Россия - колли

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
02-10, 19:15
О-о-о-о! :grin: Такая тема и в первом же посте сразу про меня ....... :oops: Ну прям –любовь-морковь. :lol: Chelid больше 2-3-х недель прожить не может.... без меня.... :blush: И, главное, так скурпулёзно запоминать, что, где и когда написала Балажович. :idea: Я так за собой не запоминаю..... :oops: Никак цитатник за мной ведут. Может мне Chelid взять к себе в секретари референты :?: ..... Надо над этим подумать. :idea:

А что касается победительницы юниорки, ну МОЛОДЦЫ хозяева. Тактика – великое дело. :idea: Люди правильно использовали момент. И получили титул. А почему нет? Собака такого плана для данных экспертов – вполне нормально и к тому же без конкуренции. Хозяева молодцы, не устану повторять! :good: :Bravo:

dzhimis

Оксана! Поздравляю с победами и титулами! Вот видишь, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Молодец! :good: Девушка твоя мне очень понравилась на фото с этих выставок.

Vera Fedorova

Поздравляю победителей у Кари Ярвинена! Вот, честное слово, у него даже "оч.хор" получить ... приятно! Он (на всех выставках, которые я видела) оценивает собаку в совокупности, не вычленяя голову, корпус, движения. И из того, что было представлено, выбирает наиболее (на его взгляд) сбалансированную собаку.
Никогда не забуду удивления финнов, когда мы приехали на Виннер - типа "Вы что ... ведь вас Кари судит! "
Жаль только, что Националка такая малочисленная получилась...


Вер, ну вы наверное насчёт приятности «оч.хор»-а погорячились. :wink: Я думаю, что надо иметь совсем уж какую-нибудь убогую собаку или попасть с собакой в ринг в пик её антиформы, чтобы радоваться «оч.хор.»-у от Кари Ярвинена или кого-нибудь ещё. Потом «оч.хор.» ли или Победитель от Кари Ярвинена – это понятия относительные. :neutral: Потому что я уверена, что есть победители от Кари Ярвинена, которые получали «оч.хор» у того же, например, Харшания или у какого-нибудь другого не скандинавского породника. Так же, как и приходит на память одна ситуация 15-тилетней давности, когда наша Nyitramenti Pastoral в 1996 году на мире, в субботу стала CACIB и ВОВ (судья ринге P.K.Fricke, судья ВОВ – L.Burtenshow – Pelido), а в воскресенье на САСIBe в Вене под какой-то голландской оллраундершей (забыла фамилию) получила «оч.хор» с описанием – «слишком тяжёлая шерсть». Не знаю, что под данной терминологией имелось в виду. Коронка то заключалась ещё и в том, что у этой оллраундерши породу то выиграла тогда Nyitramenti Pure Taste – однопомётница Pastoral-и. Тот, кто знал и видел этих двух сук, я думаю, долго будет искать между ними разницу, величиной в пропасть, какую узрел данный оллраундер.
А у Кари Ярвинена я тоже выставляла собак. Мои собаки, кстати, у него нормально проходили, и классы выигрывали, и титулы получали, так что личной обиды нет. Я нашла его обычным оллраундером, только несколько строже средне-статистического. Но его строгость больше направлена не на объективные качества собаки, а на те качества, которые в большей степени зависят от мастерства показа собаки, от её темперамента. Да, вы правы. Он мало что вычленяет. Ну голову и выражение он просто не способен вычленить, т.к. у колли он это не видит и не вникает. Но и в движениях у него основной критерий оценки – это их энергичность. В детали он особо не вникает, ну, если только эти детали не слишком выпирают и не режут глаз. Он всегда готов наказать собаку по сути с отличными движениями, но, если она недостаточно дрессирована или хэндлер не очень умелый и собака, например, притормаживает на поворотах или чувствует под ковром какую-нибудь пустоту и огибает или перепрыгивает это место. За ЭТО он накажет. А если собака чешет бодро рядом с хэндлером, а между тем у неё там круп, например, длиной со спичечный коробок и ножки там кривоваты, я уж не говорю о длине шага... Ничё... у него это пройдёт. Главное, чтобы общий вид был пристойный. Я же ведь писала ещё в теме приглашения, что, если под Кари Ярвинена идти, то не надо скупиться на хэндлера. Ну и посмотрите в каком замечательном зелёненьком костюмчике его ВОВ...Если даже это и не хэндлер профи, но общим видом то очень даже похож... :wink:

Sonelis

Спасибо за поддержку. :friends:
Да, я уверена, что, если исключить группу поддержки, то мало, кто нашёл юниорку победительницу выдающимся представителем породы. Я скажу более, если собака скандинавского типа не смогла выиграть ВОВ под скандинавскими экспертами, а они предпочли ей собак весьма непривычного для них типа, то это говорит только о том, что и они нашли немало минусов в её экстерьере. Потому как с темпераментом и показом, как я поняла, у неё всё в порядке.

dzhimis писал(а):
Sonelis писал(а):
согласна с описанием Балажович Елены

ну я бы не согласилась что уже нельзя сказать что у нее шелтиный костяк ....Хорошоего роста и достаточный у нее, коллиный костяк ... :smile:


Оксан, я не хочу спорить относительно её костяка в настоящий момент. Хотя вот на этом фото

Изображение

Я не вижу хорошего костяка. Но, учитывая, явный сдвиг твоих приоритетов в сторону toy-collie в последнее время, я уже не удивляюсь, что для тебя этот костяк хорош. А я предпочитаю более крепких собак и не стесняюсь об этом говорить и думаю, что имею право.

А что касается того фото, которое вывесила Вера Фёдорова с вопросом, а что же здесь плохого?

Изображение

Ну согласитесь, Оксана, что на данном фото вообще нет ничего хорошего. А что касается костяка, как он смотрится на этом фото, то я погорячилась и слегка обидела шелтиков. Потому что шелтики бэбики (которые мне нравятся) имеют костяк крепче.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это я только чуть-чуть копнула галерею, форумы, да свой компутер.

А еще если и "одеть" ее ...


Ну если одеть, то тогды конечно... :lol: Одетые то у нас все Апполоны, да Венеры, особенно если оно ещё и из дружеской группировки. :wink:

Лена Тагирова писал(а):
Бася
Ну, неудачное фото у ЛЮБОЙ собаки найти можно ЛЕГКО.
У меня, например, ТАКОЙ архив подобных фото... просто я их никому не показываю, в отличие от некоторых


А чем эти фото неудачные то? На них по крайней мере собаку видно. А на вашей удачной фото она более, чем на половину закрыта табличкой с цифрой один. Так чем это удачно? Удачно тем, что ничего не видно, а значит и оценить ничё нельзя?

ЕленаК

Как я понимаю, имелось в виду, что ошибкой было приклеивать щенку по фото ярлык "отсутствия большой перспективы", поскольку выигрыш на крупной выставке показывает, что перспектива для выставок таки была большая. Вот и все!


Минуточку. :nono: Давайте оставим расхожую фразу о ярлыках, которую тут все так любят использовать по делу и без дела и вернёмся на исходную позицию.
Щенок получил оценку «перспективный» от эксперта, который судил его не по фото, а в жизни. :idea: Вера Фёдорова с этой оценкой не была согласна, вывесила фото и спросила у форума, что же у него плохого, почему перспектива не большая? Я конечно удивилась Вериному вопросу, так же как и её фотографии. Вроде у Веры глаз то на собак хороший. Но, как член форума, я просто и ответила Вере, почему, например я, согласна с оценкой эксперта. Интересненько вы поворачиваете. Эксперт дал оценку, я с этой оценкой согласилась и вдруг я – «приклеиваю ярлык». И вы тут начинаете разбирать мою ошибку..... :???:
Далее, позвольте вас поправить, что оценкой щенка – большая перспектива или не большая, вовсе не его будущая выставочная карьера оценивается. А его ЭКСТЕРЬЕР и физическое развитие на день экспертизы. А выставочная карьера кроме экстерьера зависит от кучи факторов.
Потом уж извините за уточнение, но выигрыша на крупной выставке пока не было. Получен престижный в России титул без конкуренции, с чем, безусловно, можно поздравить. Но.. это не выигрыш на крупной выставке. Более того, я бы сказала – проигрыш. Объяснение – выше. В моём обращении к Сонелис. :smile:

Ну и, наконец, ваши замечания об этичности, адресованные к Сонелис не очень убедительно выглядят на фоне того, что тема начата тыканьем в мою сторону титулом юниорки. Если для кого-то это собака супер-пупер, ну так это его представление о колли и не более того. Так же, как и требования к колли оллраундеров весьма существенно отличаются от требований экспертов по породе. Хотя в отношении взрослого ЛК моя оценка с данными оллраундерами сошлась, собственно и ЛС тоже у меня получала титул. Да, на той выставке, где я с ней встречалась, она не выиграла класс, а стала второй в большой конкуренции, но титул то ей был присуждён. Только эти моменты Chelid не выгодно было вспоминать, по причине горячей любви ко мне. :mrgreen:

www.nyitramenti.hu
02-10, 21:16
BalazsovitsElena писал(а):
не вижу хорошего костяка

Лена , у нее НЕ шелтиный костяк ! НЕ шелтиный.Она не монстр "конечно ", но костяк у нее вполне достаточный для суки и для ее роста !


BalazsovitsElena писал(а):
Ну согласитесь, Оксана, что на данном фото вообще нет ничего хорошего

Да, мне она здесь тоже не нравится....Но все развиваются по разному ..Да и возраст простите все таки нужно учитывать .....
:wink:

BalazsovitsElena писал(а):
Потому что шелтики бэбики (которые мне нравятся) имеют костяк крепче.

Лен, ну вот именно которые Вам нравятся :wink: Ну это ж не значит что ВСЕ такое имеют ...И потом, фото это только фото :wink:

BalazsovitsElena писал(а):
Оксана! Поздравляю с победами и титулами! Вот видишь, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Молодец! Девушка твоя мне очень понравилась на фото с этих выставок.

Спасибо ! Она у меня золото .... :razz:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
02-10, 21:28
BalazsovitsElena писал(а):
Но, учитывая, явный сдвиг твоих приоритетов в сторону toy-collie в последнее время, я уже не удивляюсь, что для тебя этот костяк хорош.

Лена, я не написала что он у нее ХОРОШИЙ, он у нее ДОСТАТОЧНЫЙ и НЕ шелтиный ...По крайней мере на данный момент .. :smile:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
03-10, 01:42
BalazsovitsElena писал(а):
Получен престижный в России титул без конкуренции, с чем, безусловно, можно поздравить. Но.. это не выигрыш на крупной выставке.


Елена Федоровна, можно с Вами не согласиться?
Собственно, дело в том,что я понаблюдала за тем действом, происходившем на том самом ринге. Вернее на обоих рингах.

Я насчет конкуренции.
То, что у суки не было конкуренции в классе - это не ее вина! Но!!! Она стала ЛЮ по решению эксперта. А ведь в классе кобелей юниоров НИКТО не получил высшей оценки. Эксперт просто этой оценки не дал,хотя я, стоя за рингом, видела ситуацию немного по-другому. Никто не мешал эксперту оценить эту собаку на более низкую оценку. Видимо, эксперт увидел в ней все-же юниора, ЗАСЛУЖИВШЕГО титул.

Как я уже поняла из всех данных дискуссий, собаку эту надо видеть живьем! Есть в ней что-то! ЕСТЬ! Включая хороший окрас, по сравнению с одним представителем класса чемпионом (уж не будем имен называть...).

Собака явно будет очень красивой, когда сформируется до конца. И уж насколько я НЕ любитель собак финского разведения, эта собака ОЧЕНЬ приятная. Я ее специально посмотрела и после рингов!

В экспертизе меня удивило все-же отсутствие высшей оценки в классе кобелей-юниоров, особенно после всех позже полученных оценок.

Но вот что касается заключительной расстановки - я почти угадала. Немного ошиблась в выборе ЛПП. Не из-за качества собаки, а именно из-за ее подготовки!

Ну и можно я про костяк немного скажу?
В последнее время все привыкли видеть колли с толстыми ножками... Но далеко не всегда это именно костяк! Чаще всего это просто лапки, набитые пухом - результат уличного содержания (ну и плюс груминг).
Ну лично я не могу понять, как колли может быть элегантной, стоя на столбах! Это ведь не кавказец в конце концов! Да, у всех собак разные задатки и разный костяк. Но если собака смотрится гармонично, красиво двигается... Зачем ей столбики с костяком кавказца? Неужели у нас теперь вся прелесть породы именно в крепко-мощном костяке? Мое мнение - гармония. Конечно я не считаю нормальным для колли иметь тонюсенькие ножки! Все должно быть пропорционально. Рост, костяк, вес... Иначе, на мой взгляд, и быть не должно.

Думаю, что через пару лет, выше обсуждаемая собака будет производить совсем другое впечатление, и мы еще не раз увидим ее на рингах крупных выставок (вспоминая свою собаку, тоже помню у нее тоненькие ножки... Костяка мне мало было... А теперь мне порой кажется, что ноги-то грубовато смотрятся... А просто шерсть наросла... :wink: ).

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
03-10, 05:05
SElena
В последнее время все привыкли видеть колли с толстыми ножками...

Ну лично я не могу понять, как колли может быть элегантной, стоя на столбах! Это ведь не кавказец в конце концов!

Зачем ей столбики с костяком кавказца? Неужели у нас теперь вся прелесть породы именно в крепко-мощном костяке?

ППКС!!!

Я об этом уже устала говорить!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-10, 13:24
SElena писал(а):
И уж насколько я НЕ любитель собак финского разведения, эта собака ОЧЕНЬ приятная. Я ее специально посмотрела и после рингов!

ну я бы вообще не сказала то она "типичная финка " :grin: .....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
04-10, 15:50
Далее, позвольте вас поправить, что оценкой щенка – большая перспектива или не большая, вовсе не его будущая выставочная карьера оценивается


BalazsovitsElena

Тогда объясните. плиз, что означает слово "перспектива"? Полагаю, что, если это оценка, присуждаемая на выставке, то она именно говорит о выставочной перспективе, т.е. о выставочном будущеи
Не каждый судья может эту перспективу увидеть и правильно оценить, особенно в чужеродных линиях. Что делать, не каждому дано!
Гораздо почетнее просто признать свою ошибку, чем развивать теории (опять же по фото) о костяке, непрестижности выставки, некомпетентности судьи и пр. :???:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
05-10, 10:42
ЕленаК писал(а):
Далее, позвольте вас поправить, что оценкой щенка – большая перспектива или не большая, вовсе не его будущая выставочная карьера оценивается


BalazsovitsElena

Тогда объясните. плиз, что означает слово "перспектива"? Полагаю, что, если это оценка, присуждаемая на выставке, то она именно говорит о выставочной перспективе, т.е. о выставочном будущеи
Не каждый судья может эту перспективу увидеть и правильно оценить, особенно в чужеродных линиях. Что делать, не каждому дано!
Гораздо почетнее просто признать свою ошибку, чем развивать теории (опять же по фото) о костяке, непрестижности выставки, некомпетентности судьи и пр. :???:


:good: :good: :good:

Наверное, больше сказать на такое длинное послание –Г-жи Балажович - и нечего.
Эксперт будет считаться экспертом по породе, когда он сможет увидеть качественную собаку не только своего разведения, но и чужого. И ещё настоящий эксперт не судит собак, и тем более бебиков по фото и скорее всего Эксперта должна отличать толерантность к другому разведению, отличному от разведения его питомника, или так называемых "дружественных" питомников. Финских Соло линий, или не финских, не так важно. А, кстати, финские собаки и чемпиона Англии и Чемпиона Австралии достаточно быстро закрывают и при большой конкуренции. И всегда будут любители таких линий в колли, также впрочем, как и поклонники питомника Елены Балажович и многих других направлений в породе, естественно в рамках стандарта. Всему должно быть место. Надо, наверное, научиться уважать других, в конце концов. Может тогда мнение эксперта будет весомым и важным для других разведенцев.
И ещё маленькая Соло в августе выиграла на двух международных выставках в конкуренции и в классе и сравнении и везде ЛЮ! А выступать с «метлой»- все плохие кроме меня, и всех, кто меня любит – не боитесь остаться в одиночестве на поле брани?

И для Гжи Балажович:
«Кто против вас, тот за вас.»
Иисус Христос

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-10, 13:50
ЕленаК

Относительно ошибок :cool: , мне кажется это вам не мешает провести работу над ошибками в своём разведении, а то чё то "оч.хор"ы да "хор"и под компетентной экспертизой. :roll: Несмотря на то, что уж вам то, судя по вашим высказываниям, как раз и "дано перспективу увидеть и правильно оценить" :twisted:

CHELID

А "поле брани" то здесь кто устроил??? Просто порадоваться титулу своей или там ваших друзей (уж не знаю кем она там вам приходится) собачки не можете?
Вообще, CHELID, уже многократно убеждаюсь, до чего же вы гнусная личность. От вас спастисть можно только, как от гнуса - мелкую сетку одеть и не обращать внимания. :neutral: Я тоже всегда стараюсь избежать диалога с вами. И очень сожалею, что поддалась на вашу очередную провокацию.

Вам обеим.

Относительно оценок собак по фотографиям, так вы то тоже этим регулярно занимаетесь. И фото обсуждаемой собачки, которое вывесила CHELID первым в первом же посте – это тоже всего лишь только фото. Правда, людям, которые знакомы и уважают стандарт породы колли и на этом красивом, на первый взгляд, фото качество головы и строение зада будут коробить глаз. Но я ведь уже написала, что, если для кого-то – это супер пупер, ну значит такие у данных людей требования. А у меня ДРУГИЕ требования. И я свою планку понижать не собираюсь. Я вас не заставляю любить своих собак или своих фаворитов и не тыкаю ими или их результатами. Так и вы оставьте меня в покое.

SElena и dzhimis

Девочки, извините, у меня сейчас реально нет времени на диалог, хотя о костяке хотелось бы поговорить. Потом. :smile: Сейчас не могу.

www.nyitramenti.hu
05-10, 13:57
[quote="BalazsovitsElena
CHELID

А "поле брани" то здесь кто устроил??? Просто порадоваться титулу своей или там ваших друзей (уж не знаю кем она там вам приходится) собачки не можете?
Вообще, CHELID, уже многократно убеждаюсь, до чего же вы гнусная личность. От вас спастисть можно только, как от гнуса - мелкую сетку одеть и не обращать внимания. :neutral: Я тоже всегда стараюсь избежать диалога с вами. И очень сожалею, что поддалась на вашу очередную провокацию.[/quote]

Ну, вот и Ваше истинное лицо - БЕЗ СЕТКИ!

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-10, 14:44
Хотелось бы обратить внимание модератора на недопустимость перехода некоторых участников к прямым оскорблениям других участников дискуссии. Любой спор можно вести не опускаясь до таких методов.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-10, 15:56
Ну, вот и Ваше истинное лицо - БЕЗ СЕТКИ!


Нормальное лицо. :grin: Не вижу причин для стеснений. :razz:

Хотелось бы обратить внимание модератора на недопустимость перехода некоторых участников к прямым оскорблениям других участников дискуссии. Любой спор можно вести не опускаясь до таких методов.


Да, очень правильно замечено. Более года лично я подвергаюсь регулярным прямым оскорблениям и нападкам клеветнического характера от пользователя CHELID, а так же читаю аналогичные посты оскорбительного характера и на других участников и не участников форума, коллистов, среди которых есть мои друзья и просто знакомые. В своей безнаказанности CHELID уже давно переступила все пределы допустимости. Очень хотелось бы обратить внимание модератора на это. Только мне сомнительно, что внимание модератора поможет исправить CHELID. :cool:

www.nyitramenti.hu
05-10, 17:36
BalazsovitsElena

Вы все еще саблями машете?
И что это вас так задело....
Что касается наших результатов, то зачем же мне корректировать свое разведение по результатам непрестижной выставки под некомпетентным судейством ( как вы считаете) :lol:
К тому же , перефразируя известный афоризм, я не развожу для выставок, просто выставляю то, что развожу :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
05-10, 17:44
BalazsovitsElena писал(а):
Вам обеим.

Относительно оценок собак по фотографиям, так вы то тоже этим регулярно занимаетесь. И фото обсуждаемой собачки, которое вывесила CHELID первым в первом же посте – это тоже всего лишь только фото. Правда, людям, которые знакомы и уважают стандарт породы колли и на этом красивом, на первый взгляд, фото качество головы и строение зада будут коробить глаз. Но я ведь уже написала, что, если для кого-то – это супер пупер, ну значит такие у данных людей требования. А у меня ДРУГИЕ требования. И я свою планку понижать не собираюсь. Я вас не заставляю любить своих собак или своих фаворитов и не тыкаю ими или их результатами. Так и вы оставьте меня в покое.



Поскольку меня тут объединили почему-то, отвечу за себя.
Касательно оценки по фото - опять неправда, никогда этого не делаю. Только про славненьких щеночков - все чудесные. :lol:

Я вас не заставляю любить своих собак или своих фаворитов и не тыкаю ими или их результатами.


Разве?


Так и вы оставьте меня в покое.


Вам ли это говорить - не вы ли постоянно пытаетесь учить жить российских коллистов? Хотя бы ветки "навстречу выставке Россия" посмотреть... Об НКП вообще молчу...

Все по пословице: "В чужом глазу ..."

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
06-10, 10:19
BalazsovitsElena

Г-жа Балажович - не нервничайте так сильно - это проходит, со временим.
Ни в одном моём посте Вы не найдёте ни одного слова оскорбления в Ваш адрес. Хотя Вы даже перешли оскорбления - ну я это спишу на нервы (у всех бывает).
Я не обсуждаю собак ни чужих, ни своих. Мне просто это не интересно, так, как каждый будет хвалить своих собак или собак своего типа.
А, настоящие эксперты, отличаются тем, что вообще не обсуждают собак, а только оценивают на выставках, но это эксперты ..., а здесь идёт борьба за свою значимость в породе, а это совершенно не совместимо с мнением независимого эксперта, независимого не только от своего субъективного взгляда на своё разведение, но и независимого от взгляда своих друзей, заводчиков собак близких к типу.
На этом форуму все равны по отношению к породе, и никто не сможет диктовать условия запрета на свободное выражение мнения каждого, что противоречит демократическим основам цивилизованного общения.

Если Г-же Балажович не хочется слышать и видеть альтернативного, не соответствующего её взгляду мнения о событиях и фактах происходящих в жизни, то это не значит, что таких мнений не может быть! И, наверное, Г-жа Балажович не сможет взять на себя смелость и сказать, что она во всём и всегда бывает права, даже во взгляде на породу – это всего лишь её субъективное мнение, которое она тоже имеет право выражать – но на абсолютно равноправных правах по отношению к другим участникам форума.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение