Вот такое объявление

Ответить
Сообщений: 103 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
05-06, 23:38
Елена Думова писал(а):
sheltie-kessi
Насколько я понимаю, тема тут была о том, за сколько щенков продают и насколько они соответствуют этим ценам. Вот на это я и хотела еще раз обратить внимание. А еще я поделилась тем, что меня не предупредили о возможном росте моей собаки. Но я не высказывалась против вязки крупных собак.


Да, нет. Тема началась с того, что я разместила объявление, найденное на форуме г. Пушкино и спросила, есть ли у кого мысли по поводу этого объявления. (люди ищут щенка от домашней любимицы, а не от выставочных особей) Просто уважаемые форумчане быстро его обсудили и перешли на тему, указанную вами.

Кроме всего прочего в объявлении там было написано, что люди звонили и узнавали цены на щенков колли, и, якобы им озвучивали сумму в 35 000 руб. На что ув. Intoo написал (а) , что видел (а) объявление о продаже щенка за 50 000 руб. Ну и дальше уже пошло-поехало обсуждение ценовой политики.
05-06, 23:43
Mihailova Tatyana
Вы вот пишете кормить от пуза мясом. Вы тоже против сухих кормов. Не может ли корм повлиять на рост собаки. Я Глашу Хиллсом кормила. А ее частенько от него тошнило. Никак она не хотела его есть. А хозяйка мне сказала, что только этим кормом надо кормить, по крайней мере пока не вырастет, т.к. она к нему уже привыкла. Но привыкания я не наблюдала, одно только отвращение. Она могла целый день ничего не есть. Когда Глаше 9 месяцев исполнилось и я поняла, что она "лошадь", бросили мы корм и стали кушать мясо. Бедный ребенок, она не могла наестся. И сразу зубной налет пропал и запах.
05-06, 23:51
Елена Думова, НИКАКАЯ еда НЕ МОЖЕТ повлиять на рост собаки.
Щенки ДОЛЖНЫ есть ДОСЫТА. Это ужасно, когда заводчик пытается генетику свести к питанию. Щенок все-равно вырастет положенные ему сантиметры, но может иметь гораздо худшее развитие, если его ограничивать и недокармливать. У нас все щенки едят "от пуза". И, поверьте, те, кому суждено быть хорошего роста, прибавят не более 300 гр в неделю. Ну, а "слоники" прибавят и по 500гр (и больше). Бывает жалко, что красивый щенок хочет подрасти, но ...
Я не верю ни в какие теории о влиянии питания, методов выращивания и прочего на рост.
06-06, 00:10
Елена Думова!

Собаки ведь, как и люди: кто-то ест все подряд и здоров, а кто-то что-нибудь есть не может.
У меня раньше (лет 8 назад) собаки Хиллс есть отказались, и я им больше его никогда не покупала.
Сейчас, в принципе, любят кушать все, и натуру, и сушняк, но кормлю натурой, так как, с одной стороны, мясо+рубец+творог мы ооочень уважаем :lol: , а с другой стороны, у старой собаки самочувствие лучше именно на натуре .

Когда я пишу про "кормить от пуза мясом", я имею ввиду, что щенков надо кормить очень качественно и именно от пуза, будь то мясо или очень качественный сухой корм.
Тогда контрольные привесы вашего щенка будут действительно информативными :!:
Просто потрясающе СКОЛЬКО мяса может схомякать маленький щенок :lol:

Мне кажется, что вам лучше кормить собачку так, как удобнее именно вашей семье, включая, естественно, и вашу собаку.
Никто от голодовки меньше ростом не становился :grin: и, если ребенку хорошо на натуре, а вас это не напрягает, то зачем же что-то еще придумывать?
Не говоря уж о том, что рубец это не только суперполезная штука, но и одеваются собачки на нем хорошо, что, например, для моих домашнедиванных очень актуально :grin:
06-06, 00:26
Елена Думова
Ну, америкосы тут - плохой пример.
Они с породой ТАКОЕ сотворили, что от шелти у них только окрас остался :evil: ...
Так что то, что Вы написали вовсе не удивительно :roll:

Мне в Воронеже Глаша тоже понравилась. Есть вопросы к голове, но она еще молодая, думаю, доразовьется, дооформится, будет лучше.
Очень красивый мрамр (недаром Вы лучший окрас выиграли :wink: ), очень понравилось, Ваше к ней отношение - видно что собака любима, а это всегда очень радостно видеть.
А вторую брать не бойтесь, уверяю Вас, от этого будет лучше всем. :wink:

А вот с подбором пары у Вас ожидаются достаточные затруднения потому что Глаша мраморная, а триколорных кобелей правильного роста, которые бы давали из под себя ставильно хорошего роста щенков надо очень поискать....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-06, 00:28
Mihailova Tatyana
Глаша очень любит молоко. А мне сказали, что в молоке для взрослой собаки ничего нет полезного. Странно, почему же она с такой жадностью его пьет. А еще я слышала, что печенку можно отваривать, потом резать мелко и сушить, удобно использовать при дрессировке.
06-06, 01:26
Если Глаша любит молоко и если от него у нее не бывает последствий, то пусть пьет!!!Это очень полезно, взять хотя бы кальций, который в молоке содержится!А печенку и впрямь нужно отваривать, как и любые субпродукты! Собаки их очень любят и соответственно при дрессировке они придутся ко двору :razz:

www.lazurnij-frant.com
06-06, 06:47
Елена Думова!

Мои тоже очень любят молоко и я им его даю в разумном количестве, конечно,-
все мои собаки так дружно встречают прибытие банки молока и бегут на "кормовое" место, что отказать невозможно :lol:

Последствий никаких не бывает, кроме единственного случая, когда Риенн решила угоститься сама причем от души, естественно.

Также очень любят творог: Изюминка, например, если в миску положить кучку мясо и кучку творога, сначала съедает творог :lol:

Что касается выбора партнера для вашей девочки, то не отчаивайтесь.
Очень советую самой увидеть кобеля, самой измерить его рост,
не говоря уж о том, что надо посмотреть
уже взрослых деток;
после этого повязаться и надеяться на лучшее, так как никогда нельзя гарантировать, что у всех щенков будет стандартный рост, даже при суперидеальном росте родителей :sad:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
06-06, 21:59
Елена Думова писал(а):
Mihailova Tatyana
Глаша очень любит молоко. А мне сказали, что в молоке для взрослой собаки ничего нет полезного. Странно, почему же она с такой жадностью его пьет.
Елена Думовая в общем тоже такое слышала, да и одной из моих собак его категорически нельзя давать хотя она его тоже пьёт с жадностью, если удастся, конечно. Просто во взрослом возрасте её просто немного слабит и потом приходится ей кишечник восстанавливать. А в 7 или 8 месяцев вообще на фоне поноса и рвоты температура под 40 скакнула, оговорюсь сразу оно было свежее, так как покупала молоко "детское" и дочка его тоже пила. Мне потом вет сказал, что возможно такая реакция на молоко.
Елена Думова писал(а):
А еще я слышала, что печенку можно отваривать, потом резать мелко и сушить, удобно использовать при дрессировке.
Да печенку собаки любят, только важно не переборщить с ней, а то моя однажды забралась в пакетик с выставочной вкусняшкой и полакомилась от души, ох потом же ей и плохо было. Субпродукты нужно давать, по-моему, не чаще , чем два раза в неделю. Я раньше варила кусочек лёкого , вымоченной почки и печёнки.
Ой, ещё хотела спросить у Вас, а как это "сушить" ? Я для выставки обычно отвариваю мясо, или печень и потом чуть подсушиваю в духовке, ну чтоб потом руки не пачкались, да и аромат вкуснее.

http://www.sheltie-darsvet.com/
07-06, 00:58
Тётя Нюра писал(а):
На что ув. Intoo написал (а) , что видел (а)


Ув. Тётя Нюр(а), ув. Intoo - женского рода :lol:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
08-06, 14:06
Рози
Да, от молока немного слабит. Поэтому я даю не каждый день и понемногу. Такая же реакция и на другие сухие корма, кроме Хиллса. А печенку можно еще в микроволновке сушить, резать на мелкие кубики и сушить, после варки конечно, а то сырую на кубики не покрошишь.
09-06, 00:23
Intoo писал(а):
Тётя Нюра писал(а):
На что ув. Intoo написал (а) , что видел (а)


Ув. Тётя Нюр(а), ув. Intoo - женского рода :lol:


Спасибо! :blush:
а то я еще плохо знаю участников форума
09-06, 01:10
Тётя Нюра
в принципе, я не скрываю половой принадлежности и пишу везде в женском роде :lol:
будем знакомы ;)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html

Сообщений: 103 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение