Опрос №1 (Самый ОБЪЕКТИВНЫЙ и ВЕЖЛИВЫЙ).

Сообщение
Автор
22-09, 01:56
Лена Тагирова писал(а):
Chiara
У меня сложилось такое впечатление, что Вы не читаете, что Вам пишут :wink: .
Или читаете, но смысл слов либо Вам не знаком, либо, ввиду позднего времени суток, до Вас не доходит... :Yahoo!:

Общение с Вами начинает меня здорово забавлять :ROFL: (принцип - смотрю в книгу, а вижу... =@ )

А "Прекрасная няня" - достаточно популярный сейчас телесериал, который идет по СТС :Rose:
Или Вы в Вашем "оазисе" смотрите только "Мир Дискавери" :crazy:


Лена Тагирова,
Ленк, а что то и правда - у тебя ничего не получается, стараешься, стараешься и не фига :ROFL: может стоит поднадовить на педальку - поддать газку? :ROFL:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
22-09, 01:59
Litvinova_Dina
Боюсь, я слишком хорошо воспитана для "перегазовки" %)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 02:08
Лена Тагирова,
А как же золотой ключик? Значит получается - "Плакали наши денежки" то бишь приз и магарыч? :cray:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
22-09, 02:14
Litvinova_Dina
А кому сейчас легко?

Я и так во всех возможных темах всем подряд правду-матку леплю прямо в глаза... =@

Правда, не все понимают... иносказаний... :Rose: :razz: :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 11:41
Вечная тема - Москва и Питер. Просто столица и культурная столица....
Москва - большая помойка с кучей приезжих, в которой правда все деньги и почему то очень ухоженная и чистая. И Питер - красивейший город, сохранивший в отличии от Москвы свою архитектуру, но не имеющий таких средств на содержание города. Думаю, если бы Путин был не питеркий, дела обстояли бы совсем плачевно....
Припомнился мне один интересный случай. Я приезжала в Питер в командировку буквально за месяц до юбилея города . И пока меня везли на машине через центр на окраину города, я очень внимательно изучала пейзаж за окном, помня о том, что город готовится с празднику. Пейзаж меня мягко сказать совсем не впечатлил, о чем я сказала своей питерской подруге. На что был очень емкий ответ - "Тебя просто не по тем улицам возили". Как говорится - ни убавить, ни прибавить....
И еще, уж простите меня за многословие, просто хочется высказать все, что я думаю по этому поводу. Я пятый год работаю в московском филиале питерской строительной компании. Сотрудников из СПб намного больше чем москвичей, а в начале я была вообще единственной столичной представительницей. Да, мы сравниваем два города, никуда от этого не денешься.
А в основном все наши сравнения сводятся к основным различиях питерских и московских обозначений тех или иных предметов. :wink: :wink: :wink:
И смею заметить, что после года пребывания питерского сотрудника в Москве - парадные и поребрики превращаются в подъезды и бордюры. :razz: :razz: :razz: А у москвичей в Питере наверно наоборот.

Chiara писал(а):
Но мне так же не безразличны вот такие наезды! Ваши высказывания говорят только о том, что за те 20 лет, что Вы живете тут, Вы так и не нашли своего места, так и ощущаете себя чужой и приезжей , поэтому с такой легкостью поливаете город, который по сути так и не стал Вам родным.


Полностью согласна. К сожалению, такое негативное отношение встречается слишком часто. Только непонятно, если так все ужасно в этом городе - зачем себя мучать... Или люди склонны видеть то , что им хочется видеть...
22-09, 12:03
Anais
Специально для Вас повторю:
И только по настоящему любящий и переживающий человек может не только видеть это недостатки, но и осознавать их, искать причины их возникновения и пути исправления.
Снять "розовые" очки и взглянуть правде в глаза.
А потом засучить рукава и начать наводить порядок...

Для того, чтобы вылечить нарыв, надо его вскрыть и вычистить рану!!!

Но для этого сначала надо его, этот нарыв, увидеть и осознать, что он есть!


А то как в СССР, у нас ВСЕ было хорошо, прекрасная маркиза, а умер Брежнев, и с тарна развалилась...

А все потому, что мы шли к коммунизму с высого задранными носами и не видели колдоёбин под ногами. =@

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 12:08
А причем здесь коммунизм, СССР, Брежнев? :shock:

Речь шла о Москве и Питере вроде бы.....
22-09, 12:36
Anais
это я к тому, что если смотреть на свой город только через розовые очки, то лучше он от этого не станет.

Если стараться не замечать, что человек или собака болеет, и при этом не лечить ничем, то лучше больному от этого не станет, а то и хуже будет.

А если реальни видеть ГДЕ и ЧТО плохо и не только говорить об этом, но и пытаться исправить, то город от этого только лучше станет, чище и красивее. И гостеприимнее, и интеллигентнее.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 13:55
Люблю Питер , сама родилась в нем , но и москвичей многих люблю - друзей у меня в Москве много , вот !
А саму Москву побаиваюсь - неуютно мне в ней , т.к. я ее не знаю .
Но с другой строны мне НЕуютно в любом чужом городе - будь то Н-ск , Москва или Урюпинск . :sad:

www.romashevs.kennels.ru
22-09, 19:26
Anais писал(а):
А причем здесь коммунизм, СССР, Брежнев? :shock:
Речь шла о Москве и Питере вроде бы.....

Девочки, дорогие, слова Питер и Москва изначально упоминались, но совершенно в другом контексте.

А вот на примере развития этой темы, и посмотрите.... в ней прекрасно отслеживается, как менялся её смысл, взаимоотношения, кто перевел в другое русло, кто подогревал и кто поддался, и что теперь обсуждается. :wink:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
22-09, 19:53
:lol: А я из Смоленска!!! И равно люблю людей и в Москве, и в Питере!!!! Но и там и там, впрочем как и в родном городе встречаются, ну скажем не очень приятные люди.... :neutral: Так о чём разговор? На форуме тоже всяких людей хватает!!!! Это точно, но мне кажется, что хороших, адекватных и приятных форумчан - всё-таки больше!!! :lol:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
22-09, 19:58
Дина, ты провокатор!!!
Ты это знаешь?

Лена Тагирова писал(а):
По идее, от коренных москвичей в городе почти никого и не осталось. а 99% нынешнего населения Москвы приехали настолько отовсюду, и очень редко это люди интеллектуально развитые... .

Chiara писал(а):
Лена Тагирова, а себя Вы к 1% отнесли ?.

Лена Тагирова писал(а):
Нет, отчего же. Я никогда не скрывала, что приехала в Москву в 1985 году поступать в институт... так здесь и осталась (институт, кстати, закончила, и не один ). Так что к коренным москвичам я себя не отношу ни в коей мере. Но и к людям, омеющим ограниченный словарный запас - тоже (скромно так )

Chiara писал(а):
Москва состоит на 99% из таких же как Вы (я специально уточнила у Вас к какой доле % Вы сами себя относите), то спросите себя – Почему Вам на всех наср… ?
...за те 20 лет, что Вы живете тут, Вы так и не нашли своего места, так и ощущаете себя чужой и приезжей.


Т.е. Chiara всего лишь на остновании того, что я родилась не в Москве, делает вывод о моих интеллектуальных способностях?
И зачем же тогда ее утверждени:
вокруг меня умнейшие интереснейшие люди, приехавшие из Нска, Саратова, Твери, Казахстана
.
Т.е. ее соседям и сослуживцам МОЖНО быть и интеллигентными, развитыми, воспитанными и приезжими одновременно, но в отношении меня она сразу и категорически отрицает наличие хоть каких-то задатков интеллекта только лишь на основании того, что я не коренная москвичка!!! =@

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 21:54
Лена Тагирова, я бы попросила Вас не приписывать мне ВАШИ выводы. Я вполне внятно изложила СВОИ :meeting:

Вас никто не заставляет смотреть Дискавери Ченнел, продолжайте смотреть "Прекрасную няню" :Rose:
22-09, 22:18
Лен, да брось ты! Ну, что ты в самом то деле......
Все же прекрасно знают, что и в самой глубинке, б/высшего образования и наличия толстого кошелька - живут добрые, интеллигентные, культурные, воспитанные люди, а в городах в богатеньких, интеллигентных семьях, с 2-мя, 3-мя высш. образованиями - получаются отморозки.

Просто м.б. иногда не стоит сразу писАть ответ, на то, что прочитала, отложи свой ответ, возможно через некоторое время ты по другому отреагируешь?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
22-09, 22:34
Chiara писала:
Лена Тагирова, я бы попросила Вас не приписывать мне ВАШИ выводы. Я вполне внятно изложила СВОИ


Chiara Это Ваши слова?
Москва состоит на 99% из таких же как Вы (я специально уточнила у Вас к какой доле % Вы сами себя относите), то спросите себя – Почему Вам на всех наср… ?
...за те 20 лет, что Вы живете тут, Вы так и не нашли своего места, так и ощущаете себя чужой и приезжей.

Вы, простите что уточняли?
Москвичка я или нет? Нет, я родилась не в Москве, поэтому к тому самому 1% коренных москвичей я себя не отношу. Но это не дает Вам права судить обо мне только на основании этого факта.

И это ВЫ сделали вывод, как именно я отношусь к городу, в котором живу...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение