Россия-2009

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
15-09, 09:27
Я ничего не имею против колли и коллистов. У меня были колли , и мне не безразлична их судьба. Я всех собак люблю.
На месте той колли может любая собака оказаться.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
15-09, 09:33
basyariy писал(а):
не надо иметь семи пядей во лбу

Надо, ох как надо .......И литературку почитать не плохо бы по этому заболеванию, да и вообще просветиться . Я думаю что Вам будет интересно прочитать , что даже последнюю стадию без ренгеновского снимка , при правильном содержании , вы можете охххх как долго не видеть у собачки.
Мда, вот так и берутся сплетни и бредни .... :evil:



basyariy писал(а):
И собаку с дисплазией уже после первого опыта Вы будете определять " на глаз " - здесь рентген не нужен

Я офигеваю......И что мы к ветеринарам ходим - во у нас какие светилы сидят ! :???: Офигеть конечно можно читая это .......

basyariy писал(а):
Но под тем, что я видела, а именно, собачку в дисплазией и САС, я подписываюсь. Это не слухи, потому что у собачки есть реальное имя и у эксперта есть реальное имя тоже

А у этой собаки снимок есть на дисплазию подтверждающий ВАШ диагноз ?! Нет?! так вот когда БУДЕТ , только тогда вы можете говорить такие вещи,а так это только сплетни в полном смысле слова .....
И еще ......Может вы дисплазию еще перепутали с очень плохими связками ?! :wink:
Я же говорю, почитайте литературку - полезненно однако бывает сие занятие :wink:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
15-09, 09:36
Как интересно, ну если не дисплазия так что с плохими связками можно ВЫИГРЫВАТЬ ЧР?
Божжже, вот и как потом думать о выставках...

С уважением, Катерина
15-09, 09:37
basyariy писал(а):
я врач и уж поверьте мне

тем более для врача очень странно читать от вас некоторе вещи.......... :oops:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
15-09, 09:42
pumbve писал(а):
Как интересно, ну если не дисплазия так что с плохими связками можно ВЫИГРЫВАТЬ ЧР?
Божжже, вот и как потом думать о выставках...

А при чем тут вот и " как потом думать про выставки". Вы первый день чтоли на свете живете . Вообще думать нужно уже даже не о собаках,а о экспертах ..
Вы не видите разницы между словами "слабые связки" и диагнозом на глаз "дисплазия"...Что потом это может просто как клеймо висеть на собаке , хотя это ТОЛЬКО предположение .Вот ждесь "божжжже мой " больше подойдет.....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
15-09, 11:46
Многоуважаемая Джимис! Я не собираюсь никого на этом сайте консультировать! Не беспокойтесь, Вы будете как и прежде ходить к своему ветеринару! И не надо так агрессивно себя вести! Вы ничуть не умнее и не наблюдательнее, чем другие пользователи!
Я знаю, что у собак без видимых признаков дисплазии может быть дисплазия рентгенологическая. Но в данном случае об этом речи нет, поскольку проблема налицо! Более того, весной , еще в щенках, я видела эту собачку на выставке, и никакие изменения в глаза не бросались. Возможно, они были, но эта собака не была для меня интересна. Теперь же видно, как собака хромает, как ей трудно идти, как ее круп ходит ходуном , сколько мучений на ее лице, когда она пытается сесть и встать... Да, я не рентген. Я не могу видеть тяжести дисплазии. Но то, что изменения в суставе есть, это точно.
Я согласна с Вами, что слабость связок и дисплазия - это понятия неидентичные, но они дополняют друг друга. Да будет Вам известно, Джимис, что слабость связочного аппарата, так же как дисплазия суставов и нарушение тонуса и силы мышц, наследуется генетически.
Так что же, дисплазия - клеймо , а слабость связок - это нормально и можно давать титулы?

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
15-09, 12:00
basyariy писал(а):
Да будет Вам известно, Джимис, что слабость связочного аппарата, так же как дисплазия суставов и нарушение тонуса и силы мышц, наследуется генетически

Даже НЕ сомневайтесь что я про это ЗНАЮ ....... :wink:
Кстати, да будет ВАМ известно Этиология этого заболевания до конца не ясна,а на развитие болезни могут оказывать влияние различные факторы : генетика ( это о том что вы писали) , УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ, ПИТАНИЕ :wink:

basyariy писал(а):
а слабость связок - это нормально и можно давать титулы

Нет, это не нормально ...И степень "слабости" тоже скажем так, разная ..И бывает что это могут простить если собака в целом судье нравится..У нас много что прощают собакам .....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
15-09, 12:04
dzhimis писал(а):
Кстати, да будет ВАМ известно Этиология этого заболевания до конца не ясна,а на развитие болезни могут оказывать влияние различные факторы : генетика ( это о том что вы писали) , УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ, ПИТАНИЕ

забыла отметить что это я уже про дисплазию ... :smile:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
15-09, 14:21
basyariy,
как-то Вы очень легко определяете дисплазию "на глазок" :roll: И у человека определите? ;)
Интересное наблюдение - тут недавно выставка обсуждалась, ее выиграла собачка в возрасте, у которой С. И все восхищались его хорошими движениями :) А у многих "кривоногих" европейцев - А :oops:

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
15-09, 18:51
basyariy,pumbve,
диагноз - дисплазия может поставить собаке только ветеринарный врач ( и еще не каждый ! ) , на основании рентгеновского снимка , а ни в коем случае не зритель или участник выставки , и даже не судья в ринге .

Слабые связки , недостаточно правильные углы сочленений и подобное - это недостатки экстерьера , которые может и должен отмечать судья в ринге . Могут и продвинутые зрители , разумеется , заметить .

Но ! Вы понимаете разницу ?!

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
15-09, 20:26
чё только не понаписано в теме про "Россию"... :lol:
Щуко нам, значит, поставили, да? :roll: Не помню, она хоть в общем (неразбитом) списке-то была?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-09, 20:58
sheltie-kessi
Привет, с приехалом.
Давай, делись впечатлениями о Сочах!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-09, 21:38
sheltie-kessi писал(а):
чё только не понаписано в теме про "Россию"... :lol:
Щуко нам, значит, поставили, да? :roll: Не помню, она хоть в общем (неразбитом) списке-то была?

В том то и дело что не было ее- поэтому народ писался - а теперь вот "сюрприз"!
15-09, 21:43
Джимис, быть может Вам не просто книжечки почитать, а закончить, к примеру, медицинский университет. Тем и отличается врач от читалеля книжечек, что он может провести ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. Поэтому общение с Вами мне кажется бессмысленным.

Alhe!
У новорожденного ребенка подозрение на ДТС может возникнуть по асимметрии складок , невозможности разложить ножки и др. Им делают рентген и подтверждают или нет диагноз. Начинают лечить. Если лечение не проводится, то симптомы усугубляются, и уже к 10-12 месяцам не возникнет сомнения в ДТС . Все понятно и без рентгена. Рентген имеет не столько диагностическое значение, сколько необходим для рассчета угла бедренной кости и вертлужной впадины, здесь интересно соотношение элементов сустава. Ведь детишки "заковываются" в гипс и сопоставление костей производится не на глаз , а под контролем рентгена.
Поскольку у щенков раннюю диагностику не проводят, то практически все случаи с ними являются запущенными, и поэтому дисплазию видно по совокупности признаков и без рентгена. Хотите подтвердить? Сделайте рентген. Но диагноз от этого не изменится.

Елена_Хрошина!
Всякий мало-мальский ветврач может поставить ДТС. Уж если ветврач не сможет увидеть такую элементарщину... Ну... я сочувствую его пациентам.
На основании рентгеновского снимка диагноз никогда НЕ ставился и ставится НЕ будет. Это дополнительный метод исследования, а не основной.
У той собачки не недостаток экстерьера, а дисквалифицирующий порок. Я желаю Вам оказаться в ринге с той собачкой, чтобы у Вас исчезли все сомнения.

Если кого-то что-нибудь еще интересует, пишите мне в личку. Прошу прощения за оффтоп. Я умолкаю.

.

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
16-09, 00:29
basyariy, не вижу смысла вести дальше диалог с Вами в подобном ключе , и переубеждать Вас не собираюсь.
Но , уверяю Вас , Вы не определите наличие дисплазии " на глазок " , если собака , ее имеющая , будет неплохо двигаться .
И , наоборот , в том случае , описанном Вами , не факт , что у собаки дисплазия.

Впрочем , пишу я это даже больше не для Вас , а для остальных читателей - новичков , которые пришли почитать тему про " Россию " , а вынесут из нее ( благодаря Вам ) , что все плохо двигающиеся колли - дисплазийные.

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение