"Я беру машину, еду к морю...."

Сообщение
Автор
02-06, 12:57
Зачиталась прямо! :lol:
Полина, спасибо, что радуешь нас такими красочными рассказами о дальних поездках! :grin:
Ой, забыла... :oops: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :grin:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
02-06, 14:31
Супер рассказ и фотки!!! Очень интересно и красиво!!!
Долли с ЧЛ поздравил, теперь поздравляю Кесси! :lol: И очень за вас радуюсь!!! :grin:
ЕленаК писал(а):
Полина, по-моему, пора уже книгу издавать. С картинками. :smile:
Статьи в журнал GEO! :smile:
02-06, 15:47
:Bravo: Спасибо за рассказ!

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
02-06, 23:17
спасибо большое за отзывы! Я, честно говоря, ЖУТКО устала от россказней и фоток :lol: :lol: но мне очень приятно, что я мучилась не зря

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 14:27
SUPER!SPASIBO za razskaz,ochen interesnij i foto otlichnije:))
08-06, 15:43
В прошлом году мне тааак сильно понравилось в этом замечательном регионе, что когда я нынче узнала о новых сборах, решила поехать во что бы то ни стало.

Но т.к. мои дамочки обе закрыты по Литве, то искались добровольцы, желавшие отправить меня туда чего-нибудь кому-нибудь закрыть. Такой желающей оказалась Лена Зайцева, вл. Квинты (Гр.Акварель фо Наталайн). DorIn тоже мылилась-мылилась, и в итоге намылилась, славтехосподи :) Кэсси мы взяли чисто за компанию. Букаша у нас, конечно, "мужнина собачка", но всё же я решила, что негуманно оставлять его на 4 дня наедине с тремя собачечками, одна из которых - писающий и хулиганистый щенок, и решила его немного разгрузить. Поэтому Мыша поехала со мной. Ехали долго, обещание организатора о 12-часовой поездке, разумеется, не оправдалось 8-) Но в целом, забегая вперед, скажу, что работой данной мини-собаковозки мы с Ирой остались довольны.

Жить мы должны были в Плунге. Когда я узнала, что это будет мотель...мне стало грустно и страшно. До того момента для меня "мотель" и "притон" звучало равнозначно. Однако когда мы вошли на ресепшен...а потом в свой номер...а потом на задний двор....то решили, что мы с DorIn какие-то ограниченные люди, невежды. Всё было ТАКОЕ классное!!!!
Благополучно переночевали, утром прекрасно позавтракали в кафе мотеля.

Выставка первого дня проходила так же, как и в прошлом году, на городском стадионе. Прекрасные огромные травяные ринги, очень качественные столы для маленьких пород, отдельно стоящий большой бак с водой (не знаю, правда, насколько питьевой, но выглядело прилично). В конце дня приятным сюрпризом стала возможность тут же на выставке сдать бумаги на оформление Ч.Литвы (высылают по почте). У нас можете себе такое представить на выставке ранга САС?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По каталогу - более 600 собак. Компоновка каталога - необычная, не по группам ФЦИ, а порингово: "Ринг 1, порода А, участники...; порода Б, участники...". Многие говорят по-русски, по-английски, так что проблем с коммуникацией почти не было.
Решаем, что Тосю выставлю я. Она получает очень лестное описание и затем становится ЛПП.

Эксп. И.Азен
Дш колли
Кобели
Класс юниоров
ЛЮ Siniketun Maj Karma (S.Dimmi Borgir*Misty Dawn`s Sweet Magic) Финл

Изображение

Открытый класс - не помню расстановку, Ира мож дополнит
Ice`N Fire Fantazija (Xtremely Blue Carnoustie from Fantazija*Opposite Sez Fantazija) Каунас

Изображение

Siniketun Jim Morrison (S.Sinisulo*Kasepere Uude) Финл

Изображение

Суки
Класс бэби
ЛБ Siniketun Sinisafiri (S.Sinisulo*S.Emeralde) Финл

Изображение

Класс юниоров
Rossavon Polka Dot (Wicani Waltz of the New Moon*Rossavon Kiss in the Dark) Финл

Изображение

Открытый класс
ЛПП Caline of Lowlands Green Valley

Шелти
Кобели, открытый класс
1 отл, ЛК, ЛПП White Coastal`s Little Quick Star (Thoco`s Hot Salsa*Bridemoor`s Star of Coastal) Неринга

Изображение

2 отл Sinisilken Sembalot (Cathance Music Maker*S.Aamu-Usva) Финл

Изображение

Чемпионы
Final Desire Perfect Silence (WCL Red Gold*WCL Black Mink) Эстония

Изображение

Суки, класс юниоров
Solvega Home Nakties Rapsodija (Marvitholl Don Juan*Milana Home Nakties Rapsodija) Шауляй

Изображение

Вроде бы ничего не наврала, т.к. каталог не размечен

Кш колли
ЛПП, BIG, Res. BIS Грацел Акварель фо Наталайн. Вот буквально только что на сайте плунгенского клуба нашла фото

Изображение

В мотель вернулись, как водится, с обликом Копчёной Красной Рыбы :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-06, 15:44
Вечером мы пошли отдыхать душой на прекрасном заднем дворе этого "притона" и фотать собачек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень завлекательный мостик, и мы решили отправить Кэсси проверить его прочность :)

Изображение

Не утонула :)

Потом решили вернуться к съемке собачух

У Тэсс свои представления о том, какой должен быть make-up у чемпиона четырех стран

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё немного Прозрачной Шелти и Квинты

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-06, 15:45
Сильно нам понравилось в этом "злачном месте". Конечно, среди постояльцев попалась парочка "персонажей в тему" (я дальнобойщиков имела в виду, а вы что подумали?), но никакого непотребства не наблюдалось. И вообще, мотель мотелю рознь, явно :)

Во второй день выставка проходила в Паланге, на ипподроме. Погода была гораздо хуже, но всё же на наши ринги дождя не пришлось, и даже было солнце. Участников дш колли было заметно больше...косяков в каталоге тоже :) Ажиотаж связан, наверное, с присутствием эксперта - какой-то литовец :) не берусь воспроизвести его ФИО.

Дш колли
Кобели
Юниоры
Siniketun Maj Karma

Изображение

Titanas 238 (Rising Light Hardy Daddy*With Love Fantazija) я болела за эту собачку, но увы

Изображение

Topazas 238
Забавные у братцев клички :)

Изображение

Открытый класс
1 отл, ЛК Siniketun Jim Morrison
Почему-то во второй день меня не покидала ассоциация с шелти :roll:

Изображение

2 отл Ice`N Fire Fantazija

Суки
Класс бэби
ЛБ Siniketun Sinisafiiri

Класс юниоров
1 отл, ЛЮ, ЛПП и что-то в группе и в юниорском бэсте, что нас неприятно поразило, поскольку собака панически боялась контакта с экспертом :roll: Rossavon Polka Dot

Изображение

2 отл Haiku Harmony Prokseny (Триг Тайгер*Ёши)

Изображение

3 отл Kaila Baltijos Gauruociai (Wicani Starlight Dancer*Finola Namu Siluma)

Изображение

Изображение

Класс чемпионов
ЛС Caline of Lowlands Green Valley

Изображение

Вот такие вот борода и бордер. Борода прям a la натюрель...

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти
Кобели
Открытый класс
1 отл, ЛК Mei Dan Ying (Edglonian Strolling Nomad of Locharen*Brieya Dolci)

Изображение

2 отл Sinisilken Sembalot
3 отл WCL Quick Star

Изображение

Класс чемпионов
Final Desire Perfect Silence

Изображение

Суки, класс ветеранов
ЛВ, ЛПП Mini Just July Fantazija (Scandyline Little Xplosion*Diamond Dream Fantazija). Очень бодрая почти 9-летняя собачка, выиграла бэст ветеранов и, если не ошибаюсь, группу. Мы за неё очень болели!

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-06, 15:46
Ещё немного фотографий

Такое интересное "кладбище камней и пней" при подъезде к ипподрому

Изображение

Изображение

Это, видимо, смотритель кладбища :)

Изображение

После рингов мы некоторое время взвешивали, сильно ли нам хочется на бэсты, или на море хочется больше (море в 50 км от выставки). В итоге решили попробовать совместить и то, и другое. Забегая вперед, скажу, что нам это удалось, единственное - в группе мы, прекрасные статуи O:-) , совсем ничего не заняли, но зато в расстановку вошла та шарахавшаяся длинная колляха :dntknw:

Вот хорошая порода - гладкая колли :) В море поскакала, в песке нашуршалась, встряхнулась, подсушилась за полчаса дороги - и в ринг :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Канонический уже кадр :)

Изображение

В нашей мини-группе ездили также 2 лабра и 2 голдена

Изображение

:scenic: Продаётся руководитель поездки. Бонусом к нему идут фотокамеры других участников

Изображение

В 7 утра следующего дня гуляем собачек на заднем дворе "притона", красиво очень, туман в понижениях

Изображение

В 12 ночи мы дома :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-06, 15:47
АААААА!!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
:yes: :yes: :yes:
Здорово то как! :crazy: :crazy: :crazy:
Море-собаки-и т.д.
А написано как!
Завидую страшно!
:crazy: :crazy: :crazy:
08-06, 15:48
И последний кусочек фото

(снимали при быстро закатывающемся солнце)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-06, 23:30
Всё очень красиво и интересно :!: Спасибо
09-06, 23:36
Классно!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
10-06, 10:30
Красотища!!! Полина, фотографии - как всегда - выше всяких похвал! :smile: Очень здорово!
Поздравляю! :smile:
10-06, 10:45
Какие фотки! Какой рассказ! :good:
Я тоже обзавидовалась!

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение