Куплю щенка колли (только где такого взять?)

Сообщение
Автор
03-08, 14:30
В общем, после перерыва, когда я пыталась поменять колли на другие породы, я пришла к выводу, что все ж таки оно самое мое, все равно хочу колли. Ну, стандарт понизили, ну да фиг с ним, у самой кобл был не гигант, а даже малех недоросток по старому стандарту (63 см в холке), как большинство потомком Херту.
Зато какие возможности сейчас - везут собак откуда душе пожелает!

Занялась активным изучением кровей, ибо мои познания давние-предавние, они заканчиваются на Скотти, Зоретте, Винни, Джоуки, Даффи и т.п. Ну, Ютана еще застала :).

И чем дальше в лес - тем больше дров :roll: : полезла в стандарт: может породу так поменяли, что ее и не узнгать теперь?! Не, радикальных изменений не нашла, по крайней мере, в стандарте ничего не написано о том, что стоп должен быть глубоким, морда - вздернутой, уши - развешенными и тяжелыми, шея - короткой и почти отсутствующей, углы - выпрямленными, а формат - квадратным. Там вроде, кроме ростовых границ, ничего так радикально не поменялось. А на деле....

Люди, скажите, ну где можно взять нынче собаку далекую от "модерна", а?! Чтоб голова чистым клином, по мне - так лучше сглаженный стоп, нежели утрированный! И лоб чтоб плоский, а не гидроцефалик с клювиком, и морда чтоб лбу параллельной была. Да, еще глаза желательны, а то их скоро ваще не будет у колли! В непонятной рыхлости тканей головы потонут! А я их видеть хочу - умные, хитрые, лукавые, в душу заглядывающие!!! И чтоб шея была, а не голова из плеч, и холка выраженная. И углы, которые обеспечивают настоящие коллячьи движения - движения рабочей собаки.
Более-менее похожее на то, что, по мне, близко к стандарту, видела на сайте "Сэйвита", но что-то у них ни пометов, ни планов :cry:

Может, кто подскажет, где поискать? Или у кого такое есть, да я не нашла?

Хочу кобеля, желательно соболиного. Одетость приветствуется умеренная, а рост - близкий к верхней границе стандарта. Но это не критично.
03-08, 14:37
супер-пост! :lol: глас вопиющего в пустыне. Напишите Вале ("Сэйвита" на мэйл), может у них планируются щенки, или подскажет куда обратиться.

ну или поприсматривайтесь к гладким колли. Там точно нет ни ушей-тряпок, ни черепов чаушиных, ни....

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-08, 14:59
Freya, :mrgreen: А не боитесь, что ... побьют?
Пост ... ну даже не знаю... :razz:
А если серьезно, то посмтрите еще внимательно раздел "Новости" и "Щенки". Там есть информация о щенках и можно посмотреть сайты питомников.
Увы, рыжиков в "Тэт-а-Тэт" нет, но классика - в почете - http://tetatet.kennels.ru
Не подумайте, что в качестве рекламы. Просто один из вариантов.
03-08, 15:23
sheltie-kessi, спасибо, попробую написать.
А к гладким я давно присматриваюсь, к "Наталайн" захаживаю частенько... Но - наждежда умирает последней! А вдруг!....
Если нет - придется на гладких переходить (или вообще каких-нибудь тервюренов-грюнендалей, всеж-таки пастушьи овчарки, да еще с какими благородными линиями головы!)
03-08, 15:28
Freya

Ну, как всегда, "переходите на гладких"
:twisted:

не надо реквиемов!

По сайтам походите, посмотрите внимательно, не торопясь. Здесь же на форуме есть целая ветка с ссылками на сайты


http://collie.flybb.ru/topic49.html

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
03-08, 15:30
Вале да, можно написать :mrgreen: Я тут. А если серьезно, то такие пожелания у покупателей встречаются достаточно часто, и я всем советую одно - смотрите сайты, смотрите собак, лучше, конечно, вживую, но это малореально в учетом параметров страны. Много ссылок на сайты питомников есть в соответствующем разделе данного форума.
Там где понравятся собаки, спрашивайте насчет планируемых пометов, цены и прочих подробностей. Светины ("Тэт-а-Тэт") собаки - самое то, что требуется, но по рыжим она не специализируется. Будут щенки осенью и в "Сэйвита", надеюсь, и в "Капризе Екатерины", тоже надеюсь :wink:

ЗЫ У меня вот примерно такие же вкусы в коллях, и им вполне даже соответствуют оба моих парнишки, хотя крови и тип у них ну совсем разные :wink: Кто ищет - тот всегда найдет :!:
03-08, 15:41
Vera Fedorova писал(а):
Freya, :mrgreen: А не боитесь, что ... побьют?


Да хоть помидорами закидают в совокупности с тухлыми яйцами :mrgreen: - чего мне терять-то?! А раз терять нечего - бояться тоже.
Не, я понимаю, что породы развиваются (иногда тановится ясно, во что оно развилось, когда уже ничего нельзя поменять и исправить), я ж не в претензии, просто то, что вижу в большинстве своем, не хочу для себя категорически.
Ну, пока надежду не теряю.

Vera Fedorova писал(а):
А если серьезно, то посмтрите еще внимательно раздел "Новости" и "Щенки". Там есть информация о щенках и можно посмотреть сайты питомников.


Смотрю все время - как-то что-то да не складывается. То окрас, то пол


Vera Fedorova писал(а):
Увы, рыжиков в "Тэт-а-Тэт" нет, но классика - в почете - http://tetatet.kennels.ru
Не подумайте, что в качестве рекламы. Просто один из вариантов.


На сайт "Тэт-а-Тэт" , кста, захаживаю регулярно - хотя бы для того, чтоб на Тоффи полюбоваться - уж как мне его движения на видео нравятся! И сам тоже нравится.
И Корона хороша - может, и не без недостатков, но уж насколько стильная сука, в балансе.

А вот чего рыжиков "Тэт-а-Тэт" не вяжет?
03-08, 15:44
Elvis писал(а):
У меня вот примерно такие же вкусы в коллях, и им вполне даже соответствуют оба моих парнишки, хотя крови и тип у них ну совсем разные :wink: Кто ищет - тот всегда найдет :!:


Мне Ваши парни тоже оч нравятся, особенно Лайт!
03-08, 15:48
ЕленаК писал(а):
Freya

Ну, как всегда, "переходите на гладких"
:twisted:

не надо реквиемов!

По сайтам походите, посмотрите внимательно, не торопясь. Здесь же на форуме есть целая ветка с ссылками на сайты


http://collie.flybb.ru/topic49.html



ЕленаК, спасибо, но сайты я уже как минимум с нового года изучаю подробнейшим образом - не только наши, но и зарубежные!

Пришла к выводу, что с удовольствием привезла бы колли из Канады, но тут определенные технические сложности имеются. Кошку я из Польши всего-то привозила, да еще и повезло мне, но все равно - нервное это занятие, завоз из-за рубежа

Вот и решила попросить помощи - вдруг кто-то знает (или даже имеет) таких щенов, как мне хотелось бы!
03-08, 15:57
Freya

Ну, из Канады я бы не советовала...
Если вы хотите американский тип, то можно найти в Германии и Скандинавии.Но, ИМХО, это не совсем то.

Если вы действительно изучаете сайты, то мне странно, что вы не нашли подходящий тип :smile:

Щенки могут и не быть в наличии, но можно же заказать и подождать щенка. Некоторые год ждут... :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
03-08, 16:08
ЕленаК, а кто именно из скандинавских и немецких питомников занимается коллями американского типа ? Я понимаю, что не совсем то, но все-таки ...
На мой вкус "идеальным лицом" обладала Котти (Лукки-Лук-эт-Ми). У Вас на сайте ее сын указан как предок кого-то из Ваших собак
03-08, 17:02
Freya, например, в Финляндии сейчас есть питомники, которые занимаются "смешиванием" разных типов (имеется в виду прилив некоторой доли американских кровей). Например, питомник Zinnia's - имеет Карлоса (рыжий) от смеси бразильский и шведских кровей. Сейчас есть уже его потомки в Финляндии.
Из Финляндии и доставить гораздо легче. Только они, конечно, дороже наших щенков. В среднем стоимость любого щенка там 700-800 евро.
03-08, 17:17
Vera Fedorova, СПАСИБО! Весьма харизматичный Карлос!

Изображение
03-08, 17:28
Freya писал(а):
На сайт "Тэт-а-Тэт" , кста, захаживаю регулярно - хотя бы для того, чтоб на Тоффи полюбоваться - уж как мне его движения на видео нравятся! И сам тоже нравится.


о! не была на сайте Светы сто лет , пошла посмотреть ... а Тоффи теперь в Тет-а-Тете "числится" ?

Это я к тому , что -

Vera Fedorova писал(а):
Freya, например, в Финляндии сейчас есть питомники, которые занимаются "смешиванием" разных типов (имеется в виду прилив некоторой доли американских кровей).


Так может у Светы есть планы по его использованию ( не просто ж так он сайт украшает? ) и стоит обратиться и узнать о них. Тем более, если все нравится - и Тоффи и Светины собаки.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
03-08, 17:32
Freya, я задалась таким же вопросом год назад. Облазила все здесь и на куче других ресурсов. Нашла!
Но я не спец и не буду рекламировать - это вообще очень скандальная тема здесь. Но найти правда можно.
Тоже вот год жду щенков, но мне как раз по времени самое оно. :)
Удачи Вам!

PS Наши колли еще есть, и думаю не исчезнут, пока мы с Вами и наши заводчики не исчезнут. :cool:

С уважением, Катерина

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение