А каким характером ваша собака?

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-05, 10:11
опишите какими качествами обладает ваша собака,как бы вы могли его(ее) описать..
03-05, 12:18
Мы овчарки в полном мысле этого слова,на самом деле мы шелти(причем все три)
28-06, 12:21
Моя собака радуется всем моим знакомым, если хоть раз видела их. Чужим позволяет себя погладить, если с ней начинают приветливо разговаривать. Мимо прхожих проходит свободно,не замечая их.Но если будет что-то непонятное ей ,то поднимет лай. Любит ещё встревать в собачьи драки особенно не любит мелких сук(не всех конечно) . Как она выбирает себе подружек мне досих пор не понятно. А вобще собака адекватная и послушная и я практически всегда могу предотратить любую её агрессию.

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
28-06, 13:12
Своих мы любим и обожаем, чужих не замечаем (но посматриваем и если что - обгавкаем). Это людей. Врагов (немногочисленных, а шарпеев поголовно) хотим порвать, как тузикгрелку. Это собак. Иногда это удается, если нахал подойдет достаточно близко, а хозяева отвлеклись. Это все в городе. А на природе или на даче - охрана дело святое. В пределах описанной территории посторонних быть не должно! :razz:

(Притом атакуют молча и хватануть могут всерьез)

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
28-06, 14:20
У меня две колли.
Одна: мраморушка - липучка и лизушка (пристанет и залижет до смерти), обожает активные игры и детей (собачьих и человеческих), ей надо в детском саду игрушкой подрабатывать - дети от нее в восторге :).
Вторая: рыжуля - эта типичная колли - своих любит, к чужим равнодушна, не кусается, разрешает себя погладить, но внимательно отслеживает действия посторонних, а в активности не уступит мраморке, тоже любит порезвиться, но не такая безбашенная и более собранная.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
29-06, 07:18
А моя--тактичная девушка,моментом учуяв боящегося собаку,аккуратно обходит стороной,до тех пор,пока человек или кот не осмелеет настолько,что сам предложит дружить! :wink:

Никсэнд Розмари ,Казань
30-06, 20:34
Умный, хитрит, когда не хочет что-то делать, очень сообразительный, безумно ласковый. Первый колли не был таким ласкучим, Дарт же готов все время сидеть рядом и чтобы гладили. Осторожный. Не любит чужих кобелей (у нас все знакомые собаки, с кем гуляем, девочки, он чувствует себя вожаком стаи, никого не подпустит). обидчику спуска не даст. Игрун, особенно ему нравится мяч.
С посторонними приветлив, погладить даст с радостью.)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
12-07, 19:09
Осторожна с чужими людьми (никому еще не дала себя погладить), ужасно открыта ко всем собакам, безумно ласкова и игрива с домашними

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
12-07, 20:05
Два шелтика.
Филя - маленький пес, но боооольшой мачо :razz: Все кобели в округе - кровные враги, не смотря на рост, вес, породу. А если собаке не повезло(с Филиной точки зрения) родится коричневым доберманом, то истреблен он должен быть первым! К посторонним людям относится сдержанно, а своих зализывает насмерть :smile: Ну, очень громкий пес. Лает на посторонний голос за забором, гром с неба, чужую собаку пробегающую мимо. Даже прыгая барьеры на тренировке ухитряется за один прыжок 8 раз сказать "Гав!" :smile:
Зая - настоящая леди. Спокойная, сдержанная, тихая. Очень ласковая со своими, и так же очень насторожена с посторонними.
Обе собаки с, так сказать, поздним зажиганием :smile: Можно биться целую тренировку над какой-то командой или новым препятствием и без толку - такое впечатление, что пес просто не слышит, не понимает. Но придя на площадку на следующий день собака сама, без команды идет на препятствие. Причем с такой охотой и готовностью, будто этот прием она выполняет это всю жизнь! :razz:

Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение