Вот такое объявление

Ответить
Сообщений: 103 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
05-06, 22:07
"не вязать совсем" означает лишь одно - не вязать совсем. Вы радеете за хороший рост в породе. И при этом горите желанием добавить породе больших собачек. Буквально своими руками вы готовы это сделать. Мож я чё-то не понимаю - как одно с другим стыкуется-то? Вокабулирующая и думающая часть тела - против большого роста, а манипулирующая - за :idea:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 22:17
Специально для новых пользователей в шапке форума. крупными красными буквами:

ВНИМАНИЕ! При регистрации на форуме просьба указывать читабельные НИКИ! Лучший вариант - Имя и Фамилия.
Обязательно вносите максимум информации в профиле.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
05-06, 22:28
Vera Fedorova
Вот, вот, я бы тоже людей предупредила. Вообще хозяева Мисс Мисти очень добрые и милые люди. Не понимаю, почему они ничего мне не сказали. Да много у меня терзаний было. И вторую собаку хотелось завести. Но как то страшно. Мне кажется я не смогу любить обоих, не смогу уделять обоим достаточного внимания. Обязательно кто-то будет любимчиком. А если вторая собака окажется лучше Глаши. Она будет ревновать.
Лена Тагирова
Вы тоже считаете, что Глашу вязать не нужно.
Огромное вам всем спасибо за теплый прием, за поддержку.
А Глафиру даже муж любит. Он вообще ее сперва никак не воспринял, мелкая, да еще и девочка. А сейчас они "не разлей вода".
05-06, 22:30
Елена Думова писал(а):
А если вторая собака окажется лучше Глаши. Она будет ревновать

нет, не будет. Она ж не будет знать о том, что она имеет лучший экстерьер :wink:
05-06, 22:39
sheltie-kessi
Насколько я понимаю, тема тут была о том, за сколько щенков продают и насколько они соответствуют этим ценам. Вот на это я и хотела еще раз обратить внимание. А еще я поделилась тем, что меня не предупредили о возможном росте моей собаки. Но я не высказывалась против вязки крупных собак.
05-06, 22:45
sheltie-kessi писал(а):
нет, не будет. Она ж не будет знать о том, что она имеет лучший экстерьер

Да интересный подход. Вообще надо подумать. Мне очень хочется трехколорную девочку.
05-06, 22:45
Елена Думова, может быть Вы не правильно сформулировали свои ... требования к щенку? Поэтому Вам просто продали щенка. Такого, какой был. Вот, например, я своим знакомым помогала взять щенка шелти. Они могли выбрать из 3 щенков. Любого! Они взяли совсем не того, который нравился мне. А того, который больше в душу запал. Им уже никакие доводы и рассказы о росте, окрасе и прочем в уши не шли :wink: И все - счастливы, т.к. нашли друг друга. :razz:
Ревновать Глаша будет только в том случае, если вдруг на нее перестанут обращать внимание. Если Вы не уверены в том, что сможете равномерно относится к двум шелтикам, то лучше не заводить второй собаки...
Сплошной ОФФ... :oops: Извините! :razz:
05-06, 22:53
Елена Думова
Просто я считаю что любая вязка должна быть направлена, нацелена на улучшение породы. Или по крайней мере на НЕУХУДШЕНИЕ (ну, как бы для того, чтобы красивых правильных собак было больше). А вязать просто так, лишь бы повязать, и неважно какого качества будет потомство... не считаю правильным.
Но это - лично моя точка зрения на вязки...
Допускаю, что я не права, и надо перелопачивать груды "отвала" в поисках редких "жемчужин" :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-06, 22:58
Vera Fedorova
Я хотела только выставочную собаку. И об этом говорила. А вообще я сама виновата-поторопилась. Надо было месяц-другой подождать, обдумать, сравнить, поискать. Да что теперь об этом вспоминать. У Глаши чудный характер, покладистый. А двум собакам наверное веселее вдвоем. Только мне кажется, они тогда на хозяина внимание мало обращают. Это как дети, если ребенок один - он все-время возле мамы, а если их двое-трое, то они заняты друг с другом и у мамы есть время посидеть, повязать.
05-06, 23:01
Лена Тагирова
Вот поэтому я и хочу повязать с хорошим кобелем, у которого в потомстве всегда были стандартные детки.
05-06, 23:12
Елена Думова!

Это вы в Воронеже в феврале этого года выставлялись?

Если да, то мне лично ваша собака понравилась.

Да, она крупная, но имеет многие достоинства, которых, быть может,
не хватает у стандартнорослых победителей.

Мне понравился ее формат, как она сложена, прочный непроваленный верх, красивый тон мрамора.

Смею вас уверить, что практически все :!: победители имеют достаточное количество крупных родственников :smile: ,
не говоря уже о том, что при любом :!: подборе родителей стандартного роста могут появиться и появляются весьма крупные дети :sad:

Да, собака, которую я видела, крупная, но не настолько, чтобы на ней поставить крест:
она не крупнее многих сук, которые использовались, используются и будут продуцировать в будущем.

Вам надо только выбрать очень проверенного :!: кобеля, кормить щенков от пуза мясом :!: и аккуратно :!: считать привесы.

Кстати, однопометник Стиль Айкемуно Глюкозы Стиль Айкемуно Гарвард (кажется) осенью 2008 года выставлялся в Питере и очень понравился.
05-06, 23:19
Лена Тагирова
Вообще я с вами согласна, но только отчасти. Ум и красота не всегда идут рука об руку. Среди шелтей такой разброс по окрасу, по росту. Вы зайдите на американские сайты по продаже собак. Вот там творится что-то ужасное. Таких шелтей продают, что смотришь и думаешь-а шелти ли это.
05-06, 23:25
Mihailova Tatyana
Да мы выставлялись в феврале. Хотелось еще раз сравниться, глянуть как мы смотримся на фоне остальных. Из-за того, что мы редко бываем на выставках, Глаша не очень хорошо стояла, боялась. Но судья дала ей оценку отлично. Все сестра и братья Глаши нормального роста. Правда не все выставляются.
05-06, 23:35
Елена Думова, вязать ее можно! А насколько это нужно, решать именно Вам! К сожалению, рост у шелти очень непредсказуем и вполне может быть так, что детки Глаши при правильном подборе будут отличного роста! Могу Вас успокоить: пит-ах и не таких вяжут! :wink: Как у Вашей девушки с зубами, кстати?

www.lazurnij-frant.com
05-06, 23:36
"пит-ах и не таких вяжут" - в питомниках и не таких...*

www.lazurnij-frant.com

Сообщений: 103 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение