Сертификатные соревнования по фризби, 13.09.09, СПб

Сообщение
Автор
29-09, 10:48
Лайт меня очень порадовал. Погода назад, поначалу, он вообще не собирался ловить эту тарелку - вот еще глупости! За прошедшее время мы внушили ему мысль о том, что это круто :razz: И теперь Лайт очень неплохо ловит легкую тарелку (она летит поближе). Сейчас переходим постепенно к более дальним броскам. Меня очень радует, что удачные пойманные броски приносят ему самому большое удовольствие - бежит обратно с пойманной тарелкой, а на физиономии такая гордость! Это что-то :wink:

фото: Марина Сандлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фото: Инна Александрова (http://lai.ucoz.ru)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видеоролики можно посмотреть по ссылке Наташи или на моем сайте в разделе "Видео"
29-09, 11:04
Elvis, просто дух захватывает, как красиво! :grin:
29-09, 11:05
Тарелки - это здорово! Очень интересное занятие длдя собак и людей. :wink: У меня самое нелюбимое занятие в школе было метание/кидание. Ну вообще ничего никуда не летело и не кидалось. Сейчас наблюдается явный прогресс! :wink: Вот научусь получше кидать, - присоединюсь к компании аппортировщиков. С фризби пока никак - мои собакевичи потом носятся с тарелкой и не хотят ее отдавать. А некоторые, особенно не сознательные, еще и подгрызть ее пытаются. У нас инвентарь - статья расходов ... :razz:
29-09, 11:14
Наташа, спасибо за то, что собрала все фото в одном месте!
Хочу тебя немного поправить - у Ника был дебют во фризби, у Нортона, кстати, тоже.
Так что Ник вдвойне молодец.

Vera Fedorova
Почти у всех фризбистов тарелки - статья расходов, азартные товарищи их пробивают зубьями очень быстро до состояния решета. После "Белых ночей" на питердогсе обсуждался даже приз за самое быстрое убивание тарелки :twisted:
29-09, 11:14
Natalain, молодцы лысики, очень спортивно смотрятся!
:grin:
29-09, 11:18
Ирина_Л, спасибо! Ходить на соревнования можно даже исключительно ради фоток :grin:

Vera Fedorova писал(а):
С фризби пока никак - мои собакевичи потом носятся с тарелкой и не хотят ее отдавать. А некоторые, особенно не сознательные, еще и подгрызть ее пытаются. У нас инвентарь - статья расходов ... :razz:

А для этого берется кусочек сыра и ... :wink: Лайт не хотел приносить тарелки, когда не ловил в полете (в отличие от мячиков и прочих апортиков, это мы давно выучили). А не ловил поначалу почти все. "Не поймал - ну и фиг с ней, я пошел!" Я билась-билась, потом нарезала сыра побольше и процесс пошел. Сначала давала за все принесенные, хоть пойманные, хоть нет. Потом - только за пойманные в полете. теперь уже и сыр как-то не нужен - втянулся мальчик :lol:
29-09, 11:22
Duna, а челюсти? Тоже быстро убиваются? Наши пока как новенькие, только краска съедена с картинок. А мягкий полет сейчас только Лайту даю, он пока аккуратно с ней обращается. А аналог стандарта Алан стал дырявить очень быстро, я сразу на челюсти перешла. Да еще и фиолетовый аналог ... Нет, не судьба с той тарелкой заниматься :razz:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-09, 11:24
Elvis, Валя, у меня они не очень на еду меняются. Скорее, за интерес бегают. Вот только им еще интересно с этой самой тарелкой в зубах бегать. Особенно, когда за тобой вся стая гоняется... Видимо, надо по одиночке этим заниматься. У меня самый способный - Прошка. Носит ВСЕ, что кинешь. И чаще всего приносит. :wink: Будем на него упор делать :wink: Робин носит, но не отдает ни за что - собственник. А бедному Тофусу с шелтями никак не посоревноваться в скорости: пока он бежит - шелти аппортик уже стянули :sad: Словом, когда их много - дела мало! :razz:
29-09, 11:29
Заниматься однозначно по одиночке. А то получается не занятие, а игра. И собака более сосредоточена в одиночку. И можно избежать травм пр столкновении собак в броске за одним предметом. С тех пор, как мои столкнулись мордами, хватая один мячик и чуть без зубов не остались, я никогда не кидаю что-то им одновременно. Ну, кроме ситуаций, когда я точно уверена, что столкновения не будет.
Еда у нас тоже далеко не главное. Но вот в данном случае помогло.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-09, 16:13
Elvis писал(а):
Duna, а челюсти? Тоже быстро убиваются? Наши пока как новенькие, только краска съедена с картинок. А мягкий полет сейчас только Лайту даю, он пока аккуратно с ней обращается.

Челюсти пока себя оправдывают. Но у нас все собаки по разному с тарелками обращаются. Нортон пробивает зубами все, кроме челюстей; на стандартах остаются такие зарубки на краях тарелки, что потом их надо срезать или оплавлять как-то. Для Шаны существует только одна тарелка - самая заслуженная синяя "челюсть", к остальным она почти равнодушна (на стандарте оставляет следы зубов тоже). Вован и Дюна - самые аккуратные, они за стандартами бегают, следы от зубов есть, но не критичные, так что у нас их тарелки живут аж с конца июня. "Софт" пробивают все, даже Дюна и Вован; причем он в воде все-таки тонет, если неудачно упадет (не плашмя, а торцом) или попадет в течение.
Ретривер убил стандарт за один раз (просто прогрыз край поджевав тарелку), и на челюсти оставил следы (он только за роллами бегает).

Elvis писал(а):
Заниматься однозначно по одиночке. А то получается не занятие, а игра. И собака более сосредоточена в одиночку. И можно избежать травм пр столкновении собак в броске за одним предметом.

+1000
У нас еще Дюна может голову Вовану или ретриверу отжевать, если они на ее тарелку (святое) покусятся.
29-09, 16:16
Vera Fedorova писал(а):
А бедному Тофусу с шелтями никак не посоревноваться в скорости: пока он бежит - шелти аппортик уже стянули


Не знаю, как Тофус, а у меня колли всегда просто уступали дорогу наглому Рушке, так что соревнования в скорости просто не было. Чтобы Черрел бежала за тарелкой, приходилось Ру держать.

Ходить на соревнования можно даже исключительно ради фоток


Вот это точно! Шикарные фото, все без исключения


Natalain
Наташа, замечательный репортаж, спасибо за тему!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-09, 17:34
Elvis
Валя, полный отпад! Супер!!!

И вообще девочки - такой класс!!! :good: :good: :good:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-09, 17:41
ЕленаК, в принципе, Тофус уступает, т.к. когда он "охотится" на Прошку - скорость еще ТА! Прошка еле ноги уносит. А вот в погоне за аппортиками он бежит, но не старается урвать первым.
А травм у нас не было. Как-то они "разруливают" ситуацию.
Duna, а я покупала сначала Софт. От него вообще одни слезы остались. Эрик его аж в месяцев 5 погрыз ... насмерть. И потом всех его (Софта) собратьев ждала такая же участь. Стандарт живет дольше. Только по краям очень ... волнистый... :wink: И плохо летает. Аэродинамические свойства от зубов резко снижаются. А это ведь шелти! Представляю, что гладенькие могут сделать! :razz:
29-09, 17:55
Vera Fedorova, вообще, диск не должен быть у собак в свободном доступе. Только на время занятий. Это же не игрушка, а предмет для работы. Тогда и жизнь их (дисков) будет более долгой, и отношение у собак к такому предмету - соответствующее.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-09, 19:01
ВСЕ ФОТО - ОТПАД!
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

:thank_you:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
:good: :good: :good:

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение