кожа и слабый иммунитет

Сообщение
Автор
23-07, 12:46
Да, вот еще совсем забыла. Знакомые поставили на ноги собаку у гомеопата. Правда, проблемы были другого характера, но многим гомеопатия помогает. Удачи вам и терпения, а Пушику здоровья!
23-07, 13:19
Катя, Татьяна, спасибо за инфу.

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
23-07, 16:57
У нашей овчарки в прошлом году за пару дней совсем небольшая мозоль на локте превратилась в гнойный пузырь. Поставили диагноз-гнойная пиодермия точек давления. Прочли массу полезных статей, в том числе и переводных. Выяснили,что даже солнечный свет может спровоцировать заболевание. Очень помогло эфирное масло аира.
Смачивали ватную палочку и прикладывали к месту поражения. Запах у него не очень и приглядывать надо, чтобы не слизывала, но зато хороший и быстрый эффект. На глазах рана очищалась, подсыхала и частично стала заростать шерстью. С тех пор прошло больше полугода, повторных обострений не было.

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
24-07, 09:57
Bekeneuva Yana,
Яна, спасибо, учтем!

Насчет слизывания, у нас сложнее - основные поражения у Пушкина на губах возле носа, так что мази моментально все на языке, тут и не перевязки и не воротники не помогут :sad: этим осложняется внешняя обработка :oops: только на подбородке более-менее успешно держится.
24-07, 10:34
Лена, сочувствую... сложный мальчик оказался :(... держись!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
24-07, 11:08
Le, если пятна не мокнущие, можно попробовать бальзам Караваева Витаон, его даже детям можно. Если и слижет, то ничего страшного, он не токсичный. Это масляный раствор вытяжек из трав. В несигаемости языка можно попробовать обыкновенный березовый деготь. Хотя у нас собака и его слизывала, ничего страшного, правда он с запашком.
24-07, 11:12
Le, Витаон и деготь из личного опыта. Ребенок аллергик и у самой была экзема. Деготь помог.
15-08, 16:44
Доказано, что пиодермию лечит зверобой. Есть хорошая вещь- Лесной бальзам для полоскания полости рта- Зверобой и прополис. То,что надо для носа,морды и т.д. Мы уже на себе попробовали. Кошка клюв овчарке разодрала, пару раз помазали, на следуюший день следов даже не нашли.

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение