Фризби

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
10-09, 18:57
Сегодня случай был.
Решила одного знакомого с фризби познакомить. Ну, что собак-то сразу начнёт летать и ловить я и не сомневалась, там немецкий овчар - добычник хороший. А вот хозяин, впервые в руки тарелку взяв, на 5 то ли 6 бросок лёгким таким движением ...запустил её на 40 м...
Тренируйся после такого... Эх!
Хорошо всё-таки что большинство мужчин к фризби скептически относятся. Считают это занятие недостойным и неподобающим :mrgreen:
10-09, 22:17
О, почитала и немного от сердца отлегло - я себя костерю на чем свет стоит, что вот люди молодцы, так тарелки кидают здорово, одна я криворукая... :beer:
Оказывается, я не одна с такими мыслями))) А то я уж было окончательно себя убедила, что катастрофически не дотягиваю до обучаемости до своей собаки - она-то успешней ловит, чем я кидаю %)

Девушки-коллистки, у меня идиотский вопрос: как тренироваться летом, когда сухо - понятно. Зимой, когда бело и чисто - тоже, только диск надо будет "зимний" ещё докупить....
А вот как вы тренируетесь в дождливую погоду, в частности -осеннью? Ну нереально же - два раза в день мыть собаку целиком... (почему-то, бегая за аппортами, она так не уделывалась, достаточно было лапы и пузо сполоснуть... А сейчас, мамадарагая, у меня с прогулки-тренировки приходит грязный монстр, аж на ушах земля :shok: :swoon: ) Синоптики гадостную погоду на весь сентябрь обещают, а 2 октября соревнования будут. Если мы не потренируемся (особенно я :lol: ), я там такого накидаю...
Комбез ей купить - так боюсь, что она в нёс нормально бегать все равно не сможет... Голову сломала :crazy:
10-09, 22:24
Ну, у нас в межсезонье все равно есть тренировки по аджилити, посему волноваться о чистоте нечего :mrgreen: А вот бегать по мокрой траве - это риск навернуться. Поэтому в дождливую погоду мы с тарелками не занимаемся. Зимой последние пару лет тоже не побегаешь - просто негде, парк засыпает снегом, и больших площадей с убранным снегом нет.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-09, 23:16
Elvis писал(а):
Ну, у нас в межсезонье все равно есть тренировки по аджилити, посему волноваться о чистоте нечего

Валентина, ну не верится, что "волноваться о чистоте нечего", Алан с Лайтом всегда выглядят на пять с плюсом... Ну ладно- если частный дом, там-то "грязь сама отвалится", благо шерсть самоочищается... А вот дома, если эта самая шерсть будет самоочищаться два раза в день в пределах квартиры... или муж нас с Ледой выселит, или я сама добровольно удавлюсь...
Эх, подозревала я, конечно, что волшебного рецепта "как бегать в грязи и остаться чистым" нету, но так надеялась, что мои подозрения окажуцца беспочвенными :lol: ...
Ладно, придется тренироваться в редкие моменты, когда более-менее сухо... И когда "наше" любимое школьное поле не занято противными футболистами (бегают, понимаешь, с мячиком, а бедной собачке с косорукой хозяйкой потренировацца негде)
10-09, 23:20
Эээ, вот они как-то самоочищаются. Я их мою, конечно, в ванной после сильно грязных тренировок/соревнований - "ниже ватерлинии", но без фанатизма.

Мария Доронина писал(а):
Эх, подозревала я, конечно, что волшебного рецепта "как бегать в грязи и остаться чистым" нету, но так надеялась, что мои подозрения окажуцца беспочвенными :lol:

:mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-09, 23:22
О, ещё всё хочу спросить: не знаете, кто-нибудь пробовал светящиеся диски? Ну, которые с лампочками? А то я всё тренера тереблю (я у него такой заказала), надеюсь, что с ним можно будет в темноте тренироваться... Темнеет-то теперь рано, еще пара недель - и вообще после работы даже сумерки застать не успею. Одна надежда на диск с подстветкой)))
(вот зрелище, наверное, будет - на школьном поле в темноте мини-НЛО летает, а какой-то неведомый зверь его ловит...)
10-09, 23:26
Светящиеся - они, вообще, без лампочек, просто эффект такой, у пластмассы - светиться без источника дневн. света, типа флюоресцентного. С лампочками слишком травмоопасно.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-09, 23:38
Травмоопасно? Тренер этот момент не упоминал...
А флуоресцентные меня что-то не впечатлили - специально задержалась после тренировки, когда уже стемнело, чтобы заценить, как же они светятся - по-моему, слабовато. То есть, если кидать на чистом пространстве - собака, конечно, увидит. А вот если он в траву улетит (а у меня обязательно улетит, даже не сомневаюсь), там его не найдёшь... А у нас вокруг этого самого поля заросли в человеческий рост почти.

Хотя... может, и флуоресцирующий диск купить? (чего-то меня понесло на собачьи покупки - я за последний месяц на всякий груминг- и спортинвентарь потратила вдвое больше, чем когда-то на покупку щенка :mrgreen: ... теперь уж диском больше, диском меньше - терять нечего. Лишь бы муж не узнал)
10-09, 23:52
Мне так кажется - что опасно. М.б. и нет. Хотя я не дала бы Алану диск с лампочками - слишком сильно хватает, что там от лампочек останется ... Или они по центру?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
11-09, 00:05
Да я его и не видела ещё, такой диск... со слов тренера - он по прочности примерно как "челюсти", и вроде внутри вделаны светодиоды...
Ну, попробую - отпишусь. Не знаю только, когда это наконец произойдет)))
11-09, 00:18
Я видела рекламу светящегося диска, но это был не Гиперфлайт, а что-то другое.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
11-09, 00:21
ЗЫ Сейчас, на семинар должны привезти диски на продажу. Я старательно давлю в себе желание купить и то, и это, и пятое-десятое ... Заказала всего лишь один диск :mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
11-09, 00:29
Elvis писал(а):
Я старательно давлю в себе желание купить и то, и это, и пятое-десятое ... Заказала всего лишь один диск

Вот я долго держалась, а теперь меня чего-то прорвало... Ну, я себя уговариваю: "Вот я чичас куплю все, что давно хотела, но жаба душила (диски, "кобру", новые расчёски, шампунь, рулетку и т.д. и т.п....), и всё"... Очень хочется верить, что самовнушение поможет :mrgreen: Хотя вроде и в самом деле больше ничего не надо (пока...) :mrgreen: .
11-09, 01:57
Диск который светится у нас есть с лампочкой. Она именно в центре, добраться до нее сложно. У меня правда маленький, но мечтаю о большом. Морды длинной может быть конечно хватит. Но там лампочка хорошо убрана. Я сижу борюсь с желанием купить светящийся мяч и диск. Огонек на собаку есть. уже развлекаем прохожих в парке по вечерам огоньком отскакивающим от деревьев :mrgreen: Представляю как эффектно будет смотреться собака с диском, летит НЛО, за ней огонек, взлетают и вместе возвращаются назад.
Диск сам летает очень не плохо, по качеству мне тоже в общем-то понравился. Но у меня обе собаки не крокодилы, даже бордер очень мягко берет диски.
11-09, 02:25
Светящийся диск у меня есть. С лампочкой. И с батарейкой. Они в центре расположены, вполне безопасно. Сама тарелочка немного поменьше гиперфлайтовских, летает хорошо! Но, дорогая, зараза, я на неё долго зуб точила и говорила "хочу-хочу", т.ч. в итоге получила в подарок! :razz:

Флуоресцирующая тоже была, одна из первых наших тарелочек. Ну, эт ерунда оказалась... Она как обычный "Соревновательный стандарт", весит 100 г , летает, соответственно, ОЧЕНЬ недалеко и криво (у таких, как я :mrgreen: ), накопленный свет отдаёт за полчаса (поносишь в рюкзачке - и привет). Я её все равно побрасывала периодически в темноте - белая, и так неплохо видно. А потом как-то прибежал к нам английский бульдог, сказал, что тоже хочет фризби...тут-то ей и конец пришёл :sad:

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение