СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
15-07, 01:43
Конечно же дренировать и обучать нужно, а как вы еще добьетесь от собаки нормального поведения, или вам дикое животное дома нужно?
19-08, 18:32
Vlasta, это колли-то без дрессировки "дикое животное"? :shok:
Что-то у вас не то с этой породой, если и лаять никак не отучите, да еще такие перлы в адрес колли выставляете.
Колли и дикое животное понятия настолько несовместимы, что даже не знаю.... Даже с убитой в хлам психикой, это все еще колли.
Что же может заставить написать подобное? Не правильно выбранная порода, скорее всего. :(
Или же вы просто очень далеки от настоящего понятия "дикого животного".
А дрессировка - это замечательное совместное занятие для собаки и ее хозяина, которое к тому же позволяет новичкам лучше понимать свою собаку. :good:

С уважением, Катерина
17-09, 20:26
Мы с моим колли прошли курс дрессировки (в то время это было обязательно, ЗКС тоже-вот где ужасссс) и я за дрессировку. ОКД мы тогда сдали на вторую степень, а вот зкс так и не сдали :mrgreen:
Но всегда надо помнить колли порода особенная с особенным характером, т.е. никакого насилия, а иначе полный ступор и отказ от работы. Хорошо, что инструктор у нас был из старых ДОСААФовских, но помаялся он с нами (два ребенка на площадке и оба со своими тараканами :smile: )
23-02, 13:22
pumbve писал(а):
Vlasta, это колли-то без дрессировки "дикое животное"? :shok:
Что-то у вас не то с этой породой, если и лаять никак не отучите, да еще такие перлы в адрес колли выставляете.
А дрессировка - это замечательное совместное занятие для собаки и ее хозяина, которое к тому же позволяет новичкам лучше понимать свою собаку. :good:

Поддерживаю полностью, колли самая отзывчивая и умная собака. Но дрессировать нудно собаку любой породы и двортерьеров тоже. Ведь в любом случае это животное со своими инстинктами. Хотя более ласковой и миролюбивой собаки, чем колли я еще не видела.

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение