Вот такое объявление

Сообщение
Автор
04-06, 00:19
Кстати, я вспомнила цены пятилетней давности :wink: Моя соседка купила щенка шелти за 100 долларов! :wink: Она хотела просто щенка для души, без выставочных претензий. :wink:
04-06, 00:29
olvistar Оля я абсолютно не хотела тебя обидеть, разговор не о тебе.
Мои размышления по поводу продажи некоторыми заводчиками в только обеспеченные руки , а раз руки обеспечене так и продаются щенки по 50 тысяч.
Хорошо хоть во время одумались, обьявление снять.
Я ничего не имею против пускай хоть по 100 тысяч продают , а то еще не дай бог подумают что в их многотысячный карман лезу , просто нехорошо резануло про обеспеченность рук.
Я думаю что некоторым заводчикам не об обеспеченност рук стоит вначале думать при продаже щенков. Хотя о чем это я ,право......
04-06, 00:45
ЕленаК

Странно так... Вы себя так глупо ведете... Очень жаль!
Если уж вам так не терпится узнать, почему я была на форуме города Пушкино, я объясню:
Я НЕДАВНО КУПИЛА КВАРТИРУ В ЭТОМ ГОРОДЕ.

Живу на сегодняшний день в Бирюлево, но собираюсь в Пушкино перебраться , там воздух лучше :good:
04-06, 10:35
Тролль развязывает конфликты на форумах


что и имеем - непонятно кто (см. профиль) зарегистрировался, с ходу активно отметился во многих ветках сразу и - см. выше.
Приятно. что участники форума сопротивляются провокациям и гасят конфликты, а не раздувают. На тех форумах, где люди меньше знают друг друга и общаются. давно бы полыхало (как это бывает на К-9. напр.)
Тётя Нюра
Вы мне абсолютно неинтересны, а оскорбления оставьте при себе

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
04-06, 10:46
ЕленаК
Ну, например, у roudzhek в профиле информации еще меньше. Так что же, ей 3 года назад тоже нельзя было слово сказать?
Да и у остальных тоже немногим больше. (нельзя же ставить ввину человеку то, что у него нет сайта :roll: )
Или для того чтобы писать коллиных на форумах нужно обязательно личное знакомство с Вами и Ваше письменное разрешение? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-06, 12:33
roudzhek писал(а):
olvistar Оля я абсолютно не хотела тебя обидеть, разговор не о тебе.
Мои размышления по поводу продажи некоторыми заводчиками в только обеспеченные руки , а раз руки обеспечене так и продаются щенки по 50 тысяч.
Хорошо хоть во время одумались, обьявление снять.
Я ничего не имею против пускай хоть по 100 тысяч продают , а то еще не дай бог подумают что в их многотысячный карман лезу , просто нехорошо резануло про обеспеченность рук.
Я думаю что некоторым заводчикам не об обеспеченност рук стоит вначале думать при продаже щенков. Хотя о чем это я ,право......
Я что-то не поняла, что плохого если для щенков ищут обеспеченных владельцев и назначают более высокую цену :roll: Качественное содержание собаки дорогое удовольствие и оно не всем по карману. Поэтому лично я за то, чтобы продавать щенков тем, кто сможет обеспечить им качественный уход. Кстати, не у всех покупателей на лбу написано как они будут относится к щенку в дальнейшем, безответственными могут быть как богатые так и бедные. Поэтому, если выбирать, я за качественное содержание, а не перловку с жёванной колбаской :!:

http://www.sheltie-darsvet.com/
05-06, 15:31
Читала я читала. И не выдержала. Сильно меня все это за живое тронуло. По поводу цен на собак. Я Глашу брала как выставочную, цена была соответственной. И никто мне не сказал, что она может быть крупной, т.к. были уже переростки в предыдущих пометах. А уж большие черные пятна на боках вообще говорят не в пользу выставочной карьеры. Да еще плюс ко всему труслива. Я бы все-равно ее взяла, т.к. не было щенков на тот момент. Но очень бы хотелось, чтобы все честно было. Говорили, что я ее кормила неправильно. А я ведь вместе с собакой и корм купила Хиллс, к какому она привыкла, и всяких витаминов по рекомендации заводчика. Вобщем выставочной она не стала, жалко.
Думаю, может щенки у нее хорошие будут, если правильно кобеля подобрать. Ведь окрас у нее яркий. Правда она не очень пушистая. А главное роооост.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05-06, 15:53
Елена Думова
наличие переростков в предыдущих пометах не является критерием "плохого заводчика" и "плохой матери".
Вы для себя определили, что ваш заводчик ай-я-яй как нехорош, т.к. унего были переростки. Тем не менее, вы готовы размножать суку-переростка, невзирая на то, что заводчики, разводящих больших собачек - нехороши. Где логика?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 16:34
Елена Думова
Это же у Вас Стиль Айкемуно Глюкоза на фото?

Я совсем не удивляюсь, то ВАШ заводчик продавал Вам ее как супер-пупервыставочную, будущую чемпионку мира :wink: :lol:

http://collie.flybb.ru/viewtopic.php?p= ... ght=#36572
http://collie.flybb.ru/topic1325.html

Не верится мне что в январе-феврале 2008 Вы не смогли найти другую собаку. Скорее всего, Вы клюнули на рекламу... :roll:

Ну не повезло Вам с заводчиком. Сочувствую.
Но это не значит, что ВСЕ заводчики такие :oops:
Уважающие себя заводчики, в принципе, зная свои крови, свое разведение, если есть к тому предпосылки, всегда предупреждают покупателя о том что его собака может перерости или недорасти. Или говорят, какая доля вероятности того, что его щенок вырастет в собаку стандартного роста

А большие черные пятна на мраморе выставочной карьере совсем не помеха, и результаты, например, Гордон*с Шелл Флоранс, собаки, которую Вы могли видеть своими глазами, лишнее тому доказательство :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-06, 21:44
sheltie-kessi
Переростки были в каждом помете. Я думаю меня надо было предупредить об этом. Вообще я плохо о заводчице сейчас уже не думаю. Я ее совсем не знаю. Может на тот момент им надо было срочно продать щенка. Всякие у людей обстоятельства бывают. По поводу вязки. Щенков у нас спрашивают. Но спрашивают люди не совсем состоятельные, но хорошие, любящие животных. Сразу отдать 15 тыс.не могут. Вязать буду с хорошим кобелем, может его гены сильнее окажутся. А вообще насколько я знаю, вяжут даже беззубых собак, а уж про рост вообще речи нет.
Лена Тагирова
Да это Глюкоза. Красиво тогда в объявлении написано было. Покупала я ее в декабре, хотелось к Новому году себе подарок сделать. А Диана это сестра Глаши старшая, только по-моему у них отцы разные. Она действительно очень крупная, больше 40см. Я понимаю, что этот ген большого роста будет еще долго вылезать в потомстве. Даже не знаю, что и делать.
05-06, 21:51
Елена Думова
дубль-два. Информация о том, что в предыдущих пометах были переростки, никоим образом вам бы не помогла. Порода у нас такая - непредсказуемая в плане роста. Вы это знаете?
А вообще насколько я знаю, вяжут даже беззубых собак, а уж про рост вообще речи нет

А вы не апеллируйте к другим :grin: вы начните "со своего дворика, дома, города" © - т.е. с себя, со своей переросшей суки. Просто не вяжите её. Всё меньше "генов большого роста" будет меньше вылазить в потомстве. Это ж очевидно. И польза породе, и себе приятно - сделал для породы хорошее дело.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 21:56
Елена Думова, переростки в ЛЮБОМ помете шелти могут быть. И бывают. Можно повязать двух стандартных по росту собак и получить переостка. Это НЕ зависит напрямую от заводчика. Таких щенков нужно продавать в "добрые руки" и, соответственно, дешево. Добросовестный заводчик всегда объяснит - почему этот щенок стоит 20 тыс (например), а тот только 10. И тогда у человека есть выбор и он купит именно то, что ему нужно.
Очень хорошо, что Вы любите свою Глашу. И она, уверена, любит Вас и Вашу семью. Вместе вы научились многому и многое уже преодолели. Пусть в дальнейшем все сложится удачно... И, может быть, Вы решитесь завести себе еще одну шелти. Выставочную. Стандартного роста. И ... тогда решите ее повязать. :wink:
05-06, 22:02
Елена Думова
К сожалению, у Вашего заводчика амбиций море, а все остальное ее не очень интересует... хотя как раз именно такой вопрос
Вы ведь объявили во всеуслышанье, и, заметьте, не на своем сайте, на на общем форуме, что у Вас не больше, не меньше, а сразу 3 чемпионки Европы и Мира родилось

И, если щенки вырастут посредственными, неконкурентноспособными собаками, как Вы будете смотреть в глаза их владельцам, которым при продаже бужет 100% гарантировано, что их собака - ЗВЕЗДА ВСЕХ РИНГОВ!!!

Но она не ответила, ушла от ответа...
И вот мы, точнее, Вы, именно с ЭТИМ и столкнулись!!! :cry:

Так же, как и мы так и не дождались ответа на вопрос
Bekeneuva Yana
Вот интересно спросить Айкемуно. Раз у них такой супер-питомник, то:
из К помета выставляются 2 собаки. Где остальные 4?
из З помета ни одной не выставляется. Где они, раз они такие супер? Или слишком круты для наших мелких выставок?
Раз Мисс Мисти потенциальная мать и бабка ЧМ и ЧЕ, то где 3 ее сына из первого помета?
Вот интересно, право слово. Почему эти суперы не оказывают нам такой чести - видеть их на выставках.


Могу только посочувствовать Вам по поводу Вашего заводчика.
И думаю, что в будущем Вы будете более тщательно подходить к вопросу приобретения щенка :roll:

Радует в данной ситуации только то, что, насколько я помню по нашему общению в Воронеже, рост Глаши никак не влияет на Вашу любовь к ней :razz:
А для собаки это - главное. Как, наверное, и для Вас, как для владельца :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-06, 22:04
sheltie-kessi
Ну вы как то жестоко. Как это не вязать совсем. Ведь крови у нее хорошие, многие предки чемпионами были. Вы сами говорите, что порода такая-непредсказуемая. Другое дело, если б у нее дворняги какие в роду были, если б она и не шелти вовсе была бы. Тогда да - постриг и монастырь.
05-06, 22:05
Елена Думова писал(а):
sheltie-kessi
Ну вы как то жестоко. Как это не вязать совсем. Ведь крови у нее хорошие, многие предки чемпионами были. Вы сами говорите, что порода такая-непредсказуемая. Другое дело, если б у нее дворняги какие в роду были, если б она и не шелти вовсе была бы. Тогда да - постриг и монастырь.

Ну, тогда будьте готовы, что у Глаши тоже могут быть крупные детки...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 103 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение