Моно в Смоленске (6.09.09)

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
09-09, 19:43
Vera Fedorova
К сожалению, далеко не все владельцы (не важно, кобелей или сук), способны со стороны оценивать качество своего поголовья.

Очень часто у своих собак даже самых серьезных недостатков не замечают, и в то же время за чужими бдят чуть ли не с мкроскопом :wink: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-09, 20:00
Лена Тагирова, ППКС !
Сытый голодного не разумеет... :neutral:

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
09-09, 20:02
У меня есть описания с Усманьской выставки замшелого года. С Джеффрис еще.. Пешков печатал..И с точки зрения ИСТОРИИ- оччень интересно. Многих тех собак уже нет с нами, так что про "кобеля для вязки" даже смешно говорить, но 4-5 колено многих сегодняшних собак- ИНТЕРЕСНО!
ПОнятно, что НЕКОТОРЫЕ будут СрАЗУ искать микроскоп. Но если смотреть ШИРЕ, не СЕГОДНЯШНИМ сиюминутным вопросом.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-09, 09:39
Согласна с Женей, описания нужны для истории и оценки поголовья в разные времена, можно отследить какие были проблемы в породе и как были исправлены. Вот например, опять на немцах (они почти всегда печатают описания), были проблемы с короткой и мелкой грудной клеткой, закрученными хвостами, недокусами, сейчас все чаще встречаются наоборот излишне глубокие грудн.клетки, сырость, слабые связки, светлые глаза, сдвоеные Р1, рост выше стандарта.
10-09, 10:23
Лена Тагирова писал(а):
Ну как еще выбрать кобеля для вязки, если ты живешь не в центре, а где-нибудь, где поголовья или нет, или оно маленькое.



Ну, если владелец суки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуется породой и действительно живет далеко,
то можно не просто поговорить с владельцем приглянувшегося кобеля, но и видеозапись с участием данного кобеля попросить :wink:

Тем более, что сейчас все связанное с видеокамерами развивается с такой скоростью, что скоро и описаний с выставок никто не будет просить публиковать:

сейчас в интернет после каждой выставки можно поместить фотографии, а пройдет еще чуть-чуть времени и видеозаписи в ход пойдут :lol:

И тогда можно будет смотреть, как действительно :wink: выглядела конкретная собака на выставке и сравнивать свое мнение о ней с мнением эксперта :grin:

P.S.И тем не менее, раз разговор про публикацию описаний продолжается
задаю еще раз вопрос:

имеет ли владелец собаки, оплативший экспертизу, какое то право собственности на описание собственной собаки :?:

Если да, то прежде чем что-либо публиковать, надо бы и владельца спросить :lol:

А иначе некорректно получается :mrgreen:
10-09, 10:32
Mihailova Tatyana, нет, не имеет. Во-первых, вы не имеете на руках документа, подтверждающего факт оплаты услуги (чек ККМ либо банковский платежный документ и договор в идеале), во-вторых, в лучшем случае клуб покажет часть полученных денег как благотворительный взнос и никогда, как услугу, т.к. не хочет платить налоги. Ну и в любом случае, даже если бы экспертиза была услугой, вы не приобретаете исключительных (и даже не исключительных) прав на описание. :grin:
10-09, 10:43
Mihailova Tatyana
Не смеши мои седины.
ЧТО можно увидеть на видео из того, что скрыто умелым хендлингом и профессиональным груммингом, и что можно обраружить только при детальном тактильном осмотре собаки?

Грубо говоря, те же семенники... настоящие они, или подшитый протез?
Это можно узнать только либо самой заглянув под хвост кобелю, либо просчитав описание опытного эксперта, способного отличить настоящее от имплантанта :cool: .
То же самое и с зубами. Далек не всегда п фото и видео можно увидеть отсутствие 1-2 збов. Это можно либо прочитать в описании, либо лично проверить, заглянув собаке в рот :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-09, 11:20
А мне как-то ближе позиция Vera Fedorova ! У экспертов действительно весьма субъективное мнение о данной собаке в данный день. Приведу простой пример, эксперт Радюк в описании триколору с очень приличным плечом - " прямовато плечо ", а яркому соболю с неидеальным плечом, зато море красивой рыжей шерсти - "отличные углы задних и передних конечностей " Другой пример: триколору пусть и не с идеальным поставом передних конечностей, но без криминала - " свободноваты локти ", зато рыжий у которого другой позиции кроме носки вместе пятки врозь, по-моему и не бывает в этот же день - "отличный постав передних и задних конечностей ". Вывод напрашивается какой, просто эксперт более лояльна к рыжим и видит их в более выгодном свете. Поэтому описания нужны скорее для того, чтобы узнать об общих предпочтениях
данного эксперта, или в данный день. Но я ЗА описания, мне любопытна статистика по зубам. С НВШ тоже интересно почитать, но там могут быть издержки перевода и сокращений.

http://www.sheltie-darsvet.com/
10-09, 11:42
Рози
Вы думаете, Вы меня удивили этим примером?
Вовсе нет.

Ни для кого не новость, что далеко не все способны разглядеть триколорную или мраморную собачку. не важно, колли это или шелти...

Рыжим почему-то больше прощается недостаков, чаще дают сертификаты... выигрывают они чаще... просто потому что они РЫЖИЕ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-09, 12:09
Лена Тагирова погрешности движения нельзя скрыть ни умелым хендлингом ни профессиональным грумингом ,не зря же сейчас почти не бегают,а в стойке действительно хендлер бог и царь.
10-09, 13:24
Лена Тагирова писал(а):
То же самое и с зубами. Далек не всегда п фото и видео можно увидеть отсутствие 1-2 збов. Это можно либо прочитать в описании, либо лично проверить, заглянув собаке в рот :roll:

Да и описания не всегда соответствуют действительности. И неполнозубой собаке могут написать "комплект", могут не заметить :roll: какие-то зубы (у меня Арсу как-то "не заметили" 2 нижних Р4 :roll: , на результате это, правда, не сказалось, да и после ринга чудесным образом они вернулись обратно и это могли увидеть все желающие. А через пару лет под тем же экспертом всё оказалоь на месте). А кто-то вообще не считает нужным указывать это в описании.
А вообще, соглашусь с Верой: описания читать любопытно, но делать по ним выводы наверно всё-таки не стоит.
10-09, 13:31
Лена, Настя, спасибо за полные результаты! Теперь ждём Полину с фото :grin:

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
10-09, 13:42
никор
Скошенный круп или высоко(низко) посаженный хвост В НАШЕЙ ПОРОДЕ очень легко спрятать.

(не говорю про яйца-зубы, они на скорость не влияют :wink: )

Да и недостатки анатомии УМЕЮЧИ можно скрыть даже на движении. Я и не такое видывала :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-09, 13:59
Лена Тагирова от опынтоно и дотошного эксперта не скроешь ничего :mrgreen: :mrgreen: ,а если эксперт-халявщик то и скрывать не надо. :twisted: :twisted:
10-09, 14:15
Объсните мне, пожалуйста, появление нового кинологического термина

СУБТИЛЬНЫЕ УШИ :lol: :lol: :lol:

(из описания суки-юниора Империи с Холмов)

Это я к тому, что и эксперта надо бы предупреждать заранее, что планируется опубликование его описаний :lol:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение