Фризби

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
12-09, 21:22
Я нашла где можно забрать в Купчино - буду ориентироваться на них, там и цена пониже. Как соберусь заказывать - свистну :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
14-09, 13:10
http://www.youtube.com/watch?v=EsLGU3SZCyU
Небольшая нарезка видео с тренировок клуба "Созвездие Ловчих Псов"
:roll: :wink:
26-09, 14:49
Эмма писал(а):
Решила одного знакомого с фризби познакомить. Ну, что собак-то сразу начнёт летать и ловить я и не сомневалась, там немецкий овчар - добычник хороший. А вот хозяин, впервые в руки тарелку взяв, на 5 то ли 6 бросок лёгким таким движением ...запустил её на 40 м...

О это тогда при мне было? Я обзавидовалась.. Я самая криворукая из всех криворуких :grin:
26-09, 14:56
Ну вот когда я научусь кидать тарелочку нормально...все время куда то вверх улетает. Я тут вчера вышла побросать, ну и кинула Герде, так она так здорово правильно полетела, что у меня челюсть отвисла, больше такого повторить мне не удалось :sad: Забыла сказать, на соревнованиях первых, ЧУДО произошло, каким ты образом мы попали на 1 место в прогрессе :roll: Опять туда 1 октября собираюсь потусоваться.
06-10, 18:12
lisenok
Поздравляю с 4-м местом в СЛП-шном "прогрессе" !


В прошедшие выходные был фризби-уикэнд: 1 октября "Осенний вальс", клуб ДискХантерс; 2 октября "Осенний марафон" :lol: , СозвездиеЛовчихПсов. Поучаствовали везде!
Оба дня был жуткий ветер порывами, в Москве даже штормовое предупреждение объявляли.

На первых соревнованиях выступили неудачно. 3-е место в "Мастере" заняли (что несложно, при 6-ти то участниках :mrgreen: ), но вообще не айс. Что мне у ДискХантерсов нравится - это всегда тёплый прием (включая угощение и горячий чай) и отличные призы независимо от количества народу. Выиграла класс малинуа Банда, её хозяйку я давно знаю по питчам и ОКД, тч очень рада за них

Изображение


Во второй день решила не пыжиться, пытаясь запустить тарелочку вдаль.
Просто побрасывала, как бросала бы на прогулке - на 15-20 м. Близкие броски собаке ловить несложно, даже если они суперкривые. Гилар носился с пулемётной скоростью и мы поставили даже своеобразный рекорд - по 9 бросков за тур - никто столько не успел (в питчах-то собаки бегают по 10-11 раз, но для фризби это много, тк после ловли ещё дуга вынужденно закладывается). Из 18 тарелочек упустили только 2! И ещё одна была поймана вне поля (тож 0). Результат 26 баллов и 3-е место в довольно серьёзной (по качеству) конкуренции.
Я была счастлива, и в таком вот счастливом состоянии пошла на "дальность", где тоже все диски поймали, последний - на 41,6 м. Правда, тут попутный ветер помог, а ещё Гилар (умничка) - не будучи достаточно выслан, ускорился и всё-таки спас тарелочку. Т.ч.и в "дальности" 3-ми.

Фотки вот прикольные.

Изображение

Изображение
06-10, 19:30
Классные фотки! Поздравляю с удачным выступлением во фрисби-уикэнде :!: :grin:
А мы собрались на семинар в субботу. Может там меня научат кидать диск прямо :evil:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
27-10, 22:08
6 ноября 2011 состоятся соревнования по Дог-фризби "Речной 2011".

Место проведения - Москва, парк «Дружба» на речном вокзале.
Время начала состязаний -11.00, в воскресенье.
Организатор: московский дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов" ВКОНТАКТЕ
Схема проезда: карта

Соревнования пройдут в категориях: "Новички", Прогресс", "Открытый" класс. Правила РАДФ
Табличка класса: прогресс
Состязания "открытого" класса будут рейтинговыми и проводятся в двух дисциплинах: броски на точность(2 тура), броски на дальность(женщины, мужчины).
Стоимость участия в турнире: новички, прогресс 150р. открытый класс 200р.

Спонсоры этих соревнований:
ИзображениеArden Grange - супер премиум корма для собак
ИзображениеTitbit - корма и лакомства для животных

На соревнованиях можно приобрести диски для собак.

Регистрация предварительная по эл.почте discdog@mail.ru
в заявке необходимо указать: дог-фризби
ф.и. спортсмена, город проживания
породу -кличку, возраст собаки
наименование и кол-во дисциплин, в кот. планируете выступить.

Предварительные заявки принимаются до 4 ноября(пятница) включительно. Регистрация участников после 4 ноября, а так же регистрация на месте = взнос за участие + 50 руб.

Турнир будет проходить полностью по действующим правилам РАДФ, любителям собак и фризби добро пожаловать!

Подробнее на фризби-форуме:
http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... f=13&t=828
05-11, 21:59
В Питере сегодня тоже прошли соревнования. Не рейтинговые, может быть по этому такие уютные. Народу было не много. Самовар добавлял уюта. Жаль только погода была ветреная. Но это не портило всем настроения.

Результаты нас тоже порадовали. Мы с Лелем всего 4 раз выступали в прогрессе. Нам часто не везло, из 3-х раз до этого мы два раза почти не ловили. Один раз достойно 4-место с 14 баллами. Сегодня шелти отличился. Ловил не плохо, хотя первые два броска где-то был не со мой. А потом включился.
Сколько баллов увы не знаю, знаю только, что мы с ним третии, в сложной в общем-то борьбе за второе место сами почти с собой. Второе место тоже мое, только уже с бордеренком.

А вот в прогресс сходил Лель на точность первый раз. Ходил с папой, от чего результаты не плохие. Опять же первые броски в некуда, хотя разминались, вроде все как всегда делали. А потом включился. Разметка была "как у Дискхантерсов из Москвы".
Результат 12 баллов и 7 место, из более чем 14 собак, вроде. Уступил всего 1,5 балла бриару, при нашем то размере даже не стыдно рядом с такими собаками по баллам быть.

А ведь еще чуть меньше двух лет назад этот маленький Олененок отказывался брать диск в зубы. вывод - терпение и труд, и вера в своих собак = результат.
08-11, 14:35
Лёля
Таня, разметка была все-таки обычная (из-за сильного ветра).
Поздравляю с удачным выступлением и спасибо за самовар! :Rose:

Баллы скопирую сюда, колли-шелти выделю ;)

прогресс
ФИО спортсмена кличка собаки порода броски итог место
Деркач Ольга Федя ризеншнауцер 0 3,5 3,5 3,5 3 3,5 17 1
Вялова Татьяна Лада бордер-колли 4 3,5 3 2 1,5 3 2,5 16 2
Вялова Татьяна Лель шелти 0 0 0 3 4 0 3 3,5 13,5 3
Бравиков Сергей Альбус БШО 0 3 3 3 0 4 13 4
Бессонова Галина Патрик эрдельтерьер 0 3 3 3,5 3,5 13 5
Ефремова Ирина Лина бордер-колли 3 3 3 0 3 12 6
Андреева Людмила Руся эрдельтерьер 4 4 3 0 11 7
Рыбкина Мария Жужа бордер-колли 3 0 3 0 3 9 вне зачета
Новожилова Инна Зита гладкошерстный фокстерьер 0 0 3 3 0 3 9 8
Соколов Арсений Челси НО 3 3 0 3 0 9 вне зачета
Старостина Елена Марта шелти 3,5 0 0 0 2 3 8,5 9
Силинг Зоя Ли метис 0 0 4 0 0 3,5 7,5 10
Рыбкина Мария Вита эрдельтерьер 0 3,5 3,5 0 7 11
Самусенко Валентина Лайт колли 0 0 0 0 0 3 3 6 12
Бессонова Галина Буржуй эрдельтерьер 0 3,5 0 0 3,5 13
Лазарева Евгения Блэк ам.коккер-спаниель 3 0 0 0 0 3 14
Чеснокова Алла Ева ризеншнауцер 0 0 0 0 0 0 2 0 2 15

открытый - точность
ФИО спортсмена кличка собаки порода итог место
Ефремова Ирина Лина бордер-колли 4 2,5 3 3,5 4 0 4 18,5 1
Семенова Александра Дюна гладкошерстная колли 3,5 4,5 0 5 3 0 16 2
Рыбкина Мария Джема бордер-колли 0 3 2,5 2,5 2 3,5 3 14,5 3
Бравиков Сергей Альбус БШО 2 3 3 0 3,5 2,5 14 4
Семенова Александра Вован гладкошерстный колли 4,5 0 0 4 5 13,5 5
Вербицкая Ольга Зор бриар 3 3 1,5 3 0 0 2,5 2 13,5 6
Вялов Андрей Лель шелти 0 0 3 0 3 3 3 12 7
Самусенко Валентина Лайт колли 2 2,5 2 0 2 0 2 2 2 2 10,5 8
Шарафутдинова Нелли Линда прямошерстный ретривер 2 0 0 0 2,5 0 3 0 3 10,5 9
Самусенко Валентина Алан колли 0 0 3 2 0 3,5 0 8,5 10
Панасюк Александр Браун ВЕО 2,5 0 3 3 0 0 0 0 8,5 11
Бессонова Галина Патрик эрдельтерьер 2 0 0 0 1,5 1,5 5 12
Силинг Зоя Ли метис 0 0 0 0 3,5 0 0 0 3,5 13
Лазарева Евгения Блэк ам.коккер-спаниель 1,5 0 0 0 0 0 0 1,5 14
Соколов Арсений Челси НО 0 0 0 0 0 0 0 0 15

Броски на дальность - женщины
ФИО спортсмена кличка собаки порода 1й бросок 2й бросок 3й бросок лучший место
Семенова Александра Вован гл/ш колли 45 39,5 43,8 45 1
Семенова Александра Дюна гл/ш колли 45 0 0 45 2
Соколова Надежда Челси НО 30 36 33 36 3
Ефремова Ирина Лина бордер-колли 27,3 33,8 0 33,8 вне зачета
Власова Анастасия Лина бордер-колли 0 0 33,7 33,7 4
Рыбкина Мария Джема бордер-колли 0 0 28,5 28,5 5
Вербицкая Ольга Зор бриар 0 24,8 25,3 25,3 6
Вялова Татьяна Лада бордер-колли 0 19 0 19 7
Бессонова Галина Патрик эрдельтерьер 16 15 0 16 8
Вербицкая Ольга Линда прямошерстн.ретривер 0 0 10 10 9
Силинг Зоя Ли метис 0 0 0
Лазарева Евгения Блэк ам.коккер-спаниель 0 0 0

Броски на дальность - мужчины
ФИО спортсмена кличка собаки порода 1й бросок 2й бросок 3й бросок лучший место
Бравиков Сергей Альбус БШО 42,2 0 46,7 46,7 1
Панасюк Александр Браун ВЕО 36 35 0 36 2 (по результатам переброса)
Вялов Андрей Лина бордер-колли 32,7 36 35 36 3 (по результатам переброса)
Вялов Андрей Лада бордер-колли 0 33,9 0 33,9 4
Панасюк Александр Линда прямошерстный ретривер 0 0 31,5 31,5 5
Соколов Арсений Челси НО 10,5 20,1 18 20,1 6
Бравиков Сергей Вита эрдельтерьер 0 0 0
Переброс: лучший
Панасюк Александр Браун ВЕО 37,5 42,9 44 44
Вялов Андрей Лина бордер-колли 38,7 38 43,4 43,4
08-11, 21:12
Duna
да? а я не разбиралась. Я же открытый то обычно не вникала, я даже правила не читала :oops: Спасибо за разъяснения. Тогда 12 наверно очень мало, ну что есть, то есть.
А за самовар не за что. Будут еще соревнования в прохладную погоду, возьмем его еще разок с собой
09-11, 02:48
Питерцев поздравляю с соревнованиями, ну и с успехами всяческими!
Только вот не поняла: у вас в открытом-точности один тур был только?

Duna
У вас вообще супер-броски! На 5 баллов - этож за 36 м и РОВНО! И 45 м... Я так не брошу никогда :sad:
Вообще последнее время решила не морочиться с дальними бросками, а просто бросать как бросается. Типа получать удовольствие. Гилар-то сейчас ловит почти 100%, и обидно если эта ловля в ауте происходит...

Мы тут тоже в праздники пофризбийсничали.
4 -го ноября на Фестивале в Ясенево заняли 2-е место (там была "короткая" разметка, но считались все броски).
Результаты здесь http://kinodog.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=240


6-го ноября у "Ловчих псов" поучаствовали (Без особых успехов, но то не Гиларова вина, он-то из всех моих бросков упустил всего один. Эт я чего-то совсем ослабла ).
Уговорила друга покидать в мужской "дальности". Ничего так для дебюта получилось - 47,6 м и 3-е место.
Результаты http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... a&start=60
Фотки есть, может позже выложу, времени нет ваще :evil:
09-11, 16:26
Саша-Duna вообще фантастически кидает! Такие стабильные результаты! А мы все горюем, что некому семинар по броскам провести :mrgreen: Когда свои герои под боком есть :wink:
Несмотря на хреновые результаты - дальние броски у меня не задались совсем, на близкие Лайт набегал кучу, аж 10 раз, но толку от этого немного - я очень рада: удалось преодолеть стереотип медленного возвращения Алана с диском! Бегал галопом, наконец.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-11, 15:39
Эмма
Поздравляю с отличным выступлением на Фестивале!
Да, точность была в 1 тур. Соревнования были не отборочные и не рейтинговые, "домашние".

Эмма
Elvis
Спасибо большое за комплимент! Но броски не супер, и это хорошо видно по 0 в точности.
11-11, 11:36
Duna
Супер-супер! Я и раньше на ваши результаты глядела и отмечала, что дальние и очень ровные, по центру броски. Собаке такие удобно ловить! Не то что у некоторых - то слева, то справа, а то и вовсе сзади... :sad:
Elvis писал(а):
А мы все горюем, что некому семинар по броскам провести Когда свои герои под боком есть

Только вряд ли семинар поможет...врождённое свойство это.
Т.е. натренироваться, конечно, можно, и сильно улучшить результат.
Но при прочих равных всё равно проиграешь тому, кому "от природы" дано. В общем, всё как у собак :cool:
Ну да и фик с ним! Будем иметь дело с тем что есть. (Кстати, заметила, что соревнования, где надо "поймать всё" нравятся мне больше - мы там всегда были в призах. Положительное подкрепление - эт вещь :mrgreen: ).

Немного фоток.

На "Фестивале" было традиционно темно и дождливо, т.ч. почти и нет их. Вот такая только, с призами и "снарядами"

Изображение

С "Речного 2011"

Изображение

Не успел

Изображение

Бегу-бегу!

Изображение

Кажется, это как раз те 47,6 :razz:

Изображение

Награждение "мужской дальности" (Гуров с 2-мя собаками выступал)

Изображение
11-11, 11:47
Эмма писал(а):
Duna
Только вряд ли семинар поможет...врождённое свойство это.
Т.е. натренироваться, конечно, можно, и сильно улучшить результат.
Но при прочих равных всё равно проиграешь тому, кому "от природы" дано. В общем, всё как у собак :cool:

Вы не правы =)
Освоить технику бросковую может любой человек. Диск - это не мяч, где много зависит от веса/мышц и т.п..
Конечно, есть кто-то, кто сразу бросает за 40 метров, но многие приходят со средним 20, а потом результат растет. Зависит от настроя человека. Есть верить в то что ему не дано - то да, результат такой и остается, а кто верит и занимается - у всех результаты растут.
Говорю это по двухлетним наблюдениям за спортсменами на наших тренировках.
Я тоже, когда пришла - до 30 метров не добрасывала вообще. Через год занятий у меня было 30-35, мечтала перебросить свой рекорд 34 метра месяца четыре))) А в этом году стала бросать за 40. Где врожденность?))
Эмма, у вас отличный потенциал, потрясающая собака - но вы сами себе ставите верхнюю планку. Если говорить "не смогу" - не сможете. Неправильно так.... :oops:

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение