Вот такое объявление

Ответить
Сообщений: 103 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
01-06, 15:05
Вчера на форуме города Пушкино увидела такое объявление:

"31.05.2009 - 23:16
Мы хотим купить собаку породы колли или шелти, окраса триколор. Очень надеемся найти у простых людей, не увлеченных выставками, как в известных питомниках колли. Полно щенков колли за 35 000 руб., но покупать в клубах щенков не хочется, так как выставочные колли и шелти слишком не похожи на прежних. Более того, можно даже сказать, что между ними нет ничего общего.
Если кто что знает, прошу откликнуться blush.gif

Очень хотим простую колли (или шелти), не имеющую ничего общего с победителями выставочных рингов, кроме общего названия "колли". "


Какие мысли по этому поводу? Возможно, кто-то даже помочь человеку готов?
:roll:
01-06, 15:10
Тётя Нюра
Таких собак пока еще тоже есть, только никто Вам не признается, что разводит НЕВЫСТАВОЧНЫХ собак :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-06, 15:35
Лена Тагирова писал(а):
Тётя Нюра
Таких собак пока еще тоже есть, только никто Вам не признается, что разводит НЕВЫСТАВОЧНЫХ собак :wink:


Ясно :)
Хотя те, у кого такие собачки живут сейчас, конечно же, не занимаются разведением как таковым, а вяжут, что называется "для здоровья". Вот наши бы старички-интеллигенты на выгуле если бы захотели повязать свою Ладу, то это бы было только "ради блага собаки, для ее здоровья, хотя бы раз в жизни нужно" ну и всё в таком духе O:-)
01-06, 15:51
Можно предложить этим желающим походить по сайтам питомников - для них, возможно, будет открытием, что не все разводят одинаковых колли :wink: И выставочные собаки бывают непохожи друг на друга почти как разные породы :lol:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
01-06, 16:31
Elvis
+1

а ещё можно посоветовать взять метиса колли. Или из приюта пристраиваемую собачку. Я серьёзно. Если совсем уж отвращение к современным собакам, которые, как сказала Elvis...впрочем уже повторяюсь

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-06, 17:00
нам тоже иногда попадаются староформатные собаки, правда не щенки или далеко не щенки!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
01-06, 18:33
Про 35000 особенно впечатлило и про полно! :mrgreen:
На всяких сайтах типа из Рук в Руки хватает объявлений о продаже колли с ценой более чем скромной, тем более, окраса триколор. У самой сейчас щенки, поэтому вот интересуюсь, что, где и по чем! :wink: И качество многих щенков, судя по тамошним фото, весьма далеко от "выставочных" вариантов. Не нравится людям покупать в клубах и питомниках - ну так Птичка еще есть, пусть там попробуют. Только вот если питомник им все же здорового щенка продаст ( по крайней мере, в подавляющем большинстве случаев) , то насчет Птички таких гарантий никто не даст.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
01-06, 20:02
Что-то сомневаюсь я, чтобы такой текст был в объявлении.
Всюду тролли... :roll:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
01-06, 20:21
ЕленаК писал(а):
Что-то сомневаюсь я, чтобы такой текст был в объявлении.
Всюду тролли... :roll:

Подобные тексты часто озвучивают даже в телефонных разговорах :mrgreen: так что ничего удивительного.
02-06, 12:09
Elvis писал(а):
ЕленаК писал(а):
Что-то сомневаюсь я, чтобы такой текст был в объявлении.
Всюду тролли... :roll:

Подобные тексты часто озвучивают даже в телефонных разговорах :mrgreen: так что ничего удивительного.


В разговорах - сколько угодно. Но не в объявлениях :???:
Просто несколько другой жанр :lol:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-06, 19:00
ЕленаК, Лена, там написано, что объявление с форума города Пушкино, т.е. это во-первых форум (а на интернет-форумах люди порой гораздо более свободно выражают свои мысли, чем при телефонных разговорах), а во-вторых форум не на собачью тематику (как я понимаю), то бишь там не спецы-кинологи сидят, а просто такая городская виртуальная тусовка... Мне кажется, что могло быть такое объявление...
02-06, 19:04
Лена, вот за 3 минуты гуглом нашёл оригинал сообщения:
http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=36033
02-06, 19:20
К теме про 35 т.р., тут видела объявление о щенках колли за 50т.р., кто больше :)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
02-06, 21:04
sobachnik

Так надо же было специально поискать и разместить здесь - зачем?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-06, 21:48
а кто такие тролли? :oops:

www.lazurnij-frant.com

Сообщений: 103 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение