в РКФ!
Этим действием Виктория оставила 4 клуба без выставок.

На выставочной комиссии РКФ поднимался этот вопрос. Комиссия предложила урегулировать этот вопрос и дали разрешение корректировать календарь 2010 года.

НКП никогда не воспрепятствует проведению монопородных выставок, если организатор проводит отличные мероприятия, собирают хорошее количество участников и сдаёт вовремя отчёт о проведении выставки.


Президент НКП шелти Шкнырова Л.А.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 13:10
Лана, что теперь оправдываться?! :roll: "Поезд ушел.."

Оправдываться надо было тогда, когда в Календаре на 2010 год, оказались всего лишь 2 выставки на весь Северо-западный регион :!:
И это, вполне устраивало руководство НКП и выставочную комиссию. Никто оправдываться даже и не думал...
24-11, 13:29
Marina
Ты напрасно поняла это объявление как ОПРАВДАНИЕ.

Это объяснение причины, почему выставки питерских клубов не попали в календарь монопородных выставок шелти.

И Президиум НКП в этом НИ РАЗУ не виноват.

Выставки просто НЕ БЫЛИ ЗАЯВЛЕНЫ в положенные сроки.

И то, что питерские клубы сейчас ведут за эти моно запись мне кажется более чем странным, т.к. решение об их включении в календарь монопородок Президиумом НКП еще не принято :roll:

Пока что мы имеем только письма-просьбы от клубов о включении этих выставок в календарь и предложение выставочной комиссии РКФ о положительном решении этого вопроса.

Я искренне надеюсь что этот вопрос будет решен положительно. Потому что это, в первую очередь, в интересах породы и владельцев шелти Северо-Западного региона.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 13:52
Лена Тагирова, а можно тогда "просветить" вопрос о том, что клуб имеет право проводить только одну монопородку в год?
Раз это ветка о пояснениях и каксается выставочных проблем...
Я вот нигде такого решения не нашла. Ни на РКФ сайте, ни в решениях НКП :oops:
Может, плохо искала или не так читаю...
24-11, 13:55
Не успела дописать... сообщение убежало

Если решение об одной выставке верно, и то, что пишет Лена Тагирова = "И то, что питерские клубы сейчас ведут за эти моно запись мне кажется более чем странным, т.к. решение об их включении в календарь монопородок Президиумом НКП еще не принято ", то у нас в СЗ регионе тогда вообще всего одна выставка :mrgreen:
24-11, 14:05
Vera Fedorova
Это - НЕ НАШЕ изобретение...
Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 14:12
Лена Тагирова, спасибо! :razz:
На мой взгляд, задача выставочной комиссии НКП и заключается в том,чтобы доводить до сведения клубов вот такие решения. Так, чтобы клубы хоть в курсе были, что их ждет в след. сезоне.
Кстати, это решение датировано ноябрем 2009 года, а календарь - утвержден в марте... И как? Обратный ход ? :mrgreen:
"два шага налево, два шага направо. Шаг вперед и два назад..." :razz:
24-11, 14:19
Vera Fedorova
Какое решение?
Это - выписка из протокола заседания выставочной комиссии РКФ.
Они рассмотрели заявления от не попавших в наш монокалендарь клубов, предложили нам урегулировать этот вопрос и дали разрешение корректировать календарь 2010 года.

Если мы имеем от РКФ РАЗРЕШЕНИЕ на внесение изменений в календарь монопородок, значит мы можем без опасений что нам потом за это нагорит по шапке, сделать это :razz:

И, повторяю, лично я искренне надеюсь что все будет решено к обоюдному удовольствию и Президиума НКП, и экспонентов Северо-Западного региона :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 15:15
Лена Тагирова
Нет, Лена - не напрасно!
Здесь, все шито белыми нитками(с)..
И обсуждать, здесь, нечего!

А воду лить про "искренние надежды", плохую Вику и хорошее НКП, можно сколько угодно..
24-11, 17:38
Marina
Ты можешь понимать это как тебе заблагорассудится.

Я всего лишь написала, чем этот текст является на самом деле.

Это - официальное объяснение причины, почему питерские выставки не попали в календарь.

Хорошая Вика или плохая, я здесь обсуждать не собираюсь. Я лично Вику искренне люблю.
Но то, что в данной ситуации виновата именно она, это ФАКТ.
У Президента НКП все задокументировано с зафиксированными входящими датами.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 17:42
Лена Тагирова
Конечно, как заблагорассудится, так и буду! :lol:
24-11, 17:44
Marina
БЕЛЫМИ нитками шиты твои нападки на НКП :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 17:55
Vera Fedorova
Артем, Вы совсем "не в теме" по поводу 4 монопородок в С. Петербурге. Взносы и заявка были сданы. Только вот Вика НЕ хотела "прикидываться" обладателем пометов шелти... пришлось... Теперь все ХОРОШО. Выставки вернули, но не благодаря НКП.
Вера, извини, но это ТЫ не в курсе.
Возможно, клубы и сдали заявки (кстати, вместе с племенными книгами по породе) ВОВРЕМЯ, но не в НКП, а человеку, который вызвался централизованно отправить все питерские заявки, вместе со своей. И в результате, не знаю, по чьей вине, в НКП эти заявки поступили 24 марта

Marina
не для того, чтобы вставать в позы и выяснять отошения с клубами.., к которым, кстати, члены НКП никакого отношения не имеют!
Это не "позы".
Это - порядок делопроизводства.

И нам в РКФ НИКТО поблажек НЕ ДАЕТ.

Если мы не сдадим календарь до 1 марта, то порода вообще останется без монок. ВСЯ. Во ВСЕХ городах.

А бегать потом еще полгода с поклонами и довозить все опоздавшие заявки с нижайшими просьбами внести добавления в монокалендарь... И все это с риском огрести от РКФ взыскание и дать им повод для наложения санкций на НКП...
Почему-то такая перспектива мало греет.

В прошлые годы это проходило, календарь, пусть и со скрипом, пусть через "ну пожааалуйста, мы же такие хороооошие", но проходило, сейчас РКФ затягивает гайки, начинает наказывать за нарушения... и допускать такое в отношении себя НКП шелти не намерен.


Артем
Marina, если Вы не имеете никакого отношения к НКП, то что вы вступаете в палемеку за клубы, которые пальцем лишний раз не пошевелят, есть правила, хорошие или плохие, но они есть, и их надо просто соблюдать. И все будет хорошо, всем дадут выставки, все будут довольны.
А так ПОЗОР этим клубам на кляузы у них время есть, а на подачу заявки нет!!!
Еще раз повторю, НПК нужен чтобы организовывать людей, клубы, и если вышеперечисленные не хотят заниматся своими обязаностями, то на фига такие нужны.

Марин, еще рз перечитай этот пост.
Может, хоть так ты поймешь, что дело тут не в Питере. :roll:
Дело в НЕСОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВОК!!! :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 17:58
Marina
И если бы не Вика Блажнова и Аня Александрова, то не видать бы нам (питерскому поголовью шелти) выставок в 2010 году, как своих ушей

Положа руку на сердце (повторяю, я Вику с Аней очень люблю), но если бы не они, то питерские клубы САМИ вовремя прислали бы заявки в НКП, и этой ситуации вообще бы НЕ БЫЛО.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 18:00
Marina писал(а):
Лена Тагирова
Конечно, как заблагорассудится, так и буду! :lol:

Истинное положение дел от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Белое не станет черным, а 24 марта не превратится в 24 февраля.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение