"Голодная рвота колли"

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-06, 23:16
уже не раз сталкивалась с упоминанием этого явления, что-то вроде породной особенности. Кто-нибудь может рассказать по причинах и т.п.?
05-06, 23:20
эээ...а почему именно колли?И только у колли?Длинников,гладких?А у шелти не бывает? :roll: Никогда не слышала ничего подобного..
05-06, 23:26
у колли, у колли. Я слышала про колли. Также слышала, что связана она - не бейте больно за безграмотность - с обратным захлестом желчи в желудок

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 23:27
У меня у шелти такое же бывает, от чего не знаю((

У нас есть мраморные и трехцветные щенки:
Папа: Трюфель из ГП
Мамы: Евелина Принцесса Эльфов, Акварельная Фанатзия Улыбка Фортуны
05-06, 23:34
Нашла на одном ветеринарном форуме, врач отвечает на вопрос о рвоте на пустой желудок:

"Голодная" рвота, как правило, утром перед первым комрлением бывает связана с наличием хронического гастрита и чаще всего с повышенной кислотностью. Отсутсвие своевременного кормления приводит к перераздражению слизистой желудка и рвоте. Часто хронический гастрит у собак происходит вместе с хроническим энтеритом, тгда он называется хроничкий гастроэнтерит. При таком расстройстве у собаки периодически может наблюдаться послабление стула, выделение слизи и тд. Лечение этих заболеваний нелегкое: прежде всего необходимо исключить из рациона углеводистую пищу: каши, хлеб, которые приводят к дисбактриозу, далее использование адсорбентов и пробиотиков. Далее по состоянию.

У нас есть мраморные и трехцветные щенки:
Папа: Трюфель из ГП
Мамы: Евелина Принцесса Эльфов, Акварельная Фанатзия Улыбка Фортуны
05-06, 23:34
у меня у гладкой изредка бывает, если вовремя утром не покормить. Одно время было как-то нехорошо часто, возили к врачу на прием, прописали нам что-то из h-блокаторов, сказав, что если явление не пройдет - заберут у нас сабашку на гастроскопию :neutral: Слава богу, прошло после проведенного лечения.

Кроме того, я читала о голодной рвоте у колли довольно давно в одном из писем, человек описывал это у своей собаки, правда в контексте "почему я разочаровался в этой породе"

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 23:40
sheltie-kessi, у меня у одной из колли был такой вариант рвоты желтой водичкой. Мой врач объяснил это слабым сфинктером (вроде так), который открывается при возбуждении собаки в предчувствии кормления и выплескивается что-то типа желтой слюны. Никаких гастритов при этом не было. Может, колли более склоннык этому явлению... Не знаю...
Мы решили эту проблему просто: я стала до основной еды давать собаке сушку (не корм, именно кондитерскую простую сушку). С возрастом это вообще прошло. Просто собака стала спокойнее относится к кормлениям. И без проблем дожила до почти 15 лет. :razz:
06-06, 06:56
Моя рыжая тоже если утром не кормить - будет желчь скидывать. А при двухразовом кормлении - никаких проблем. Мне кажется. что это реально голодная рвота. При этом собашка здорова, упитана (ну.. даже очень упитанна).
Я тоже склонна думать что это явление связано
sheltie-kessi писал(а):
.. Также слышала, что связана она - не бейте больно за безграмотность - с обратным захлестом желчи в желудок


Пардон за интимную подробность,но стул у Кодьки всегда на 5. Никаких поносов, и прочего. Садила ее на диету, кормила ооочень понемногу и часто - желчь снова началась, видимо от голода. Плюнула на все эти диеты, взяла корм для перупитанных собак и кормлю как обычно.И никаких проблем с жечью не стало.
11-06, 09:48
У моих тоже такое бывает, особенно, если на ночь кормила сырым мяском, до следующего утреннего кормления не дотягивают - часов в пять начинается рвота желудочным соком. Хотя собаньки упитанные и проблем с желудком не наблюдала. Из ситуации выхожу - даю до утреннего кормления кусочек черного хлеба или маленькую печенюшку - "чепвячка заморить". :lol:

Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
11-06, 09:49
У моих тоже такое бывает, особенно, если на ночь кормила сырым мяском, до следующего утреннего кормления не дотягивают - часов в пять начинается рвота желудочным соком. Хотя собаньки упитанные и проблем с желудком не наблюдала. Из ситуации выхожу - даю до утреннего кормления кусочек черного хлеба или маленькую печенюшку - "червячка заморить". :lol:

Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
11-06, 19:00
У меня подобное было у Фанта. Но он тогда болел. Врач связывал это с проблемами с печенью.
После лечения этой проблемы не стало.
Кормлю два раза в день.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение