Выставочная комиссия НКП Шелти

Сообщение
Автор
24-11, 18:09
Marina
Что хотел НКП - мне не ведомо, "чужая душа - потемки", когда отказался включить питерские выставки в Календарь..
НКП НИЧЕГО не хотел. НКП на момент поступления заявок из Питера календарь уже утвердил и сдал в РКФ (я лично его отвозила). Так что НИЧЕГО туда добавить мы НЕ МОГЛИ!!!

А вот почему другие "чужие потёмки" отправили календарь только в конце марта... это не ко мне - это к ТЕМ "потёмкам".
Я могу просто предполагать, что виноват "человеческий фактор" - люди взялись это сделать, потом закрутились, замотались поездкой на Евразию и подготовкой к моно 7 марта, и просто ЗАБЫЛИ про монородки шелти на 2010 год!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 18:14
Лена Тагирова писал(а):
НКП НИЧЕГО не хотел. НКП на момент поступления заявок из Питера календарь уже утвердил и сдал в РКФ (я лично его отвозила). Так что НИЧЕГО туда добавить мы НЕ МОГЛИ!!!


А мне вот тогда интересно - ДОБАВИТЬ не могли, а УБРАТЬ - запросто.
Хотя можно было бы уже заявленные выставки НЕ убирать, объянив РКФ, что уже могли начать приглашать экспертов, например...
И потом - обычно начинают действовать законы со дня их опубликования, а не на месяцы, годы, столетия назад. Так мы и Чемпиона России все должны переподтвердить, т.к. кто-то его закрывал еще по старым правилам :mrgreen:
24-11, 18:22
Елена
Пока что получается,что все дело не в сроках нарушения подачи заявок Викой Блажновой? Тогда в чем?
Мне тоже очень хотелось бы знать...
А пока я точно знаю, что точно так же НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ в календарь монопородок на 2010 год не попала выставка в г.Шуя - тоже так же один инициативный человек, живущий, на минуточку, в ближайшем Подмосковье, и имеющий выход в интернет, взялся передать в НКП заявку от шуйского клуба... и в результате и эта заявка попала в НКП уже ПОСЛЕ сдачи календаря...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 18:30
Господа. В ЭТОМ году в РКФ надо сдать заявки до 1 ФЕВРАЛЯ. Я НЕ знаю, что будет думать обо мне НКП, но это ФАКТ. Кому надо- шевелитесь. НЕ МАРТ, а ФЕВРАЛЬ.
Дай бог что б это сообщение пригодилось..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-11, 18:41
Лена Тагирова
Лена, ты можешь продолжать излагать "гладко и аргументировано"..

Это, действительно, ничего не меняет, на сегодняшний день.
И зачем я буду спорить, если всё хорошо и меня (как члена НКП и участника выставок) всё устраивает :!:

Жаль, конечно, что у Кенела отобрали выставку, задним числом - там мог бы быть очень интересный эксперт :sad: , но по-сравнению, с тем что 4-м клубам не дали выставок - это уже мелочи..
24-11, 18:53
Vera Fedorova
И потом - обычно начинают действовать законы со дня их опубликования, а не на месяцы, годы, столетия назад. Так мы и Чемпиона России все должны переподтвердить, т.к. кто-то его закрывал еще по старым правилам

Вера, ты О ЧЕМ? :shok:

О том, что для проведения моно нужны пометы породы в клубе-организаторе было принято в ноябре 2008.
И о том, что к заявкам на 2010 необходимо прикладывать копии книги вязок и щенения, все клубы-члены НКП были извещены еще до наступления 2009 года.


И о сроках подачи заявок, мало того, что это записано в Выставочном положении РКФ, Президент НКП шелти ЛИЧНО напоминает ВСЕМ организаторам каждый год.

И в этом году мы ждали опаздавшие заявки до последнего.

Зная, что многие традиционно привозят заявки на Евразию, мы договорились с выставочной комиссией РКФ о том что нам в этом году разрешат сдать календарь не 28 февраля, а 2 марта :oops: (28.02 попадало на субботу).
И, отправив заявку в ночь на 2 марта, можно было нормально попасть в календарь. О чем все опоздуны опять-таки были НЕОДНОКРАТНО оповещены Ланой СМСками и по электронной почте.
Кто захотел, тот успел подать заявку.

А по поводу
ДОБАВИТЬ не могли, а УБРАТЬ - запросто.
Хотя можно было бы уже заявленные выставки НЕ убирать, объянив РКФ, что уже могли начать приглашать экспертов, например...

Добавить действительно НЕ МОГЛИ.
А убрать БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ!!!
Во-первых, тех, кто так и не удосужился сдать отчет в НКП (например, Миасс), и это полностью соответствует санциям РКФ по отношению к клубам, не отчитывающимся по результатам проведения выставок...
и во-вторых, как это ни прискорбно, но мы теперь вынуждены соблюдать введеное РКФом дополнение о том что один клуб - одна выставка...
Правда с учетом того что могут быть уже приглашены судьи, возможно уже предоплачены помещения, РКФ позволил таким организаторам "передать" заявленную выставку другому клубу. Т.е. выставка состоится в заявленном помещении с зявленным экспертом, но у другого организатора.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 18:59
Лена Тагирова, я плохо выразила мысль? Я о том, что клубу задним числом убрали выставку. Хотя, ратуй НКП за ... народ, можно было бы в РКФ объяснить ситуацию и не лишать уже принятых выставок.
А "РКФ позволил таким организаторам "передать" заявленную выставку другому клубу. Т.е. выставка состоится в заявленном помещении с зявленным экспертом, но у другого организатора.
"
- вообще полный БРЕД! Ты хоть сама понимаешь - что пишешь? :roll: Это тетя Маша выставку заявила, эксперта пригласила, а тетя Даша вдруг возьмется ее проводить? Да еще в том же помещении (когда идет выставка у т. Маши :razz: )? Да еще и оплатить уже приглашенного эксперта? Вот не смешно.
24-11, 19:27
Vera Fedorova
Это, наверное, Я плохо сформулировала ответ.
Или ты просто заведомо принимаешь в штыки все, что здесь написано.

НЕ МЫ принимали правило "1 клуб = 1 моно"
И то, что, учитывая интересы породы, учитывая что могли быть уже приглашены эксперты, что могла быть выплачена предоплата за помещение, нам пошли навстречу и разрешили передать эти выставки другим организаторам, а не просто тупо их отменили безвозвратно, мы должны быть им только благодарны!!!

Ты, конечно, можешь смеяться и дальше.
Смех продлевает жизнь :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 19:40
Лена Тагирова писал(а):
НЕ МЫ принимали правило "1 клуб = 1 моно"
И то, что, учитывая интересы породы, учитывая что могли быть уже приглашены эксперты, что могла быть выплачена предоплата за помещение, нам пошли навстречу и разрешили передать эти выставки другим организаторам, а не просто тупо их отменили безвозвратно, мы должны быть им только благодарны!!!

Опять все не ТАК понято или...
Я понимаю, что не НКП принял решение об одной выставке клубу. но я НЕ понимаю, почему задним числом аннулируются выставки у клуба, если их было заявлено (в срок!!!) больше одной? Ведь сама Лена Тагирова пишет, что "только вчера получили выписку...". Вчера - это 24 ноября. А отмена выставки была продекларирована гораздо раньше! :mrgreen:
Вот как-то я логики не прослеживаю... И предложений о передачи этой (отнятой) выставки тоже не было! Интересно, почему?
Словом, тетя Маша с тетей Дашей так и не встретились, и не договорились...
Не надо в моих постах искать скрытый смысл и желание "побузить". Я не член НКП и, по сути, не пострадаю от отмены выставок в Петербурге. Жаль тех, кому трудно собраться и поехать в другой город или страну на праздник породы... Хорош был Суворов, который заботился о каждом солдате...
24-11, 19:49
Vera Fedorova
ВЧЕРА получили выписку по поводу выставок в Питере.

А о "1 клуб = 1 моно" мы были извещены намного раньше потому что дополнение к Положению о монопородках было принято не вчера. Как только ОНИ приняли, так сразу НАС и известили. Так сразу мы и БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ отреагировать, принять меры и привести календарь в соответствие в новыми правилами.

Если бы нам позволили в этом году ничего не менять (в плане отмен) если бы сказали, что это будет действовать только с 2011 года, мы бы с удовольствием этого не делали - кому нужны лишние заморочки и суета...

предложений о передачи этой (отнятой) выставки тоже не было! Интересно, почему?

Ты уверена?
В таком случае это - не ко мне. Это непосредственно к Президенту НКП, т.к. уведомлением клубов о "1 клуб = 1 моно" занималась именно она.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 19:59
Всё, как обычно - "всё для народа"! :oops:
Единственное, что действительно, хочется - это быть подальше от всей этой "кухни" и "возни"...
24-11, 20:03
[quote="Marina"]Всё, как обычно - "всё для народа"! :oops:
Единственное, что действительно, хочется - это быть подальше от всей этой "кухни" и "возни"...[/quote]
То-то ты ни одну тему на эту тему стороной не обходишь :wink:
И используешь ЛЮБОЙ повод чтобы представить действующий Президиум НКП в негативном свете.:roll:

невольно напрашивается мысль, что это неспроста... неспроста ты копаешь под нынедействующее руководство НКП... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 20:07
Лена Тагирова
По сему, я ухожу из "всех тем на эту тему", чтобы у тебя вякие "мысли не напрашивались"! :lol:
24-11, 20:08
Marina
Это надо поимать так:
Из тем ухожу, но копать не перестану? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 20:12
Твоя "поималка", уже давно нуждается в капитальном ремонте.. :wink: :lol: :lol: :lol:

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение