Нужен совет.

Сообщение
Автор
19-10, 15:37
История такая. Коротко.
Сложный перелом бедра. После первой операции все было в порядке, собака нормально ела и чувствовала себя хорошо. Но поскольку гипс начал крошиться, сделали рентген - кость повернулась, решили делать вторую операцию. Но не в переломе суть.
После второй операции у собаки начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. А именно - полный отказ от еды, неукротимая рвота. Воду пьет, но через некоторое время - все обратно. Соответственно состояние угнетенное, видимо сильные боли в желудке и кишечнике. Поскольку ничего не ест, исхудала очень сильно.
Делаем гамавит, подкожно физраствор с глюкозой, но-шпу, церукал. Через рот давать ничего невозможно, потому что тут же рвет. Пытались давай альмагель, фосфолюгель - то же самое.

Может ли кто-то подсказать как справится с рвотой. Буду благодарна за советы.
19-10, 15:42
видимо сильные боли в желудке и кишечнике.

Надо искать причину боли..

Физик надо капать, а не под кожу..



ВОобще вряд ли так- не видя- советы могут быть актуальными.. :cry:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 15:49
Нашей Лисе после операции при рвоте вводили внутривенно квамател. У нее рвота была после общей анестезии, не прекращалась в течение нескольких суток (на любое раздражение желудка, даже на воду).

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
19-10, 16:13
Le
Спасибо, спрошу у своего вета про этот препарат. Возможно тоже рвота как реакция на наркоз. Мы думали сначала, что она нагрызлась гипса.
Кстати у нас тоже Лиса, такое печальное совпадение. :sad:
19-10, 16:18
Ну реакция на наркоз -да.. Но это сутки- двое.. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 16:20
barbaris skai
Ой Галин, это моя любимая Лисонька ногу сломала? Очень жаль.. Выздоравливайте скорее!

Изображение
19-10, 16:22
Женя писал(а):
Физик надо капать, а не под кожу..

Я понимаю, что капать лучше, но самой мне капельницу не поставить в вену, поэтому лью под кожу. Да и вет сказала - под кожу.
19-10, 16:23
Скорее всего реакция на нестероидные противовоспалительные препараты. применяемые в этих случаях. Капать по вене. На 200 мл NaCl 0,9% 10 мл гордокса.


Хохлова Лена.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 21:20
А заворота желудка или кишок тут быть не может?

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
19-10, 21:56
После наркоза еще спайки могут быть. А Барий не вводили? Может там где перекручивание или какой застой? Или если не проходит- эндоскопию сделать?
Как далеко от вас ветеринар находится? если катетер поставить- его можно 3 суток использовать (если вена даст).

Когда Аська траванулась нам выписывали Церукал+Зантак.
Подкожно можно и физик и глюкозу вводить, у моей глюкоза в вену не идет- начинаются судороги, поэтому кололи п/к.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
19-10, 22:19
Barbaris Skai

У нас была 6,5 лет назад похожая ситуация.

Сложный перелом, правда, передней лапы.
Понеслась в Москву в вроде неплохую клинику,
сделали операцию днем (наркоз 50 минут),
вышла из наркоза легко, к вечеру ,рвало один раз.

Далее, лапа повернулась на 90 градусов :twisted: ,
делали операцию-переделку, так как собака на повернутую лапу
наступать не могла.
Второй наркоз около 3 часов,
выходила из него более суток, рвало непрерывно :sad:

Но самое "хорошее":
прописали только :evil: терапию по перелому,
без достаточной поддерживающей терапии сердца и печени :evil:
В итоге, через полгода после второго наркоза у собаки начались очень серьезные проблемы с печенью - хронический гепатит пожизненно.

Если бы сразу поддержали печень, то скорее всего этого бы не было.

Поэтому не наступайте на наши "грабли" - обратите серьезное внимание и на печень тоже.

P.S.Подобная, как у вашей собаки, реакция на наркоз была у моей мамы (человеческой). Ее откапывали.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-10, 22:58
Спасибо всем откликнувшимся.
Сегодня вечером были в клинике, прокапали физраствор, поставили катетер в вену, завтра будем капать дома. Сегодня рвоты уже меньше, несколько раз срыгнула - водянистая слизь с желчью. Состояние по прежнему угнетенное, от еды отказывается. Но надеемся на улучшение.
20-10, 23:08
Галина, с такими случаями не сталкивалась, но мы с Вами!!!!!!!!!
20-10, 23:15
А почему не капаете в клинике? Там все ж под надзором так сказать? Врач бы мог бы и кроме физика что то капать.. Рингера, трисоль.витаминки.. ? Просто я вот такие процедуры стараюсь доверять врачам..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-10, 23:26
natasha
Спасибо!

Женя
Проблемно. Рингера мне дали, тоже капать, витамины я колю, ну вобщем, ЦУ дали, а если что - поеду в клинику, да и телефон никто не отменял. А в клинике собака очень нервничает, прямо трясет всю и успокоить не могу, пока домой не вернемся.

Спасибо всем за полезные советы.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение