Моно в Смоленске (6.09.09)

Сообщение
Автор
10-09, 14:30
Лена Тагирова писал(а):
Рози
Вы думаете, Вы меня удивили этим примером?
Вовсе нет.

Ни для кого не новость, что далеко не все способны разглядеть триколорную или мраморную собачку. не важно, колли это или шелти...

Рыжим почему-то больше прощается недостаков, чаще дают сертификаты... выигрывают они чаще... просто потому что они РЫЖИЕ

Лена Тагирова, а я и не пыталась Вас удивить. Своим примером я хотела показать, как предпочтения эксперта ( будь это цвет, костяк, количество шерсти,психика) влияют на восприятие собаки в целом, на её описание в частности !

Лена Тагирова писал(а):
никор
Скошенный круп или высоко(низко) посаженный хвост В НАШЕЙ ПОРОДЕ очень легко спрятать.

(не говорю про яйца-зубы, они на скорость не влияют :wink: )

Да и недостатки анатомии УМЕЮЧИ можно скрыть даже на движении. Я и не такое видывала :roll:

Ну допустим такие умельцы и имеются, спосoбные скрыть недостатки анатомии в движении от эксперта (хотя я сильно сомневаюсь, что этого не будет видно на видео, тем более, что можно прощёлкать всё покадрово, туда сюда перемотать). Но мне кажется, что если они и есть , то их намного меньше, чем экспертов с умным видом прощупывающих собак и изрекающих очередные опусы, а ещё если секретарь их переделает по своему, то компотик ещё тот получиться. Не даром на всех почти форумах есть темы с ляпами экспертов.

http://www.sheltie-darsvet.com/
10-09, 14:47
Субтильный- по словарю Ожегова-"Очень тонкий, нежный, кажущийся хрупким" :razz:
Вдобавок у собаки были почти стоячие уши. Конечно можно было написать-"легкие уши"-и вопросов не возникло. Но может ощупывая их-эксперт решил выразить их состояние именно так? Это мои предположения
10-09, 15:09
Елена, ты когда собак-то успела разглядеть? :mrgreen:
10-09, 15:15
Ирина_Л

так она их почти всех и выставляла! :mrgreen:
ну кроме моих, Кэсси и может быть еще парочки!

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
10-09, 15:48
stasyB, "субтильные уши" она не выставляла :mrgreen:, поэтому и спрашиваю.
10-09, 15:49
Девоньки, 18 или 17 собак на ваыставке ранга ПК! Откуда такие дискуссии?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
10-09, 16:02
РЕДБРИК конечно, мало экспонентов, но сейчас количество не регламентируется...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
10-09, 18:15
Какие оригинальные слова и словосочетания в описаниях!

Поздравляю победителей!

www.juliyasstyle.ru
10-09, 21:18
RusMarlins
Конечно же количество экспонентов нерегламентируется! Меня удивляют все эти "выяснялки". Не к чему все это, по-моему.

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
15-09, 23:28
Ну-с, начнем со Смоленска. Нет, начнем с извинений и расшаркиваний :oops: Фоток у меня практически нет. Тому имеется три очень и очень весомых причины. Во-первых, выставка проходила в зале с ужасным желтым освещением :evil: (Калиненко, не принимай на свой счет, ты здесь вообще ни причем). Во-вторых, большинство экспонентов имело довольно смутное представление о хэндлинге, а экспонаты - о тренинге :sad: И в-третьих, было просто не подобрать нормальный ракурс - в кадре были либо филейные части рингбригады (эксперт, писарь, стажер (?) и кто-то ещё, стоящие плотной стеной) - это с одной стороны ринга, либо какой-нибудь "торец" собаки - с двух других, либо филейная часть владельца - с четвертой. К тому же марафон с обменом собаками и постоянное надевание-снимание фотокамеры - всё же не самая удачная идея. Удалось толком пофотать совсем небольшое кол-во собак.

Очень хочется отметить Ленку-Калиненку ( :razz: ), болевшую за качество выставки, хотя она не являлась её организатором "ни в одном глазу". И, конечно же, Настю Байдину, Иру Левину, Витю Калиненко, обеспечившие выставке очень симпатичный призовой фонд (кажется, я упустила ещё кого-то одного, но в моем послевыставочном бардаке не найти ни одного каталог). Ну мы с Ирой, как всегда, поглумились на тему призов :mrgreen: ....в итоге часть из них я и увезла назад (ездили в Смоленск на её машине, т.е. в обнимку с учрежденными ею призами).

...счас подумала - ещё, поди, и это рано или поздно мне инкриминируют :cool: ....

Изображение

Изображение

Лена подпишет фотки, кто есть кто. У меня, повторюсь, куда-то задевался каталог

Изображение

Вот эту триколорную, довольно приятную, собачку, так и показывали всё время :neutral: - держа под горло и поглаживая верх. При этом в движении хэндлер демонстрировал навыки достаточно продвинутого экспонента. Почему была такая стойка - тем более непонятно

Изображение

Развесёлая Алиса. Милая такая и общительная, только роста хотелось бы поменьше

Изображение

Изображение

Ну...как бы вот это всё, что я смогла выжать более-менее толкового :oops: Ещё раз поздравляю ЛенкОВ - с закрытием Лаки Смайл фор Ми и Арт Филисити Юниверсал, а Насте мысленно вручаю деееревянную © медаль :lol: :beer: за выносливость. Да, за BIS мы получили вот такую красивенную розетку, учрежденную Настей, я её толком разглядела только дома. ОЧЕНЬ красивая!

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
16-09, 00:40
Полина, спасибо за фото! Немного конечно, но очень удачно, учитывая вышеперечисленные обстоятельства! Жаль, что Вас не было в Серпухове с, собакой и фотоппаратом!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-09, 00:43
о причинах моего непопадания в Серпухов я писала в ветке "Приглашение в Серпухов"

Шелти и к/ш колли "Грацел"
16-09, 00:46
sheltie-kessi
Спасибо за фото!
на тертьем фото (первое после призов) моя Киви с радикально вертикальной шеей! :mrgreen: и в ниглиже...

Спасибо за "красивейшую розетку"! рада, что понравилась!

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
16-09, 00:49
Спасибо за фото! Призовой фонд супер! :grin:
Еще раз поздравляю всех с победами! :grin:

Lustrous Olster and Lustrous Sun Flower Of Future
http://sheltie.su/
16-09, 00:55
stasyB
да лааадно - "с вертикальной шеей". Знаем мы, что на самом деле она у неё...горизонтальная :mrgreen: Нормальная у неё шея, в общем. Она была отрингована получше многих взрослых собак! :wink:

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение