правильный пакет документов на щенка, поправьте если что?

Сообщение
Автор
28-10, 19:43
sheltie-kessi
не совсем среднее, по нашей внутренней родухе собака может выставляться, и на САСИВах внутри РБ тоже, ну и плюс вязаться! :razz: Это полноценный документ для внутриреспубликанского пользования.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 19:44
ЕленаК
KseniaProkhorova
Сейчас, вы всех запутаете!

Я тоже оформляю родословные сама и на всех щенков, но происходит это не до продажи щенков, а после :!: Щенки проданы (в 2 месяца), и я еду в Москву регистрировать помет и оформлять родословные (иногда, срочно, иногда несрочно). И уже потом раздаю или рассылаю их (родословные) владельцам.
В момент продажи, родословной еще НЕТУ!
28-10, 19:47
да, давайте страшными (и не очень) историями тут не делиться :lol: А то опять новичкам ничего не найти будет

Шелти и к/ш колли "Грацел"
28-10, 19:48
Marina,
не запутаем!
Я ж и написала, что это у нас в Беларуси все происходит по-другому!
И ЕленаК написала, что она все это оформляет после продажи щенков.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 19:49
sheltie-kessi
а новичок, кстати, и не указал, где это он собрался приобретать собачку по таким странным правилам, как в его посте! Вдруг это и не в России вовсе! :razz:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 19:54
KseniaProkhorova
Я просто пытаюсь (пока еще возможно) придерживаться названия темы :wink:
И думаю, пока, не стоит "разбрасываться" - пусть, это будет щенок российского производства. :razz:
29-10, 02:04
FireFly
Вы когда снова заскочите на минутку на наш форум, объясните, ради Бога, ГДЕ Вы этот бред взяли, и для чего его здесь разместили :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-10, 16:13
KseniaProkhorova писал(а):
И во внутренних родухах клички собак, рожденных в РБ, пишутся по-русски, такая прикольная получается родуха - собаки импортные пишутся латинскими буквами, а местные - русскими! :lol:


В российских точно так же, и это гораздо лучше, чем клички импортных собак в русской..нет, не транскрипции, а интерпретации работников РКФ :lol:
А вот колен у нас всего 3, и это жаль.
Когда я получила своего Франта в 62 г., с ним ( уже в месяц) была дана родословная, и владельца и даже кличку заводчик вписывал сам.
Вы себе не представляете, какое впечатление эта родословная произвела! Чемпионы Англии и др. стран, почти сплошь иностранцы, племенные номера и т.п. - просто дух захватило. Уважение к щенку выросло в разы :lol:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-10, 16:16
Marina писал(а):
ЕленаК
KseniaProkhorova
Сейчас, вы всех запутаете!

Я тоже оформляю родословные сама и на всех щенков, но происходит это не до продажи щенков, а после :!: Щенки проданы (в 2 месяца), и я еду в Москву регистрировать помет и оформлять родословные (иногда, срочно, иногда несрочно). И уже потом раздаю или рассылаю их (родословные) владельцам.
В момент продажи, родословной еще НЕТУ!


Marina, а я что, писала, что до продажи оформляю? Это вы путаете. Я писала именно про "после продажи", а KseniaProkhorova - другое, потому что это Белоруссия - другая страна, на минуточку. И все это было четко указано :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-10, 16:19
Marina писал(а):
И думаю, пока, не стоит "разбрасываться" - пусть, это будет щенок российского производства. :razz:


У меня впечатление, что нечто подобное я видела в какой-то переводной книжке

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-10, 16:28
ЕленаК
А у нас в РБ все вааще не так! Родословные заводчик оформляет, причем, СРАЗУ

значит, я делаю, как в Белоруссии - сама , всем и сразу

:?: разве, это не Вы написали?
29-10, 17:18
Marina

Ну. если вы не читаете текст целиком, я ничем не могу вам помочь :???:
последнее дело - вырыватькусочки из контекста в подтверждение своей правоты.
Удивлена . ИМХО, того не стоит.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-10, 17:29
ЕленаК
Лена, возможно вам кажется, что вы очень четко излагаете и выражаете свои мысли. Тем не менее, я лично, несколько раз перечитала Ваш пост, прежде чем до меня дошло, что же Вы имели ввиду.
А новички, для которых эта тема создана как я понимаю, запутаются гораздо быстрее.
29-10, 18:32
Ой я как увидела список документов в первом посте, мне аж плохо стало, думаю ну вот, у меня кроме родухи клейма питомника и нет ничего... :mrgreen: спасибо что разъяснили

Изображение
29-10, 18:35
и о клейме на правой задней ноге так категорично... а у нас вот в ухе - это что ж неправильно? В самом деле интересно, где такие правила нашли...

Изображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение