Опрос №1 (Самый ОБЪЕКТИВНЫЙ и ВЕЖЛИВЫЙ).

Сообщение
Автор
21-09, 21:14
Лена Тагирова
Да, Лена, коренных жителей, той самой интиллегенции, пожалуй просто не видно из-за приезжих! Это точно подмечено!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-09, 21:30
И, что самое обидное, присутствие большого количества приезжих накладывает свой отпечаток на подрастающее поколение. Точнее, уже наложило.
И те, кому сейчас за 30 уже не те москивичи, какими были их родители :evil: несмотря на то, что они москвичи в 10 колене.

Как говориться, с кем поведешься, так тебе и надо...

А ведь невозможно изолировать одних людей от других в черте одного. пусть даже и очень большого города :cry:

У нас соседи, например, не матерятся, нет. Они просто ТАК РАЗГОВАРИВАЮТ. Потому что других слов не знают - не хватает словарного запаса и сказывается типично деревенское воспитание (они оба приехали в Москву 25 лет назад из деревни). Как вы думаете, у их детей словарный запас намного богаче?

И таких семей в Москве, повторюсь, 99%

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-09, 22:05
Лена Тагирова, а себя Вы к 1% отнесли ?

Вот отсюда и растут ноги у шовинизма... Парадоксально, но говорят "понаехали тут", как раз эти самые "приехавшие"... ну пусть чуть-чуть раньше остальных...
21-09, 22:25
Chiara писала:
а себя Вы к 1% отнесли ?

Нет, отчего же. Я никогда не скрывала, что приехала в Москву в 1985 году поступать в институт... так здесь и осталась (институт, кстати, закончила, и не один :oops: ). Так что к коренным москвичам я себя не отношу ни в коей мере. Но и к людям, омеющим ограниченный словарный запас - тоже (скромно так :wink: )

А на счет "понаехали" кричат как раз те, кто много слов не знает и не считает это большим недостатком :wink: :razz:

И по поводу шовинизма - тоже не ко мне.
Я неоднократно писала, что много времени в детстве провела у бабушки в Дагестане - республике более чем многонациональной. Так что лично для меня национальность человека ровным счетом никакой роли не играет (и у мужа моего фамилия Тагиров :wink: :razz: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-09, 22:28
Да уж, по крайней мере в Иерусалиме меня лимитой не называют. Как это, несомненно, произошло бы в Москве.
21-09, 22:43
NatalieMiron писал(а):
Да уж, по крайней мере в Иерусалиме меня лимитой не называют. Как это, несомненно, произошло бы в Москве.

Наташ, я не знаю где в Москве употребимо это слово- я лично его слышала только в старых совковых фильмах. Видимо мы с Леной Тагировой в разных МосквАХ живем - вокруг нее мат и приехавшие из деревни нЕучи, вокруг меня умнейшие интереснейшие люди, приехавшие из Нска, Саратова, Твери, Казахстана. Мне б в голову не пришло делить кого-то на "коренных" и "приехавших". ИХМО - от комплексов все такие разговоры, от необустроенности и еще Б-г знает от чего.
21-09, 23:05
NatalieMiron слово "лимитчик" ушло из лексикона москвичей уже лет 10-15 как...

Chiara,
Никто и не утверждает, что по настоящему интеллигентные люди живут или жили ТОЛЬКО в Москве и Питере. Более того, я, возможно, открою Вам глаза, но сейчас на периферии население городов более интеллигентно, чем в Москве. Потому что туда не съезжались отовсюду бездельники в поисках легкой жизни и легких денег.
Наоборот, все авантюристы оттуда уезжали, и уезжали в Москву.

Вы живете, наверное, в "оазисе" благоуханном посреди этого моря ...........
А я живу в обыкновенном спальном районе, каких много в Москве. В последний год он, благодаря "Прекрасной няне" стал достаточно знаменит :wink:
В нашем районе, как и везде много общежитий, где жили эти самые пресловутые лимитчики, и много людей, которые в свое время приехали в Москву за "красивой" столичной жизьнью...
Людей разных. Отовсюду.
Один наш дом чего стоит!!!
Санта Барбара просто отдыхает!!!!!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-09, 23:40
Лена
Я говорю не о лексиконе, а о сути дела. Я жила в Москве очень недолго, всего 3-4 дня. Я видела, как на меня смотрят люди. Как на пустое место. Конечно, не все, далеко не все. Но в общем и целом снобизма у столицы не отнять. И спасибо таким москвичам, как Chiara, которые это впечатление разбивают.
А люди всегда и везде разные. Израильтяне тоже те еще типы бывают. :twisted:
21-09, 23:48
NatalieMiron
Это не снобизм. Это полное безразличие, невнимательность к окружающим :cry:

Всем на всех наср...

По Москве можно ходить в чем угодно, никто и слова не скажет.
Можно в вечернем платье спуститься в метро в "час пик", а можно выйти на Тверскую и Красную площадь в валенках и тулупе.
И никто ддаже не посмотрит на тебя.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-09, 23:48
Девчата, да везде хватает хороших людей! :lol: И нехороших тоже предостаточно! :neutral: А сказать, что в Москве или Питере, люди вот такие, а в Нске другие, наверное нельзя. Это, вероятно, стереотипы давно сложившиеся...

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-09, 23:53
Alexandrova_AnnaНет, Ань, ты не права!!!

Я достаточно часто и подолгу бываю в Питере. И могу сказать, что разница между городами есть!!!

Особенно сильно это заметно в городском транспорте

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 00:47
Лена Тагирова, я , к сожалению, не знаю что такое "Прекрасная няня", поэтому понятия не имею где Вы живете. Надеюсь это не Южный Бронкс.
Почему так модно стало ругать Москву и москвичей? Если, как Вы сами пишите , Москва состоит на 99% из таких же как Вы (я специально уточнила у Вас к какой доле % Вы сами себя относите), то спросите себя – Почему Вам на всех наср… ?
Мне абсолютно фиолетово в чем Вы ходите по Красной Площади – да хоть на пуантах, если Вам так удобно! Но мне так же не безразличны вот такие наезды! Ваши высказывания говорят только о том, что за те 20 лет, что Вы живете тут, Вы так и не нашли своего места, так и ощущаете себя чужой и приезжей , поэтому с такой легкостью поливаете город, который по сути так и не стал Вам родным.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
22-09, 00:58
Chiara писал(а):
.............Мне абсолютно фиолетово в чем Вы ходите по Красной Площади – да хоть на пуантах, если Вам так удобно!..........

Света, :good: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:

Девчата, да везде хватает всякого добра! И очень приятно, что Света, с такой преданностью и любовью относится к городу в котором живет! :good:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
22-09, 01:37
Chiara
У меня сложилось такое впечатление, что Вы не читаете, что Вам пишут :wink: .
Или читаете, но смысл слов либо Вам не знаком, либо, ввиду позднего времени суток, до Вас не доходит... :Yahoo!:

Общение с Вами начинает меня здорово забавлять :ROFL: (принцип - смотрю в книгу, а вижу... =@ )

А "Прекрасная няня" - достаточно популярный сейчас телесериал, который идет по СТС :Rose:
Или Вы в Вашем "оазисе" смотрите только "Мир Дискавери" :crazy:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-09, 01:55
ощущаете себя чужой и приезжей , поэтому с такой легкостью поливаете город, который по сути так и не стал Вам родным.
Не видеть недостатки - не значит любить. Не важно, к чему или кому это относится, к человеку, собаке или городу.

И только по настоящему любящий и переживающий человек может не только видеть это недостатки, но и осознавать их, искать причины их возникновения и пути исправления.
Снять "розовые" очки и взглянуть правде в глаза.
А потом засучить рукава и начать наводить порядок...

А закрывать глаза, не видеть то, как и чем живет город, замечать только красивое и хорошее - это еще больше и сильнее опускаться в ту клоаку, из которой надо вытаскивать наш город, наше общество.

Жить по принципу - "Этого нет потому что я этого не хочу" - это не выход.

Для того, чтобы вылечить нарыв, надо его вскрыть и вычистить рану!!!

Но для этого сначала надо его, этот нарыв, увидеть и осознать, что он есть!


Честно говоря, я даже и не надеюсь, что Вы, Chiara, меня поймете.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение