Нужен совет.

Сообщение
Автор
23-10, 00:51
Галя, держим за Лису кулачки! Поправляйтесь!
23-10, 01:30
Mihailova Tatyana писал(а):
Поэтому не наступайте на наши "грабли" - обратите серьезное внимание и на печень тоже.

За совет спасибо. Нам тоже после операции назначили терапию только по перелому.
Действительно печень похоже пострадала. И возможно больше всего, возможно мы не совсем правильно начали лечить, надо было сразу печень, а мы желудок и кишечник. Прочитала в старой книжке, что при печеночной недостаточности бывает неукротимая рвота. Начался стул, вернее позывы есть и выходит коричневая слизь со сладким запахом. Т.ч. сегодня капали глюкозу, эссенциале, преднизолон. Состояние пока по-прежнему тяжелое.
23-10, 08:48
barbaris skai
Капайтесь- капайтесь! До 10 дней бывает капают! Мы все за вас очень переживаем! Выздоравливайте скорее!!
Витамины бы, имуномодуляторы- типа фоспренила.. А с преднизолоном- осторожнее.. С него постепенно надо снимать.. Ну- я уверенна- вы в курсе.. это я так- на всякий случай..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-10, 22:48
barbaris skai писал(а):
Прочитала в старой книжке, что при печеночной недостаточности бывает неукротимая рвота. Начался стул, вернее позывы есть и выходит коричневая слизь со сладким запахом.


Barbaris Skai

У нас было тоже самое, только не знаю, какой запах был у этой самой слизи,- собаку буквально "складывало" пополам.

Вытянула нас Кесарева Елена Альбертовна, дай Бог ей здоровья,
Могу написать, что она нам тогда прописала.
Но у вас молодая собака, а моей было 6,5 лет, поэтому у вашей перспектив больше.

Не опускайте руки :!:
24-10, 00:36
Mihailova Tatyana писал(а):
Могу написать, что она нам тогда прописала.

Обязательно напишите. Можно и в личку.
24-10, 18:36
Острая почечная недостаточность. Так мне сказали по результатам анализа крови.
24-10, 18:54
barbaris skai писал(а):
Острая почечная недостаточность. Так мне сказали по результатам анализа крови.

трындец.. почки это очень фигово.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-10, 20:55
Но ведь собака то молодая :cry: - нефроны то наверное целы

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-10, 00:14
Женя
Вы серьезно? Не вылечивается?
25-10, 11:22
barbaris skai писал(а):
Женя
Вы серьезно? Не вылечивается?

Людям пересаживают почки.. очищают кровь диализом.. Ну- понятно, что собакам нет такого лечения..

Диета без мяса.. тока каши.. Никакой соли.. творог оочень мало..
может в хроническую форму перейдет..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-10, 11:27
http://gemosvet.minibiznes.com/

http://www.bkvet.ru/acute_renal_failure_dog

вот на вскидку сайты.. радости НУЛЬ.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-10, 11:37
barbaris skai
Я не врач, конечно, так что не знаю, уместен ли совет... но если Лисе нужен квалифицированный специалист - то может взять ее в Москву?
Можете скинуть мне ее биохимию (скан или просто показатели) - я сегодня буду в клинике, попробую посоветоваться.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
25-10, 12:46
barbaris skai, у моей колли была ОПН. Креатинин почти "зашкаливал", но сами почки по УЗИ были нормальной формы и размеров. После этого собака прожила еще 5,5 лет. Лечили ее Весьма примитивно: Леспенефрил, таблетки соды, Канефрон. Делали капельницы. Потом добавили гомеопатию. Есть она ничего не ела - все время рвало, поэтому капельницы были еще и с желатинолем. Так мы боролись примерно месяц, а потом еще 6 месяцев восстанавливали здоровье. Есть она начала, как это ни странно, с обыкновенного магазинного творожного кекса, в котором, на мой взгляд, слишком много соды было. А 6 мес. мы ее кормили только лечебными консервами.
Я думаю, что все еще может нормализоваться... Очень хочется верить...
25-10, 13:05
Лиса очень домашняя мамина девочка, отправить её одну в Москву вряд ли получится... Я уже Пермь предлагала...

Галя, держись! Мы очень надеемся, что Лиска сможет выкарабкаться!

С уважением, Елена Парфёнова
25-10, 14:21
barbaris skai писал(а):
Женя
Вы серьезно? Не вылечивается?


Галина!

Вот что сказано в "американском" ветеринарном справочнике:

"Почки не вырабатывают мочу и поэтому не могут поддерживать нормальный состав крови, если кровяное давление падает ниже критического порога перфузии почек.
Соответственно дегидратация, потеря крови, шок, застойная сердечная недостаточность и повреждения артерий почек - все они вызывают ОПН.

Ввиду того, что это происходит даже с нормальными почками, данный тип недостаточности называется ПРЕРЕНАЛЬНАЯ АЗОТЕМИЯ.

Ее можно вылечить" :!:

Очень правильный ответ дала выше Вера Федорова,
я в свою очередь, наездившись со своей в течение ряда лет
в Ветакадемию, разговаривала в ожидании приема с женщиной,
у собаки которой ОПН вылечили и примерно так как написала Вера :!:

Если будет нужна какая-нибудь гомеопатия, то говорите - купим.

Что касается "отделять" собаку от хозяйки, то, как мне говорили,
почки не любят стрессов, а чужие руки - это все-таки стресс.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение