Российский ШЕЛТИ-Хэндбук -2010

Сообщение
Автор
23-10, 19:43
Вниманию всех шелтистов !
Хочу сообщить, что мы с Еленой Яковлевой беремся за реализацию следующего интересного проекта- выпуск РОССИЙСКОГО ШЕЛТИ ХЭНДБУКА - 2010.
Разумеется, с согласия "первооткрывателей" проекта.

В начале ноября, как только будет сдан в печать КОЛЛИ хэндбук, мы готовы обсуждать содержание и оформление нового выпуска издания для шелтистов.

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
23-10, 21:06
прям так вот ежегодный? :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-10, 22:20
janna
СУПЕР!!!

Женя
А ТЫ ЧЕМ НЕДОВОЛЬНА?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-10, 11:11
Мне тоже кажется, что это несколько :roll: несвоевременная идея :!:
Не обязательно, конечно, идти по проторенном пути - издавать Хэндбук один раз в пять лет, но интервал должен быть (хотя бы 2, но лучше 3 года).
24-10, 11:37
Marina писал(а):
, но лучше 3 года).


да я вот тож так понимаю.. В хендбуке ж не резалты выставок ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-10, 12:39
Думаю, 2 года - это самый разумный интервал

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-10, 15:19
Хорошо, что еще нашлись энтузиасты :razz: :razz: :razz:
Большое дело это РЕГУЛЯРНО выпускаемые породные издания :idea: :idea:
Может , только стоит обдумать год выпуска?

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
25-10, 11:41
на мой взгляд раз в два года вполн разумно, но три тож возможно..
Впринципе надо подумать..за 2 года уже есть смеа поколения ...

Изображение
25-10, 12:41
Девушки, мое ИМХО, что самый оптимальный срок - это 2 года. Также мы обсуждали этот вопрос с Жанной, и пришли точно к такому же выводу уже вместе.
У меня есть опыт выпуска ежегодника по ретриверам. ("Ретриверы Сибири и Байкала"), так вот - уже даже за год появляется очень много новых собак. Допустим, тех собак, которые были щенками или только-только вышли в юниоры в 2008 году, как раз рекламируют в нынешнем 2009.
Так что, мне не кажется, данное решение хоть сколько-нибудь необоснованным.
25-10, 13:36
Elena_Yakovleva
Мне кажется, что первое, что необходимо сделать, прежде чем "приходить к выводу" - это обсудить срок с издателями первого Хэндбука.
И если они не против, то тогда никаких проблем - чем больше породных изданий, тем лучше!

Ведь должна же существовать издательская этика?! Ведь, в это серьезное издание вложены большие деньги :!: Поинтересуйтесь у издателей, как идут продажи и т.д. Не зря ведь, во многих странах, интервал между выпусками 5 лет (там ведь тоже каждый год новые собаки появляются...).
25-10, 13:59
Marina писал(а):
Мне кажется, что первое, что необходимо сделать, прежде чем "приходить к выводу" - это обсудить срок с издателями первого Хэндбука.
И если они не против, то тогда никаких проблем - чем больше породных изданий, тем лучше!


Марина, так это было сделано в самую первую очередь, в противном случае, не появилось бы этого сообщения.

Marina писал(а):
Ведь, в это серьезное издание вложены большие деньги


Марина, Вы, наверное, мне не поверите, но я в курсе, какие цены у нас по стране на печать, и сколько приходится вкладывать денег в такие серьезные проекты.
25-10, 14:45
Elena_Yakovleva
Может, Вы и в курсе.. Это не так уж важно, в данном вопросе! Важно, чтобы ваш второй выпуск не обанкротил первый :!:
А если у Веры, с этим ОК, то я могу только искренне порадоваться :!: :dance2:
25-10, 15:06
Marina,
Вы зря волнуетесь, второй выпуск увидит свет осенью 2010 года. Учитывая, что в первый попала реклама в основном за 2008 год, получается интервал 2 года. Это во-первых. Во-вторых, трудно понять, каким образом выход второго издания может обанкротить первый выпуск ?? Разве люди покупают хэндбук не за его содержание ? И разве содержание первого выпуска разом потеряет актуальность, как только выйдет второй ? Мне странно это читать...
И еще... А если за предложенные Вами 5 лет ВСЕ экземпляры первого хэндбука еще не разойдутся, то второму хэндбуку вообще не быть ???
Я искренне надеюсь, что большинство шелтистов не согласны с такой постановкой вопроса- в частности, с привязкой срока выхода второго выпуска к процессу реализации первого.

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
25-10, 16:01
janna
Н-да.. Ну, во всяком случае, Ваша позиция ясна.

У меня, конечно, есть еще некоторые вопросы к будущим издателям, но, по большому счету, меня лично ЭТО не касается и не затрагивает, я высказала свои соображения (англичане, шведы, фины.. , наверное, все таки, не дурнее нас с вами, можно было бы воспользоваться их опытом), да и хватит.
25-10, 16:05
Хочу подтвердить согласованность с нами - новая редакция в лице Жанны и Елены обратилась к нам с вопросом о возможности начать свои выпуски. :razz:
Что касается реализации первого ... я думаю, что он будет продаваться долго-долго-долго... :mrgreen: Увы, нам нужен тираж не более 200 штук. Напечатать такой в Петербурге - не реально, т.к. накладные расходы превысят все нормальные цифры. К сожалению, у нас не было никакого опыта работы с типографиями. Если бы знать все заранее - ни за что и никогда! :wink: Возможность научиться на своих ошибках - тоже дорого стоит :razz:
Периодичность... Я больше склоняюсь к трех летнему периоду, т.к. за это время из щенка вырастает взрослая, сформировавшаяся собака, зарекомендовавшая себя в той или иной сфере - выставки, спорт, разведение. За этот переиод реально найти интересные статьи или написать их. А для рекламы щенков, юниоров и просто текущих достижений вплне можно использовать Вестник, ПС. :wink:
Если посмотреть сегодня на период, охваченный первым выпуском, то становится ясно, что логичнее выпустить новый Хэндбук в 2011. Но это мое личное мнение. И сейчас, вот лично мне, совершенно не о чем рассказать будущим читателям :lol:

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение