Люди,не попадайтесь на обман заводчицы "Блек Фокс"Колчановой

Сообщение
Автор
26-10, 16:22
Танюшка
Я и тут задам вопрос. В 15т.р. Входили переноска+перезозка+прививка+справка или 15т.р. -это стоимость щенка?

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
26-10, 16:30
Танюшка
Вот сегодня в ящике получила перевод от колчановой,всего 12.500 рублей

Вполне, такой хороший исход дела, как мне кажется.

Ситуация - неоднозначная, поэтому я бы, на вашем месте, удовлетворилась.
Если бы Светлана Колчанова переслала Вам всю сумму (15 тыс.) - это было бы благородно с ее стороны, но тогда она осталась бы "в минусе", после этой истории...
26-10, 16:45
Marina
А Света и так "В МИНУСЕ".
На этой истории она "зарабтала на передержке (своего, на минуточку) щенка 2500, но потеряла репутацию честного и добрсовестного заводчика.
А этого ни за какие деньги не купишь. Это зарабатывается ГОДАМИ.

По-моему, совсем не выгодный "чейндж" получился :roll: ...

И теперь вообще интересно получилось - Танюшка оплатила вакцинацию и проживание в питомнике Светы СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ ЕЙ СОБАКИ!!! :shok: %)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-10, 16:53
Лена Тагирова
Лена, "передежку" я понимаю не как "заработок", а как компенсацию затрат :!:

Я тоже имела подобные "истории" на свое опыте (со стороны заводчика). Правда, там я всегда оставалась "в минусе" (моральном и материальном). За "доверие" кто-то должен платить..
26-10, 16:59
Marina
Только почему-то компенсация затрат по вакцинации и содержнию чужого щенка легла на плечи совершенно постороннего человека :roll:

Я тоже имела подобные "истории" на свое опыте

Т.е., не оговарив с покупателем стоимость передержки, Вы все-таки не перекладывали на него ответственность за свой промах?
Уважаю.

В таком случае Вы намного порядочнее Светы Колчановой :smile:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-10, 17:02
Лена Тагирова ты все таки наверное не все понимаешь, Танюша оплатила содержание СВОЕЙ СОБАКИ ,от которой она по собственной воле отказалась и потребовала вернуть ей деньги,что и сделала С.Колчанова вернув ей деньги, удержав с Танюши деньги за передержку шенка ( за 120 дней..).

Если собака чужая ,то зачем платить за прививку чужой собаки.,или у ТАНЮШИ доброта взыграла,дай ка я помогу С.Колчановой ,окажу спонсорскую помощь и оплачу прививку чужой собаки. :mrgreen: :mrgreen:
26-10, 17:04
Все относительно, Лена, - может порядочнее, а может глупее..
Во всяком случае, после таких "историй" ощущаешь себя полной дурой...

Но, на ошибках учатся... :idea:
26-10, 17:12
никор
Танюша оплатила содержание СВОЕЙ СОБАКИ
Только в своем доме она эту собаку так и не увидела. Собака получилась "ее" ТОЛЬКО НА СЛОВАХ.

О каких 120 днях передержки Вы говорите? :shok:
Вы считаете, что Танюшка должна оплатить его сдержание в доме заводчика с момента его рождения :suicide: ?
В таком случае, почему бы не посчитать оплату передержки с момента вязки суки? :wink:

Щенки, напмню, родились СЕДЬМОГО ИЮЛЯ, 21.08 им исполнилось 45 дней, в 2 месяца Света дала Танюшке согласие на покупку этого щенка
19-10-2009, 13:03
Танюшка писал(а):
Вот щенку исполнилось два месяца и я отослала как положено всю сумму!!!
(первая страница этой темы)

Это Ваши любимые ФАКТЫ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-10, 17:15
Marina писал(а):
Во всяком случае, после таких "историй" ощущаешь себя полной дурой...

Может и так, но зато остается уважение к себе. А они обе в проигрыше. Обе себя так ославили.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
26-10, 17:37
"О каких 120 днях передержки Вы говорите? "
Лена Тагирова прости ошиблась в наборе кол-ва дней (хотела написать двадцать) ,а и тут ошиблась,не обратила внимание ,а исправить не возможно.
26-10, 17:41
никор
2500 за 20 дней?
Право, нехилый тарифчик!!! (если не забывать, что речь идет о СВОЕМ щенке)
О таком надо предупреждать ЗАРАНЕЕ
Хотела бы я знать, ЧКЕМ ТАКИМ надо кормить щенка шелти чтобы он в этом возрасте проедал 150 р в день :roll:
Вырезкой из супермаркета?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-10, 17:42
... прочитала и ... порадовалась, что держу КОБЕЛЕЙ!
Только при всей этой истории я вернула бы все 15 тыс. рублей...
Мне кажется, что не стоит вся эта история 2500...
26-10, 17:43
Vera Fedorova
РЕПУТАЦИЯ не стоит...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-10, 19:25
Лена Тагирова, Лена, я всё - таки тебя обожаю :!: Твоя правда стоит того, чтобы ты её озвучивала, как можно чаще и громче !

Колчанова Света *обрела* 2 500 за неоговорённую передержку, но не надо забывать о том, что всё в этой жизни возвращается бумерангом. Обрел 2 500 - потеряешь 25 000.
Каждый поступает в соответствии со своей совестью :!:
Танюшка обожглась на молоке, теперь на воду будет дуть. Отличный урок она получила от Колчановой.

РЕПУТАЦИЯ не стоит...
- а нужна ли она, Свете, эта репутация ? :???:

Вообще, сильно удручает эта история (((((((((((((( ...........................

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение
26-10, 20:32
Fosik писал(а):
Marina писал(а):
Во всяком случае, после таких "историй" ощущаешь себя полной дурой...

Может и так, но зато остается уважение к себе. А они обе в проигрыше. Обе себя так ославили.


Я тоже так думаю. :razz:
Радует то, что такие "истории" случаются не часто; в большинстве-то, люди порядочные и адекватные встречаются.

Сообщений: 289 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение